Помогите советом

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Brush, 26 фев 2011.

  1. Матрицы разные! На 500-й - от 700-ки, на 550-й - новая
     
  2. Матрицы разные! На 500-й - от 700-ки с улучшенным АА-фильтром, на 550-й - новая
     
  3. а еще наименьшее значение ИСО на а580 - 100.
     
  4. :D:Dинофрмация откуда? пальцем ткните в ссылочку
     
  5. 1. Правильно рекомендуют.

    2. Все три магазина нормальные, цены зависят от жадности владельцев.
     
  6. #26 26 фев 2011 в 16:19 | Помогите советом | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2011
    Воткну и свои пять копеек, в защиту А450 - это отличная камера, в ней нет ничего лишнего: поворотного дисплея (ребят у кого он есть вспомните сколько раз он реально вас выручал, уверен что хватит пальцев одной руки))) ) , нет лаф вью по доп. матрице (надо сказать тоже крайне "нужная" вещь). Отсутствие всего этого лишнего обвеса делает ценник очень вкусным, но базовая начинка и функционал остаются- это по сути та же А550 из которой выпелены все лишние придуманные в первую очередь маркетологами фичи.

    Матрица на исо200 не шумит- я щас по отпечатку а3 с перевёрнутым объективом в качестве лупы сползал- шумов не обнаружил, а этот снимок я не шумодавил при конвертации рава.

    UPD: кстати самая энергоэкономичная камера от сони: 1050 кадров на одном аккуме как утверждает сама соня, в реальности кстати практически так и есть, мне хватает аккума на 800-1000 кадров.
     
  7. to I-gorka

    Спасибо.

    А Nicon всё равно не возьму :p
     
  8. правильно не слушайте еретиков)
     
  9. Всем спасибо =) всё я для себя решил, в конце марта если хватит денег возьму 580, если нет 450, оба фотоаппараты достаточно хороши =)
     
  10. ну у никона ничего лучше точно нет. старая д90 шумит уже на исо 800 безбожно, а такие обрубки для инвалидов как д3100 и д5000 вообще ессмысленны , у них нет отверток и вообще ни одного нормального объектива кроме убогих китовых и пару фиксов на 35 мм вообще нечего поставить. а про картинку с вообще молчу. в общем правильной дорогой идете товарисч! :D
     
  11. club.foto.ru/forum/37/369263
     
  12. дешевых точно нет, а вообще есть. Поэтому если думать - то о кеноне. Хотя там матрица меньше )))
     
  13. ну у никона тока д7000 из ближайших но это совсем другие деньги. у кэнона только 60д, все что ниже это крайность.
     
  14. Бу га га . Иначе не скажешь. Вражьи системы тоже знать стоит.
    Д90 до 1600 вполне рабочий, не хуже А700. На 800 так вообще хорошо. Матрица то с А700 одинакова))) Стекол моторных у Никона хоть попом лопай.
    35, 16-85, 70-300, 55-300, 85, 50, 60, 105, 28-300, 18-200 и прочие. Так что отсутствие отвертки уже давно не смертельно. Но это так, справедливости ради. Я все равно считаю, что А580 по совокупности лучше чем Д90. Д7к уже очень другие деньги.
    И тандем А580+50/1,8 явно лучший в ценовом на рынке.
     
  15. SHURIKENN, не пытайтесь объяснить что-либо тем, кто уговаривает сам себя, что сделали правильный выбор. Достаточно внимательно почитать практически любую ветку в обсуждениях камер, чтоб имеючи глаза увидеть, сколько проблем имеют тушки от Сони. Топикстартеру например посоветовал бы сначала подумать, где он у себя там хотя бы отюстирует бэк/фронт если встанет вопрос. У меня было четыре Никона, три Коника-Минолта, две Сони и один Сапоп. Про КМ песня особая, хотя единственная цифровая камера в системе, которая мне нравится несмотря на "заболевание венозной системы прямой кишки" в виде черного кадра и пары обращений по юстировке. Сони А700 дважды спасибо Диме Буркову за дважды юстировку в течении года. Сапоп 5Ды ни разу не спасибо сервис-центру фотовани за юстировку камеры с 80-200/2.8L стоимостью 6.5 тыр и после которой все-равно плевался с получаемой резкости. Из четырех никонов НИ ОДИН не потребовал ни юстировки, ни какого-либо другого ремонта. В том числе и древний-предревний Д70.
     
  16. Это вам так повезло видимо :) Люди мучаются с юстировкой и кэнона и никона. У сони, ИМХО, все делается проще всего, причем в домашних условиях. Я знаю недостатки и сони и других систем, хотя пользовался только Д90 и своей 450-й. Я не знаю, насколько уж там старая матрица, но Д90 очень достойный аппарат, с раздостью обменялся бы :) Но вот в выборе между А580 и Д90 выбор явно не в пользу последнего :)
     
  17. Да вроде на 580 особо не жалуются.
    Ну а юстировка... Это зависит от требований, у меня на юстировке 35/1,8 побывал. Правда после нее работает как японские часы.

    Le-Xa Я вам открою тайну, у Никона тоже есть винтики))) И тоже легко. Правда не пригодились
     
  18. А450 на два стопа меньше по шумам чем А700??? Это серьезная заявка на успех. А мужики и не знают!!! )))) Хотя если у вас 35/1,8 и 16-85 и 50/1,4 и 60/2,8 макро и 85/3,5 макро не далеко ушли от кита, то блин дайте мне такой кит!!! А 105/2,8 и 85/1,4, 17-55, 24-70? 14-24 тоже не особо то далеко наверное))))
    Объективней надо быть, а не обгаживать все кроме своего.

    А хамить не надо никому. Не посылай и не посланным будешь. Нечего фоторушную помойку сюда тащить.
     
  19. #39 26 фев 2011 в 19:03 | Помогите советом | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2011
    Я знаю эту тайну :) только вот говорят, что в СЦ юстируется то объектив, а не тушка... да и доступ к винтикам - полкамеры разобрать ))

    простой, у никона 50/1,4 моторный, но естественно, дороже безмоторного
     
  20. Скажу в защиту А450. Если не нужны всякие прибамбасы типа лайв-вью и откидного экрана - камера отличная. Лично мне в ней (у меня А200 и А450) не хватает только ИСО 100 для 50/1.4 и размера тушки (А200 побольше). Выбирал ее между А450 и А550. Цена и чуть больший видоискатель определили выбор в пользу А450.
    А у А580 какой видоискатель?
     

Поделиться этой страницей