1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. #1341 1 сен 2014 в 15:15 | Нижний Новгород и область | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014
    ч.труба оптически такая=же как белая? только фокусировка помедленнее?
    Масло в линзе сами чистите или есть мастер знакомый?

    Я думал брать ББТ, но меня уверили, что она сильно шумная при фокусировке и МДФ великоват для макро.
    В итоге взял б/у Sigma 70-200/2.8 hsm macro. (МДФ 1м, кольцевой уз.мотор фокусировки с возможностью доводки фокуса.)
    Для кропа правда удобнее и легче 50-150/2,8 - но что-то дешевле, чем 70-200/2,8 не нашел.
     
  2. Да, оптически идентичны. Только в белой мотор и она белая.

    Чистил у Гущина. Но мне кажется это уже бессмысленно, раз рецидив. Мне неудобно постоянно отдавать в чистку стекло.

    Я 80-200 пользовал только для пейзажей и портретов. Первое терпимо, второе - отлично. Громыхает адски, а мдф на портретах лечится 200мм :)
     
  3. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну что, коллеги, не пора ли нам очередную встречу замутить? Все из отпусков вернулись?
     
  4. Легко... Пока собираться будем, глядишь и новый год подоспеет... :-S
     
  5. Можно в Юрковку сходить. Это на Б. Покровской, 9, Галерея флорийской мозаики Юркова Александра Николаевича. Потом можно в кафе, парочку мы уже знаем. ))
     
  6. Предлагаю 17 сентября +-2 дня. Обсудим?
     
  7. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.568
    Симпатии:
    1.228
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    #1348 5 сен 2014 в 07:50 | Нижний Новгород и область | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2014
    Буду в Нижнем Новгороде с вечера 14 сентября по вечер 18 сентября.
    Можно встретиться пивка попить, правда все дни будние). Вечера свободны.
    Днем буду тут: http://www.nzif.ru/modules/c-html/content/prigl.php
    Пишите ЛС.
    Куда можно сходить у Вас??

    Прогулки по городу однозначно будут.

    Сходить- собраться поговорить на общие (фото) темы. Выпить пару бокалов пива .. или кто чего желает.
    Например в 16-го во вторник (или 17-го в среду) часов в 19-20 встретиться на площади (или другом знаковом месте, да и вообще любом месте, и в пивбар и т.п.)

    мы так день фотографа праздновали в Нижневартовске. назначили время, подождали 30 минут. собралось человек 15 и пошли гулять. по дороге присоединилось еще 5-10чел. зашли в алкомаркет, каждый взял что хотел для себя и пошли на берег озера... потом в бар... (мне нужно было на работу я ушел в 12 ночи), а фотографы со свободным графиком гуляли до обеда следующего дня)))) переместившись в квартиру студию ..
    http://vk.com/album24902994_198847336

    думаю любое летнее кафе подойдет.

    проживать буду в профилактории завода
    вот выдержка из их письма:
    самостоятельно добраться места проживания по адресу ул.40 лет
    Октября, 17А на автобусе № 43 или маршрутном такси № 3, 103 до
    остановки "Музей района" ("Администрация района")(Приокский район, проспект Гагарина, ехать
    около 20-30 мин.). Далее перейти через проспект и подняться пешком в
    горку (около 7 мин.). По ходу движения (напротив автобусной остановки)
    повернуть направо в жилую и парковую зону,пройдти около 100 м,
    напротив детского сада - трехэтажное здание (в парковой зоне).
     
  8. motorind, сходить? если по городу погулять то Большая Покровка (наш Арбат), кремль, ВерхнеВолжская набережная.
     
  9. #1350 5 сен 2014 в 09:36 | Нижний Новгород и область | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2014
    Ну сходить можно много куда, смотря какой смысл вкладывать в слово "сходить". Мы тут встречу пытаемся спланировать как раз в это время, может все срастется.

    Земляки, залил свежие фотки в наш альбом на ЯндексФотках. Дополняйте, наверняка у всех есть че-нить интересное. Что-то там у нас не густо.

    Да, и по встрече какие будут мнения по предложенным датам. Как раз в это время в Нижнем будет член нашего сообщества motorind .


    Что-то у вас на дне фотографа в основном Никоны, Кэноны, Самсунги и мобилки, а сонек нет практически. Или не там смотрю?
     
  10. Настоятельно рекомендую маршрут по Заломова - набережной Федоровского и далее по Ильинке в Кремль. Либо по внешнему периметру Кремля до памятника ВПЧ
    :)
     
  11. Так День фотографа, а не владельцев Sony :)
     
  12. #1353 5 сен 2014 в 17:34 | Нижний Новгород и область | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2014
    Так судя по сообщению собирались любители Сони. Ну если предположить что любитель - не есть владелец. Получается владельцы других систем на самом деле любят сони, а владеют другими системами. М-да, не обращайте внимания, старею наверное, философ хренов.:D

    Так может выкроим часок-другой вечерком, покажем гостю Нижний:drinks:, может и встречу попутно организуем, посмотрим кто-че новенького в акцию прикупил.

    Не так часто к нам одноклубники из администрации форума заглядывают.
    А то, вдруг, меня разжалуют из кураторов за косяк какой-нить, у вас будет к кому за согласованием в акцию обратиться.:D
     
  13. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.568
    Симпатии:
    1.228
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    #1354 5 сен 2014 в 18:18 | Нижний Новгород и область | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2014
    Чуть больше недели есть в запасе, думаю договоримся о встрече.
    Немного поспамил и отправил приглашения по обсуждать тему встречи 25-ти Нижегородцам

    Возьму А7 + SEL-2470Z + SEL-55F18Z, ну и маленькую пыху 20-ку на всякий случай)
     
  14. Я предварительно смогу встретиться в указанные даты. У меня тоже А7 с 24-70, 55-кой.
     
  15. Рекомендую ещё Борскую канатную дорогу.Виды с неё просто обалдеть!!!
     
  16. я бы за встречу, но буду в Нижнем только с 17 числа, если что пишите в личку, о встрече! если успею приехать всегда за встретиться :)
     
  17. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я тоже за, но у меня есть шансы уехать в командировку как раз в эти даты...
     
  18. я как обычно буду знать в последний момент смогу ли... :)

    ps: если кто не знает: фотопечать "дом дмитреева" переехала с ул.Пискунова в типографию Варварская 32, вход с угла ближнего к Свободе.
     
  19. А что, действительно достойная печать? Я печатаю на своём L800 и не жужжу
    :)
     

Поделиться этой страницей