Ярославль и вся область

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Алексей_Кр, 12 фев 2011.

?

Какой вы видите (или хотели бы видеть, участвовать) оффлайн активность клуба в нашем регионе?

  1. Совместные фотовыезды в красивые места города и области(пейзаж,архитектура)

  2. Фотовстречи и фотопрогулки в городе. Тестирование и обмен техники.

  3. Совместные портретные фотосъёмки(студия и пленёр)

  4. Посиделки и общение в кафе, баре. Обсуждение техники и фотографии.

  5. Мне не интересны оффлайн встречи

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Предупреждать надо!!!
     
  2. Предупреждаю... час назад окончательно решил, что погода позволяет, надо ехать.
     
  3. Привет! Как рассвет удался?
     
  4. Привет,супер вообще,всё сложилось очень удачно: время,место и погода не подвела. Фотоотчёт будет чуть позже.
     
  5. Вообще никуда не успеваю, на работе завал, авралы. Потом дома только спать. Но встретится то надо как то..
     
  6. Господа,предварительная дата поездки в Рыбинск 24-25 июня. Я планирую в пятницу или в субботу заехать,погулять по городу,затем вечерне-закатно-пейзажная съёмка, съёмка ночного города,съёмка утреннего города(восход-волга-пейзаж). Всё Non Stop ибо ночь длится часа 4 и смысла ложиться спать не будет. Кто желает присоединиться тот присоединится. Буду подтягивать Москву ещё. Дата может скорректироваться в зависимости от погодных условий или каких либо ещё форс мажоров. Если никто желающий не отпишется с твёрдым желанием ехать,то меняю дату на будний день по своему усмотрению.
     
  7. Москву надо подтягивать созданием темы в региональной ветке, сам этим займусь т.к. на 95% уверен, что вольюсь в данной мероприятие.

    Если соберешься менять дату, то хотя бы за пару дней предупреди, чтоб успеть дела раскидать.
     
  8. Рыбинску привет! (малая Родина)
     
  9. ждем фотоотчет =)))

    Давай, когда?

    Серега, держи в курсе) Если к тому времени себя получше буду чувствовать - я за)
     
  10. Эх.. В пятницу я до 22 работаю. В субботу и воскр. выходной. Предварительно эти дни свободны.
     
  11. Есть вконтакте. Но могу залить и сюда
     
  12. Спонтанная ночная поездка в город Тутаев(хотя мне больше нравится его историческое название - Романов-Борисоглебск).

    Пятница, вечер, дождь. Вдруг раздаётся звонок из Москвы от моего хорошего друга и фотографа Ильи :-"ночью будет ясно,в 12 выезжаю к вам,ты со мной?" Выглянув в окно и ещё раз оценив беспросветный дождливый унылый пейзаж я ответил: "Поехали!", и пошёл собирать кофр и штатив....
    И прогноз погоды не соврал,уже в 1:30 на небе было ни облачка и светила полная Луна.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Заранее точкой поездки была выбрана Романовская левобережная часть города,так как именно с неё создаётся самый живописный вид на правый берег при восходе солнца. Около трёх ночи мы были на месте: предрассветные сумерки,полная Луна, река Волга. На противоположном берегу Борисоглебская сторона города,и её главная архитектурная доминанта: Воскресенский собор XVII века

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока мы фотографировали,на улице становилось всё светлее и светлее,и небо вниз по течению Волги заиграло причудливыми и необычными цветами .

    [​IMG]

    Крестовоздвиженский собор что "в валах"( 1658г. ).
    Это не просто очередной храм в провинции. Когда я впервые оказался на этом месте двумя неделями ранее, в моей голове сразу возник образ снимка который я хочу здесь сделать: ранее утро, мягкий рассеянный свет, и никого вокруг. Это место довольно атмосферно, в отличии от храмов расположенных в плотной застройке этот собор отделён от основных улиц земляным валом городища, сохранившимся со времён древнего города Романова. Абсолютно ничего лишнего вокруг, никакого асфальта, большое зелёное поле возле здания, лишь с правой стороны старый деревенский колодец который очень органично вписывается в общий вид. Возникает ощущение что как будто ничего и не изменилось за эти более чем 350 лет с момента его постройки

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    После Крестовоздвиженского собора мы отправились к следующей точке съёмки: Казанской Преображенской церкви. Саму эту церковь лучше всего фотографировать с правого берега. Солнце уже поднялось над горизонтом,и тёплый свет разлился по правому берегу Волги. Здесь я сделал кадр с общей панорамой Борисоглебской стороны...

    [​IMG]

    ...и ещё несколько фотографий Воскресенского собора.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Режимное время подходило к концу,и мы начали выезжать из города попутно фотографируя различные детали и ещё спящие улицы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фотовыезд получился отличным!
    Огромное спасибо моему другу,нашему "соклубню" Илье "Муромцу", за ту долю фанатизма и желания ехать снимать аж за 300км от дома,за душевную компанию,и предоставленные объективы.
     
  13. молодцы! спасибо за фотоотчет ))
     
  14. До фототура в Рыбинск осталось 10 дней, кто точно поедет отписывайтесь:umnik:
     
  15. Дата совпадает с выпускными вечерами, но мне она, в целом, удобна, а вот чтобы набрать полноценный кворум я бы подумал о незначительном сдвиге в тут или иную сторону.
     
  16. #1940 14 июн 2016 в 13:46 | Ярославль и вся область | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2016
    у меня сестра женится, сам подстроиться не смогу, а на другие даты - да, было бы интересно
    увы, пока без машины

    на всякий случай репост (извиняйте за спам):

     

Поделиться этой страницей