1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. вот и у меня с этим беда. Особенно интересен МК по живой обработке фото, никак не осилю работу с цветом в конвертерах, уже даже DxO поставил как рекомендуемое а все равно почему то камерный ОЗУП нравистя на выходебольше в подавляющем большинстве чем выходящий из конвертера.
     
  2. Тоже самое. Снимаю RAW + JPEG, но оч редко лезу в LR, DxO, C1. Только место на дисках забито )).
    В LR вообще цвет на выходе не нравится, хотя в остальном удобный конвертер. Нужен "пинок".
    Если уж заплачу за обучение, то хоть что-нибудь вынесу с занятия.
     
  3. по поводу мастер классов:

    Добрый день.
    Высылаю Вам всю актуальную информацию по будущему мастер-классу.
    Внимание! даты проведения МК 28-29 июня!!!

    Приволжская Медиашкола принимает заявки на 2-хдневный интенсив/воркшоп по практической теории света с участием известного российского кинооператора, оператора-постановщика Александра Носовского.

    ДЕНЬ1
    История света. Живопись. Фотография. Кино
    Свет и жанр съемки.
    Обсуждение практических приемов работы со светом: натура, павильон, в интерьере.
    Практические приемы постановки света в игровом кино.

    ДЕНЬ2
    Типы источников света: жесткий и мягкий свет
    Практическая съемка: Одно лицо – пять разных эффектов света
    Съемка фотомодели и демонстрация возможностей разных эффектов света для создания портрета

    ДАТЫ И ВРЕМЯ:
    28 июня, вторник - с 12.00 до 20.00
    29 июня, среда - с 12.00 до 20.00

    СТОИМОСТЬ:
    Стоимость участия 5700 рублей за 2 дня при записи до 6 июня.
    6500 рублей при записи до 20 июня
    Слушателям и выпускникам скидка - 1000 рублей!
    Количество мест ограничено

    Если определитесь до 6го числа, то для Вас стоимость составит 4700 р. за ОБА дня)

    Ролик для вдохновения:
    http://www.youtube.com/watch?v=nplANNFC-7s#t=58

    ссылка на группу в контакте: http://vk.com/event70023504


    C уважением, Анна Шифрина
    менеджер учебного процесса
    Приволжская МедиаШкола
    603000 Нижний Новгород, переулок Обозный, дом 2
    8 (831) 423-78-73

    www.mediashkola.com
     
  4. К мастер-классам отношусь достаточно критически. Но отговаривать не буду, расскажете, что и как там :)

    Чтоб уж не без картинки...

    [​IMG]
     
  5. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    1.351
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Алексей, вам самому можно мастер-классы проводить :)
    Кстати, может, как-нить при случае организовать мероприятие? Я уверен, желающих набралось бы достаточно...
     
  6. Ну, дык мы ж к Ермолаеву напросились )). У него более 100 международных наград. Да и сам он человек интересный. Мастеров осталось-то он, да Ахадов. Я после его прочистки мозгов выиграл Epson, Sony и др.
    Алексей, ты его знаешь)).
    По поводу Журавлева, то хочется систематизировать и разобраться в тонкостях коррекции. Время жаль терять на бестолковые книжки.

    Буду очень рад, если ты поделишься опытом!))
     
  7. Я вообще не знаю, о чем систематизированно рассказывать-то, если честно.

    Знахаря-то? Ага, было дело, чуток не нашли компромисса на ФотоГорьком. Он тогда так и не извинился, а я обиделся, такие пироги :)
     
  8. Я помню девушку на светлом фоне :). Мне твои работы очень нравятся! Качественные во всем.

    Приходи 19-го к Знахарю в фотоклуб, будет тема "Дети", лучше с напечатанными работами. Интересно будет послушать анализ снимков, опыт печати и выставок у него огромный. Я думаю, что живое общение расставит все по своим местам :).
     
  9. Преварительно - буду.

    - - - Добавлено - - -

    Да, нужно просто вводное занятие :)
     
  10. Ну вот и съездила моя камера на юстировку, ровно неделя. Резкость в нужном месте до и после - как земля и небо. Не зря пишут, что большинство камер надо юстировать.
     
  11. Это точно. Я свою камеру не узнал, когда получил из сервиса после юстировки. Фокусироваться стала чётко по всем точкам. Съемка в удовольствие. Одно плохо: теперь технику не обвинишь в не четких кадрах )).
     
  12. Кстати, у меня одна ученица планирует избавляться от комплекта A55 + соневский 50/1.4. Может кому будет интересно. По состоянию и цене ничего не скажу, но могу уточнить, если интерес есть.
     
  13. #1093 11 июн 2014 в 17:02 | Нижний Новгород и область | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2014
    Честно говоря тоже отношусь к мастер-классам с некоторым недоверием. Но основы работы в студии со светом знать необходимо.
    А от этого уже отталкиваться. Тут меня осенью знакомый уговаривал пойти на мастер-класс к какой-то даме, я порылся в интернете поискал ее работы, не впечатлило.
    Ну и на кой черт мне тогда идти к ней на мастер-класс? Чтоб она попыталась научить меня тому, что мне не нравится? ИМХО, конечно.
    Ну, и тоже летняя картинка:


    [​IMG]

    Алексей, а ты где-то тоже фотоискусству обучаешь?

    Действительно после юстировки небо и земля. Я теперь после юстировки грешу что у меня 35-ка и полтос кривоватые. Надо будет их отправить на правку, а-то у полтоса осенью гарантия закончится. Кто нибудь стекла отправлял без тушки? Или камеру потребуют? Сергей, а ты никому не говори, что техника в норме и обвиняй ее в нечеткости, если че?:unknown:
     
  14. Отправлял отдельно объективы в Копию. Камеру могут потребовать, если она не была в сервисе и есть подозрения, что дело в ней.
    Хочу сделать в это лето упор на обучении обработке и композиции цвета, если получится.

    МК мастерклассу рознь. Большинство гастролирующих сдирают деньги и научиться с нуля за два дня вряд ли чему-то удастся.
    Но к мастерам можно и сходить. Мне довелось два дня провести с Рашапом, было офигенно с ним поснимать, но я там был почти бесплатно :).
     
  15. Камера была там в марте, акт приложу, если че. А я хочу студийной работе научиться.

    Дорогие земляки всех с Днем России!!!
     
  16. У меня есть небольшой видео-урок по студии и свету. Надо?

    - - - Добавлено - - -

    камеру по гарантии отправляли или за деньги?
     
  17. день добрый.

    А как понять, что камера ошибается? А то может мне тоже надо на юстировку?
     
  18. Обычно проводят пристрелку по мишени: http://www.ixbt.com/digimage/lensvs.shtml
    Кстати, присоединяюсь к вопросу про методику отправки гарантийной тушки на юстировку.... :)
     
  19. #1099 12 июн 2014 в 11:03 | Нижний Новгород и область | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2014
    Про нововведения сервиса Сони написал свои впечатления в этой теме. Все делается по звонку на номер 8-800-200-76-67. Могут попросить выслать "кривые" фото с камеры для заведения кейса. Юстировку камеры делают быстро, как правило, за неделю.
     
  20. MPrk , да я вроде так делал когда только камеру купил. не могу сказать, что автофокус врет
     

Поделиться этой страницей