помогите с Соней А300

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем andron, 31 янв 2011.

  1. #1 31 янв 2011 в 10:35 | помогите с Соней А300
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2011
    помогите с Соней А300 не видит Tamron, Sigma

    Всем привет! Так вот, озадачился покупкой нового объектива и тут не задача А300 не видит ни Tamron, ни Sigma! пробовал несколько экземпляров объективов, думал косяк в них, все равно не видит пишет: "....Затвор заблокирован..." и тормозит меню((( с объективами Minolta и Sony проблем нет! Соня покупалась в 2008 году!
    Кто сталкивался с такой проблемой???
     
  2. Я купил сегодня переходник м42 с одуванчиком (с чипом) для а300. Объектив гелеос 2/58 работает. Только диафрагму ставит 1/7 приходится делать поправки
     
  3. У меня тоже А300. С сигмой работает без проблем. Тамрон в чистом виде не пробовал, но тамрольта 28-75/2,8 работает. Что с аппаратом или с контактами байонета. В первую очередь на обьективе.
     
  4. Попробуй сделать общий сброс настроек.Может быть такая беда из за контактов ,протереть контактики на обьективе,контакты в тушке подпружинены,попробуй их слегка утопить и резко отпускать,делай это по одному,приносили такую тушку,обрати внимание на самый крайний с права если смотреть со стороны байонета.Должно помочь.Зеркало только не зацепи.300 не ругается на сторонние обьективы,но не на все,если очень древние Сигмы и Тамрики то возможно ,проскакивала такая инфа.
     
  5. было такое же когда на 300ке сидел, просто протер контакты на тушке и все заработало...
     
  6. У меня такая же беда была на а-300.
    Контакты загрязнялись, или возможно объектив не сел на контакты чуток довернуть буквально на децел.
    Удачи!
     
  7. всё должно работать
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    у меня на 300-ке работало всё, да и нет вроде у них какой-то жуткой личной неприязни)))
    Значит контакты)
     
  9. На моей 300 тоже было пару раз, но после выключения и переустановки объектива все снова работало :)
     
  10. Конечно контакты потереть надоть. И у меня такое было.
     
  11. добрый вечер! отнес камеру Дмитрию Буркову, оказался заводской брак (гарантия на камеру давно закончилась, смысла в сервис нести не было)! так вот, шлейф коротил с землей, т.к. не было проложено прокладки между ними - итог: сгорел конденсатор, из за этого на контакты не подавалось нужного напряжения как я понял из объяснения Дмитрия! вот и вся проблема! Дмитрий все поправил, за это ему огромное спасибо!
     

Поделиться этой страницей