1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. если хотите все попробывать то заново.. лучше с тем же логином что и тут

    в последствии все перенесут.
     
  2. Внимание! Конкурс: сколько храмов уместиься на одном фото?

    Моя версия: 4

    Фотографии в альбоме «Чуден град Нижний», автор MPrk на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
     
  3. SAL 50F1.4 может завалялся у кого, подумываю прикупить

    - - - Добавлено - - -
    думаю расстаться с Sony 75-300mm f/4.5-5.6 (SAL-75300) и Tamron AF 18-200mm f/3.5-6.3 (возможен обмен)
     
  4. Я думаю на кропе будет не очень интересен, разве что макро-версию прикупить.
    На кроп лучше светлый 30-35мм взять или зум 16-50/2,8
     
  5. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Это смотря для чего! Как штатник да, узковат будет, зато прекрасно подойдет в качестве портретника. Так что от целей зависит.
     
  6. интересно попробовать как портретник
    хотя 30-35мм тоже можно попробовать если за недорого, но где его взять за недорого :D
     
  7. Что же Вы раньше не обмолвились, буквально на днях продал/отправил свой DT 35/1.8 в славный город Владимир:)
     
  8. На кропе это 75... Самое то длч портретника...
    А у полтоса на полном кадре мне нравится эффект объёма, когда мощель занимает процентов 60 кадра...
     
  9. мне кажется для портрета sal85f28 не плох и цена приемлемая
    вместо sal50f14 можно аналогичную минольту взять - немного дешевле, а разница в картинке будет незначительная (просветление другое).
     
  10. У меня minolta 50/1.4 RS-нареканий нет...
     
  11. Прогулялся малость :)

    [​IMG]
    20160507-DSC04801.jpg


    [​IMG]
    20160507-DSC04811.jpg

    [​IMG]
    20160507-DSC04824.jpg
     
  12. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Коллеги, а не замутить ли нам что-то типа МК по студийной съемке, примерно как давеча в Джаз-фото, но с большим упором на техническую и художественную часть?
     
  13. Давеча это год назад, или я что-то пропустил? :-o
     
  14. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  15. 24 июня 2014... Если exif верить...
    Фотографии в альбоме «JAZZ FOTO», автор MPrk на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
     
  16. Готов присоединиться к честнОй компании ))))).
     
  17. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Трое есть - уже можно собираться :)
    Тогда изложу свое виденье организации мероприятия. Возможно два основных варианта, и между ними несколько промежуточных.
    Первый - самый качественный, но и самый дорогой. Обратиться в какую-нить интерьерную студию с предложением организовать для нас МК по студийной съемке. Как правило в студиях есть свои фотографы и свои модели. В этом случае с большой вероятностью МК будет полезным и информативным, с про- или полупро- моделью и практикующим фотографом. Бюджет предприятия будет складываться из аренды студии, гонорара лектору и гонорара модели. Упор можно попросить сделать в большей степени на практике - теорию можно и в интернете посмотреть. Чтобы все участники попробовали поснимать модель в разных локациях.
    Вариант второй - самый дешевый, но насчет качества не вполне предсказуемый. :) Модель пригласить из родственников и знакомых членов ячейки, на условиях ТФП, арендовать студию и провести все своими силами. Поскольку главное в нашем случае это практика, то руководитель по сути нужен будет только для поддержания порядка. Базовые знания типа настроек камеры и световых схем можно опять же заранее подчерпнуть в интернете.
    Ну и между этими двумя вариантами есть несколько промежуточных - наемный лектор, своя модель, арендованная студия; наемная модель или ТФП, ну и другие возможные комбинации моделей и лекторов. Неизменной остается арендованная студия :)
    Предлагаю высказывать пожелания и предложения, чтобы выбрать некий рабочий вариант и его уже более детально провентилировать.
     
  18. КМК теория рассказанная в студии, под немедленную практику на порядок полезнее чем "в интернете посмотреть", особенно если рассказали как надо - щелк: смотри какой шедевр. Рассказали как не надо - щелк: "фу, бяка".

    Я с моделью, особенно напрочь незнакомой, работать не умею от слова совсем. Двух слов не свяжу.
     

Поделиться этой страницей