Побились RAW файлы при восстановлении

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем ozerovpaparacci, 22 фев 2011.

  1. Народ помогите, пожалуйста. Случайно прибил папку с фотографиями (+ похоже то ли винт то ли карт ридер глюканул) - часть RAW файлов вроде как восстановилась - но может быть не полностью - есть ли какой то софт, который равки принудительно открывает. На заре рав строение попадались помнится такие вещи - надо было при запуске вручную указывать параметры матрицы. Если кому интересно вечером смогу пару тройку таких файлов скинуть. Просто обидно снимал у танцевальной школы праздник - красивое выступление и 350 фоток коту под хвост :(
    Симптомы такие файлы с полной (или может быть почти полной длиной) ни фотошопом ни родной соневской программой не открываются - выдается сообщение - файл может быть поврежден у родного софта, и формат файла не опознан у Фотошопа и Firestone.

    P.S. Файлы восстанавливал и с карты и папки куда скидывал и разными программами - результат один и тот же :( с компьютерной грамотностью к счастью у меня проблем нет, но вот с такой засадой еще ни разу не сталкивался.
     
  2. Есть образа флэшки до восстановления?
     
  3. Увы я как то подвоха не ожидал - UFR нашел папку с файлами нормально без сообщений об ошибках ее скопировал. Но копировал на винт и на саму флешку естественно ничего больше не писал - только анализ и считывание данных.
     
  4. ну то есть есть нетронутая флэшка в побитом варианте?
     
  5. Была подобная ситуация, когда в очередной раз на A55 запоролась Sd-шка. Восстановленные с помощью R-studio равки ничем не открывались. А вот Ontrack EasyRecovery 6.2 все корректно восстановила...
     
  6. Спасибо попробую и им тоже просто пытался сначала софтом который шел в комплекте с мемори стиком - он корректно поднял, но не все фотографии. Потом UFR увидел папку удаленную все сохранил - но время было уже 4й час ночи пошел спать утром начал открывать и обломался.
     
  7. Ontrack EasyRecovery - поддерживаю. Мне здорово помогла когда с жесткого восстанавливал. Лучше сразу использовать pro-версию.
     

Поделиться этой страницей