1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плечевые ремни BlackRapid.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем dizEL, 26 фев 2011.

  1. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Лучше ищите ремни с таким креплением (а-ля ориджиналь):
    [​IMG]

    Крепления эти, кстати, тоже отдельно продаются.
    Ходил с таким несколько раз - не пытается открутиться.
     
  2. Это крепление только без ручки использовать можно. Интересно неужели производители не подумали даже о единичках? Никто не видел решений?
     
  3. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    А почему нельзя использовать с ручкой? А что можно?
    Что такое единички?
     
  4. Можете мотивировать?
    Мне, например, больше понравился вариант аналога.
    Камера более устойчиво висит. Да и на штатив можно прикрутить быстро.
     
  5. Ничего такого не случалось у меня, не думаю, что нужна страховка, и так всё держится хорошо. На карабине же есть блокиратор. А болт из барашка у меня вылетел когда я его прикручивал, а не во время эксплуатации.
     
  6. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Могу, конечно. Сам пользуюсь одним из вариантов неоригинала, где в стандартной комплектации был барашек с площадкой. Когда есть возможность сравнить - понимаешь, что винт удобнее. Площадка смещает цент тяжести относительно ремня, получается какой-то перекос. Да и откручиваться пытается как раз потому, что камера под углом, возникает крутящий момент. Пассатижи с собой таскать, чтобы затягивать насмерть - нет уж. А здесь маленький литой винтик, затянуть очень легко, карабин как вертлюг. Центр тяжести не смещён, т.е. примерно всё так, как задумывалось в оригинальной конструкции.
     
  7. А вы попробуйте с ручкой использовать и вопросов не возникнет. В лучшем случае болт этот в руке, в худшем пластина с винтом. А единички это canon 1d. Тут смысл в корпусе у которого ручка есть всегда.
     
  8. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Пробовал. Отстоищще. Баланс как у парохода в небе.
     
  9. Ну как оно в ощущениях я знаю вполне. У меня есть с чем попробовать. Мне интересно решить эту проблему. В связи с этим и возник вопрос про единички. Про камеры с ручкой мог производитель не подумать. Но про топовые машинки уж должен думать, раз цену на ремни ставит соответствующую.
     
  10. Пробовал и тот и другой вариант - прямо противоположное мнение.
    Да что там мнение, ведь понятно, что когда крепление у края камеры, она более плотно прилегает к телу и гораздо меньше вертится.
    Крутящим моментом, с учетом площади прилегания можно пренебречь.
    По крайней мере у меня даже намека на прокручивание и, тем более, откручивание не возникло.
     
  11. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Сколько людей - столько мнений :)
    И тем не менее, оригинальные винты - цельнолитые, а не площадки. Возможно, это случайность, но мне кажется, что результат каких-никаких исследований.
    Но если вам удобны площадки, значит, китайцы молодцы!
     
  12. А почему кистевые ремни с площадками, а не с "цельнолитыми" винтами?

    "Возможно, это случайность, но мне кажется, что результат каких-никаких исследований".;)
     
  13. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Наверное, ответ на вопрос стоит искать в направлении ремня: в "рапидах" он направлен перпендикулярно камере, а в ремешках - параллельно, Кэп :)
     
  14. Был оригинал, был Q-strap. Поверхностное сравнение я гдето тут писал, продал в итоге Q-strap, оставил BlackRapid. +1 по всем моим субъективным ощущениям - винт удобнее.

    Собственно в один момент по финансовым соображениям думал оставить Q-strap (ни по каким другим, кроме финансовых, его собственно и не оставишь). Но площадка от Q-strapa - реально уныние.

    Кстати насчет цены - заказывал с ебея, разница в цене да, существенная. Но - далеко не "порядок", как тут пишут. Рассматривал вариант прикупить к Q-strap оригинальный винт BlackRapid. Винт стоит в плеере ~500 рубликов - разница в цене между ремнями становится того меньше.

    Зы. Недавно кстати попробовал еще одно альтернативное решение для таскания камеры: Spider Pro - по своему интересный вариант, более жесткий. С BlackRapid можно сочетать.
     
  15. Купил вот это:
    http://www.aliexpress.com/snapshot/108410317.html
    Оригинального BlackRapid в руках не держал, сравнивать не с чем. Но этот сделан очень добротно, материалы качественные, пластик прочный, карабин и винт - не отличаются от BlackRapid. Плечевая вставка - широкая, неопреновая. Очень удобная, немного упругая. Цена ремня - смешная. Доставка- бесплатная.
    Могу рекомендовать.
     
  16. #117 19 июл 2012 в 14:22 | Плечевые ремни BlackRapid. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2012
    Заказал такой же, но жёлтого цвета. Для подводной компактной камеры. Для этих целей использовать оригинал жаба душит, да и плавучесть и мягкость неопрена тут очень кстати. Плюс яркий цвет в воде не помешает. Как приедет - сравню с оригиналом и отпишусь о впечатлениях.

    Кстати, блэкрапидовцы сделали хитрый винт для использования со штативными площадками. Клёвая штука. У кого проблема с этим советую взглянуть.
     
  17. #118 22 июл 2012 в 13:13 | Плечевые ремни BlackRapid. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2012
    Ну вот, обещанный небольшой обзор аналога BlackRapid.

    Общими впечатлениями я уже делился. Повторюсь - ремень меня удовлетворил на все 100%.
    Более того, площадка мне понравилась даже больше, чем в оригинале.
    А уж тот факт, что ее можно использовать для кистевого ремня и подавно.
    Короче, лучше один раз увидеть.:)
    (картинки кликабельны, хотя и так все видно)

    На мой взгляд качество ничуть не хуже, чем у оригинала.
    Ну при всем желании не смог найти к чему придраться - все сшито просто отлично:
    [​IMG]

    Карабин крупным планом. У него, на мой взгляд, единственный недостаток - какое-то покрытие, типа "титан" - уверен, что оно со временем напрочь сотрется. Пожалуй, это единственный недостаток.
    [​IMG]

    Площадка и пластиковый ограничитель (такой же, как в оригинале):
    [​IMG]

    "Барашек" на площадке - удобно и качественно. Затягивается на ура.
    Металла китайцы не пожалели. Можно было раза в 3 меньше, было бы достаточно.:D
    [​IMG]

    Площадка - видно резинку и стопор на винте
    [​IMG]

    Еще к вопросу о качестве изготовления
    [​IMG]

    Вот так это выглядит вместе с кистевым ремнем на камере - очень удобно!
    Площадка прикручена под углом специально! Так удобней для кистевого ремешка.
    [​IMG]

    Ну и вот то, о чем я говорил выше. Из-за того, что карабин крепится на самом краю камеры, она (камера) очень плотно прилегает к телу.
    Надеюсь понятно, что если бы камера крепилась винтом в центре, то склонность к "болтанке" повысилась бы в разы?
    Оригинал я пробовал, сравнение не теоретическое!
    Ну и не забывайте про возможность прикрутить штатив не откручивая ремень. Короче, на мой взгляд, во всем лучше оригинала.
    [​IMG]


    Что еще добавить. Для тех кому лень ждать или нет возможности купить там, можно купить здесь:
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=52999
    Собственно, я так и сделал.
    Николаю (aka Селезень) большое спасибо.
    Парадокс в том, что нашел я его через avito, а оказалось, он наш человек.:)
    От меня "плюс" к репутации этого продавца.

    Да, чуть не забыл - общий вид:
    [​IMG]
     
  18. ну если этот вариант удобен, думаю оригинал будет ещё на порядок лучше!
     
  19. Вернулся из Европы - восторг!
    Никогда еще не было так легко и приятно таскать фотоаппарат.
    Я его реально не замечал. В сочетании с небольшим рюкзаком (как правило полным) за целый день хождения усталости практически не было.
    Это одно из самых удачных моих приобретений.

    Ну еще мини-штатив порадовал (который, кстати, замечательно и оперативно вкручивается в крепление ремня - привет оригиналу). Но фото еще не разбирал, не буду делать поспешных выводов.

    Да. Никакого намека на откручивание площадки даже не было. Да и вообще никаких проблем не было за всю поездку. Мега-удобная вещь!
    Так что мои рекомендации сомневающимся.
     

Поделиться этой страницей