Ярославль и вся область

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Алексей_Кр, 12 фев 2011.

?

Какой вы видите (или хотели бы видеть, участвовать) оффлайн активность клуба в нашем регионе?

  1. Совместные фотовыезды в красивые места города и области(пейзаж,архитектура)

  2. Фотовстречи и фотопрогулки в городе. Тестирование и обмен техники.

  3. Совместные портретные фотосъёмки(студия и пленёр)

  4. Посиделки и общение в кафе, баре. Обсуждение техники и фотографии.

  5. Мне не интересны оффлайн встречи

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. кит попался какой-то буйно резкий. уже думаю не продавать его с а500))))

    после ещё некоторого количества снимков, убедился в том, что с камерой порядок, с полтинником - даже не знаю как сказать, по мишени попадает, но при дневном свете результат по точности стабильный (всё шикарно), при комнатном - 7 из 10 точно (как почитал на форуме - вполне допустимо)
     
  2. Всем здрасти!!!Я новичок ))) купил себе Sony Alpha SLT-A57 Kit хотел бы у Вас узнать можно ли в такую погоду им пользоваться? если да то каким образом что его не испортить? и вообще что можете сказать про этот аппарат Sony Alpha SLT-A57 Kit???
     
  3. #323 12 янв 2013 в 07:29 | Ярославль и вся область | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2013
    Про a57 не расскажу, но можно почитать ТУТ. Почему проблема именно с китом? Его кстати не так страшно испортить ))) (лично для меня). А вообще основная рекомендация по работе с камерами в условии смены температуры - дать ей остыть в сумке примерно час (перед съемкой на улице), или дать нагреться после съемки в холодных условиях. По простому не вынимать ее из сумки / чехла примерно час, как на улице, так и дома.
    А так - щелкайте на здоровье
     
  4. Большое Вам спасибо.
     
  5. кстати, конденсат больше ведь на объектив влияет?
    как часто возникают проблемы у камеры (в частности у полузеркала) от конденсата?
     
  6. Конденсат влияет на многое. По идее все боялись его в объективе - грибок и запотевание. Ну а в тушке это вообще будет беда.
     
  7. просто не встречал ни у кого проблемы с конденсатом в тушке.... видимо всё таки это очень редкие случаи.
    в любом случае меры предосторожности никогда не будут лишними
     
  8. Думаю есть они, эти проблемы, но в основном люди бережно относятся к камерам и стеклам и выполняют рекомендации по адаптации техники к новым условиям окружающей среды.

    - - - Добавлено - - -

    Парни. Макрокольца Kenko нужны кому? я продаю.
     
  9. скорее именно так) да и камеры с объективами делают достаточно качественно!

    макрокольца не самое дешёвое удовольствие, как я посмотрел
     
  10. Ну дешевле самого бюджетного нашего макрика
     
  11. если брать в фото ру, то да. А если знать где купить то вполне бюджетно. Именно с них начинается макро погружения - попробовал - понравилось - дальше. Нет, значит продал ))
     
  12. ну для бюджета - самый простой вариант наверно советские макрокольца и объективы. получится совсем дешево.
     
  13. Вчера помер старый монитор,сегодня купил IPS:cool:Есть у кого калибратор или знакомые у кого есть или может кто сервис по калибровке знает?
     
  14. :unknown:

    соболезнование с помершим, поздравления с новым!!!
     

  15. http://yarportal.ru/topic245085.html
    Вот здесь Александр предлагает свои услуги. Калибратор - x-rite colormunkie photo. Раньше калибровка 500р стоила.
     
  16. Спасибо:ok:

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо за наводку. Сейчас для начала попробую привыкнуть к новому монитору,пообрабатывать на нём-если полезет шлак то попробую откалибровать
     
  17. CLTest можно еще попробовать грубо откалибровать. Лучше, чем ничего.
     
  18. Жаль когда гибнет техника. У меня тоже сдох системник, пришлось менять внутренности, но зато теперь лайтрум летает просто ))
    Что за моник взял?
     
  19. Сегодня попробовал им, но ничего особо и неизменилось. Может просто ещё привыкнуть к новому монитору надо-пока оставил заводскую калибровку, после 6 лет на прошлом монике надо дать привыкнуть глазам.

    - - - Добавлено - - -

    LG Flatron IPS226
     
  20. Мне в этом нравятся мониторы Asus. У них есть режим sRGB настроенный заводом. На работе уже 2а моника - в обоих работает. Пробовал с домашним сравнивать - особой разницы не нашел. Может конечно и криво настроен, у меня не оч. хорошо с цветами ))
     

Поделиться этой страницей