Использование объективов М42- на любимой Minolta AF (взамен случайно удалённой )

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем ms03, 18 фев 2011.

  1. Уважаемые форумчане! Начинаю эту тему снова потому что старую я случайно удалил удаляя темы ботов. В отличии от многих тем на форуме , эта действително представляла ценность! Осознаю свою ошибку , и потому стремлюсь искупить свою вину. В разделе модераторов всё уже обсудили, к сожалению восстановить её из архивов не получится, опробовали все имеющиеся технические возможности, к сожалению пока ничего не вышло. Извиняюсь перед всеми форумчанами и выложу здесь ссылку на архив в котором есть всё что удалось спасти и найти в сети
     
  2. Хм. Тогда, я думаю, надо в начало темы воткнуть небольшой FAQ. Ибо отдельные вопросы всплывают с несколько раздражающей частотой. Ну, хотя бы про переходники, Одуванчики и рабочие отрезки.
     
  3. Ссылка работает....................но

    Жаль что дальше открыть не получается, зато выявился автор темы и точное название. Автор уже разблокирован, скоро надеюсь появится на форуме.:)
     
  4. Можно ещё задавать в яндексе или гугле запросы вроде таких: "Объективы М42 на любимой Минолте 149", где 149 - номер страницы. Потом в сохраненной копии смотреть. Получается довольно неплохо, даже с фотографиями: http://webcache.googleusercontent.c...&hl=ru&ct=clnk&gl=ua&source=www.google.com.ua

    Вот только 256 страниц перелопатить... :(
     
  5. Что то можно поднять!

    Начну помолясь.....Спасибо за помощь! ;) :D
     
  6. Кажется процесс пошёл!!!!!

    Поднимаю копии и сохраняю их в виде страниц вот так:
    52

    256

    Надеюсь поднять все. Подскажите плз, каким образом лучше их вернуть в тему в хронологической последовательности?
     
  7. что дальше?

    Нашёл 253 страницы из 256 , нет почему то копии 122 , 189, 239 страниц. Посоветуйте плз
    как из них возродить тему? :confused:
     
  8. тупо копи-пасте?

    Можно наверно и так, трудоёмко - но выполнимо. Что то ещё может быть кто придумает? ;)
     
  9. Оч интересная тема :)
    Если все-таки придется вручную - готов посодействовать.
     
  10. Спасибо за помощь.

    Теперь странички все. По поводу помощи в работе , буду иметь ввиду.Сегодня уже не буду этим заниматься, а там может светлая голова появится и расскажет как проще всё сделать.:D
     
  11. Думаю стоит поговорить с программистами. Я форумы не знаю совсем, но кажется, что задачу можно автоматизировать и решить гораздо меньшими усилиями.
     
  12. решил выложить файл

    Сейчас архив моего сегодняшнего труда грузится на файлообменник.
    Обжегшись на молоке теперь дую на водку :D .Для пущей сохранности
    ;)

    Размещение завершено!
    Ссылка на файл: http://webfile.ru/5140426
    Имя файла: тема о применении объективов на 42 с минольтой.rar
    Размер: 34 Мб
     
  13. Обращаюсь к программистам!

    Предложите менее трудоёмкий метод вернуть посты в тему! :confused:
     
  14. Судя по активности......

    Видимо " царских путей не существует" ! Придётся вручную копировать из копии и вставлять в тему все достойные возрождения посты из архива. Займусь , раз уж накосячил. Если найдутся добровольцы и захотят мне помочь возродить тему, прошу написать в личку. ;)
     
  15. Объективы М42 на любимой Минолте

    E.M.
    Местный

    Создал такую ветку ибо арсенал М42 фактически бескрайний, а адаптер на Минолту существует.
    Мой опыт с Dynax 5 и 7D:
    Мир 1В 90 года рождения - никаких сверх результатов. По рисунку не лучше бюджетника 28 - 100, + блестящие лепестки диафрагмы, неважнецкое просветление и как результат - фейерверк засветок в кадре с источником света.
    ГДРовский Тессар 2,8/50 65 года рождения. Много лучше, хорошо на d= 4 - 8, здорово на d= 8 - 11, фигово на d= 16 - 22. Несколько неудобно (не оперативно) рукой поджимать шпенёк диафрагмы.
    МС Волна-9 2,8/50 Macro - пока тестируется.
    P.S. "Делайте взносы господа, делайте взносы..."
     
  16. Понеслась!
    Очень прошу не прерывать воскрешение темы, с вопросами и предложениями обращаться к ms03 в личку дабы не портить картину
     
  17. страница №1
     
  18. страница №2

     

Поделиться этой страницей