Необычная проблема на А700

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем gkWHO, 27 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Это даже не проблема, скорее странная и непонятно отчего возникшая, работа камеры!

    Как то я поехал на море и решил что то снять со штатива на длинной выдержке. Ставлю таймер на 2 секунды и слышу что он работает как то не правильно. Во-первых, камера не издает характерных звуковых сигналов типа "бип-бип-бип". Во-вторых, как я позже посмотрел, она поднимает зеркало, оставляет шторный затвор закрытым 2 секунды, потом он открывается и опускается зеркало. Снимок получатся нормально. На 10-секундном таймере все работает как надо - есть и звуковые сигналы, и затвор как надо работает.

    На момент покупки все работало нормально, вот такая фигня появилась наверное где то после 2-3 месяцев после покупки.
    Вариант "что то не то нажал" отметается, ибо камера не первая, меню и значение кнопок знаю, включить что то не то не мог.
    В меню никаких пунктов связанных с таймером или затвором не нашел.
    Делал "сброс всех настроек" - не помогает.
    Механические повреждения отсутствуют, камера не падала.

    Не сказал бы что меня очень напрягает эта проблема (уж больно редко я использую таймер) или она как то влияет на фотографию. Просто интересно что это с ней такое, отчего вдруг это случилось и есть ли возможность это как то исправить?)
    Может у кого то подобное уже встречалась (возможно на других камерах)?
    Заранее спасибо)
     
  2. Мне кажется, все так и должно работать.
    Предподъем зеркала есть только на 2-секундной задержке, звуковой сигнал - только на 10 сек.

    Раньше на вашей камере было по-другому?
     
  3. да, все и так работает) просто как то очень нелогично))
    раньше все было как на всех камерах - на 2с. быстрые звуковые сигналы и срабатывание затвора, на 10с. долгие звуковые сигналы и срабатывание затвора))
     
  4. Вы что-то путаете.
    На А700 всегда так и было на 2 с задержке - предподъем зеркала и никаких звуковых сигналов. Это, собственно и есть режим предподъема зеркала. А вот 10 с задержка - без предподъема и со звуковым сигналом. Так что все у Вас так как и должно быть. :)
     
  5. У вас проблема не с камерой, а с воображением. Не могло у вас на 2с ничего пикать по определению и преподъем на 2с всегда был. Расслабьтесь. ;)
     
  6. не исключаю и такую возможность что путаю)
    я всегда считал, что этот режим предподъема зеркала есть только на 900, в связи с иной конструкцией затвора.
     
  7. :D успокоили)))
    значит я с предыдущей своей 350 напутал! :eek:
    остается вопрос в другом - необходимость этого предподъема)) но это уже вопрос для другой темы :rolleyes:
     
  8. А700, как и многие другие зеркалки, имеет функцию предподъема зеркала. Полезная вещь. А в чем собственно вопрос?
     
  9. :Dне многие, Минолта 7д, Сони А100,700,850,900, теперь еще 580я, насчёт 55й незнаю
     
  10. чтоб меньше шевелёнки было при длинных выдержках, асторофото там например:)
     
  11. в 550-й такого нет. только что проверил.
     
  12. да да, нет, я написал все камеры от СОни в которых есть преподъём, в остальных камерах его нет
     
  13. Предподъем зеркала на SLT? :D
     
  14. Как раз при очень длинных выдержках в десятки секунд и более предподъем не так важен, т.к. колебания от подъема зеркала существенны максимум 1 с с момента его подъема (конечно, если штитив не на соплях сделан). И эта 1 с на фоне выдержки 30 с или 300 с роли не играет. А вот при съемке со штатива с небольшими выдержками (менее 1 с) - предподъем может улучшить картинку. Пример такого случая - съемка Луны (тоже можно сказать астрофото, но тут исключение из правила - выдержка тут сравнительно короткая, порядка 1/50-1/200).
     
  15. 5+ :D:D:D
    Это же только если отверткой ковырнуть...
     
  16. я особо в новые СЛТ камеры не вдавался, что они могут что нет) мне они не интересны из за размера)
     
  17. Почитайте инструкцию внимательно :)
     
  18. понял, почему подумал что это клюк камеры - всегда использовал на пульте дистанционного управления кнопку 2сек, а в этом случае камера работает как все, т.е. с звуковыми сигналами!))) а если выставить на самой камере 2сек, то тогда предподъем зеркала))))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей