Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. Лучше бы на природе, пока комаров нет...
    С видом на Волгу или Оку
     
  2. #842 15 апр 2014 в 23:49 | Нижний Новгород и область | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2014
    Ясно, для выходных это не вариант, на борском мосту встряну. А нет каких-нить партизанских троп вокруг Балахны?

    Да и в студии неплохо бы опыта поднабраться. А еще лучше и на природе и в студии.
     
  3. Вроде нет, но точно не знаю.
     
  4. Один раз ехал за местным,в Постникове направо, потом, вдоль строящейся обьездной, потом по краю Балахны и выехал на обьездную после кладбища, но это было года 3 назад.
    Туда-же можно выехать и сразу после ЖД переезда.
     
  5. Со вспышками решил че-нить? Я тебе в личку написал.
     
  6. Надо будет узнать, у местных
     
  7. Так весь геморрой в этом переезде, особенно когда начнут паровоз с бумкомбината с дровами туда-сюда гонять. Все оформил, смотри в личке.
     
  8. а выборы были, кого куратором назначили?
     
  9. Выборов, как таковых, не было. Во-первых, желающих особо нет, так как ни у кого из нас нет опыта и понимания что надо делать, во-вторых, это дополнительная нагрузка и ответственность, в третьих, мы встречались всего лишь второй раз в акционный период )).
    Предложили возглавить нашу ячейку John1703 . Он спишется с кураторами других регионов и узнает конкретные шаги действий по формированию. Мы будем помогать )).
    В общем нам надо почаще встречаться. Например, съемки на природе, в студии и тд, просто шашлыки )). Если в ячейке будет интересная жизнь не только на распродажах, то и люди потянутся.
     

  10. Первый шаг - сбросить John1703 контактные телефоны, а то получится как вчера - на Изюмском шляхе сеча идёт, а я пью и закусываю в соседнем зале... :D

    В личку сбросил...
     
  11. #851 16 апр 2014 в 10:40 | Нижний Новгород и область | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
    Ну да, как-то так. Хочу выразить благодарность собравшимся за доверие. Надеюсь у нас все получится с помощью активных участников нашей ячейки.
    Вчера решили, что неплохо бы обменятся контактами. Поэтому прошу всех заинтересованных сбросить мне в личку мобильники. Так сказать для оперативной связи и во избежании ситуации , описаной MPrk.
     
  12. Всем, приславшим, мне свои контакты я отправляю свои. Если кого пропустил, напомните, мог по запарке не ответить.
     
  13. #854 16 апр 2014 в 22:52 | Нижний Новгород и область | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
    Шашлык можно на Борской стороне замутить. Места в лугах полно. Переехать на канатке или пароме, выбрать местечко и начать мероприятие :)
    Еще можно в последние выходные Мая на слет байкеров в Рекшино съездить. Добраться от Московского на электричке и до р.Линды 5-10 мин. ходьбы.
    А там уже палаточный городок байкеров.
    У меня там дача рядом. Планирую в этом году туда попасть и познакомится с Борскими фотографами (они туда каждый год с ночевкой ездят).
    ===
    Есть несколько вопросиков, поможете?:
    1. Какой защитный фильтр лучше взять?
    B+W UV-HAZE MRC или B+W Clear MRC 77мм
    Как я понимаю, для цифровой камеры UV защита , которая немного желтит фото,
    не нужна.
    А модель Clear - не вносит изменений в цвета. Так?

    2. Для линзы Sigma 17-50/2.8 лучше брать защитный фильтр B+W или можно взять более дешевые:
    Kenko Zeta Protector, Hoya HD protector, Marumi Super DHG protect ?
     
  14. Насчет Борской стороны поддерживаю. Я сам с Бора. Но Борских фотографов не знаю.:unknown:
    В Рекшино тоже можно съездить. Могу троих-четверых с канатки на машинке встретить отвезти (может супруга тоже поедет).
     
  15. #856 17 апр 2014 в 10:40 | Нижний Новгород и область | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
    У меня 6 пассажиров в машину войдет. (Я тоже с Бора, 12-этажка на площади Победы).
    Но в Рекшино из НН проще на электричке. В Семеновском направлении 4-5 раз в день ходит.
    А фотографы не на нашей системе. У них Canon в почете, но увлечение то такое=же :)
    Один из них СЕНЯ с нашего форума. Он с Минольты перешел на Canon.
     
  16. #857 17 апр 2014 в 11:30 | Нижний Новгород и область | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
    вот что пишут о MRC
    если цель - просто защита переднего стекла объектива в неэкстремальных условиях, то любой из вашего списка: Kenko Zeta Protector, Hoya HD protector, Marumi Super DHG protect, если финансы позволяют, то B+W Clear MRC 77мм.
    Бытует мнение что защитники это расходники, просто не надо покупать сильно дешевый безымянный китай и всё будет хорошо. всё имхо конечно.
     
  17. Вот и хорошо что движение вперед продолжается :)
     
  18. #859 17 апр 2014 в 13:07 | Нижний Новгород и область | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
    Обычно использую защитники только в экстремальных условиях (снег, дождь....). В повседневных условиях не использую.
    Есть полароиды и хоя. Как-то желтизны не отмечалось, ведь по сути они отсекают часть ультрафиолета, а не синего или голубого, то и желтизны быть не должно.
    Все равно со временем накапливалась пыль между передней линзой и фильтром, что в последнее время начало раздражать, и я от их использования отказался. А с дорогими фильтрами такая же проблема?

    Главное, чтоб не упертые фанатики Кэнона были. Я знаю одного такого, у него Кэнон вещь, остальное говно, без всяких доводов и аргументов.
    Можно будет и техникой посоревноваться.

    Подведу краткий итог переклички:
    оставили свои контакты:
    1. MPrk
    2. Keng
    3. bobtail
    4. stornik
    5. Sirgenver
    6. ironm0909
    7. victor52
    8. audiofil
    9. VMP
    10. bender3
    11. HPX
    12. malinann
    13.olex78

    Свои контакты тоже вроде всем написал в ответном сообщении, если кого-то пропустил, сообщите, исправлюсь.

    Кстати, фоты с последней встречи:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    К сожалению не на Цейс, длинноват оказался.
     
  19. Не я не упёртый!!!Просто перешёл на CANON из чисто прогматических соображений
     

Поделиться этой страницей