1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отец никонЪ

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Classx, 22 янв 2011.

  1. #41 25 янв 2011 в 02:29 | Отец никонЪ | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2011
    Ну вы и шутник. :D:D:D
    D7000 конкурет 60D, и также конкурент A700 которая явно вне конкуренции. :D:D:D

    Ну вот, в марте выйдет D800, и вы думаете Sony предоставит конкурента? Я лично очень сомневаюсь.
    А700 5 лет не обновляют, тогда А900 10 лет не будут обновлять.
    Sony. Make Belive. :D
     
  2. Похоже товаристч дробков уже сам не отрицает что троллит :) Кул!

    какой у вас бан по счету скоро будет.. ЕМНИП 3й? на месяц значит.
     
  3. Рабочие ISO тоже на голову ниже?;)
     
  4. Ну тут уж что-то одно или цвет с разрешением или рабочие высокие ИСО.
     
  5. Кстати, есть официальное заявление что замена D700 выйдет до лета. Так что уже можете не сомневаться. ;)
     
  6. Ну вот это уже кое что. А где оно сделано, чтобы почитать?
     
  7. #47 25 янв 2011 в 13:45 | Отец никонЪ | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2011
    www.quesabesde.com

    Надесюсь что Sony предоставит что то, хотябы до 2021 года. :)
     
  8. #48 25 янв 2011 в 13:58 | Отец никонЪ | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2011
    Я конечно не силен в испанском, но там кажется речь не об официальном заявлении, а об слухах из "Заслуживающих доверия источников, пожелавших остаться неизвестными" :)
    А официальный представитель Никон отказался комментировать сплетни.
     
  9. Если бы поснимали недельку на эти кресты и фпс, то никогда бы не сказали таких слов. А боян про цвет вообще гнилой, т.к. это- миф, родившийся на просторах форума(как и многие другие). А при печати "жирный пиксел" уделывает 2-х худых только так. Я вот тоже любитель, но мне очень нравятся и кресты, и ИСО, и цвет, и возможность качественной печати по крайней мере до а1.

    Если новые 16-18мпкс будут по качеству как старые 12, то эта камера будет интересной для меня. Если картинка будет как у Кэнона, то уже нет. Вообще 18мпкс это разумный предел, ИМХО, для ФФ.
     
  10. При печати на чем? На A3 жирнопиксель проявляется все свои детские болезни.

    О грязном цвете на D700 вещают даже сами пользователи (не путать с фанатами) этого фотоаппарата.
     
  11. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Илюха не парься, не пробьёшь ))))
    Мы то знаем как там на самом деле с цветом, равы есть реальные с этого Д700 из студии, с улицы и т.д. так что в сказки деда Никона не верим)))))
     
  12. #52 25 янв 2011 в 16:08 | Отец никонЪ | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2011
    Мне кажется, что из двух маленьких можно сделать один большой, из одного большого никак не сделать несколько маленьких. :) В этом проблема Никона и их поклонников. Просто тут нужно понять, что и кому нужно. Репортаж - Никон, любительство - Сони. Отличие между этими система в том, что одна позиционирует себя для профи, другая - любители. У Никона нет КАЧЕСТВЕННОЙ любительской тушки, у Сони нет профи тушки. 12Мп и даже 18 это уже давно не серьёзно на полном кадре. Вы вполне можете возразить об ИСО, на что я отвечу, что я любитель и футбол в Грузии(нет электричества) не снимаю :)

    Ну и по поводу поснимать недельку на кресты Никона. Я не могу съесть больше одного стаканчика мороженого, поэтому, если вы мне даже предложите тонну мороженного, то я поблагодарю вас и возьму только один стаканчик :)

    ЗЫ: кстати, а в Испании действительно есть населенный пункт Elda?
     
  13. Я с РАВ-ами конкретно с Д700 особо дела не имел, но вот с Д3 и Д3с крутил и, скажем так, далеко не один. Интересно там. Такое впечатление, что цвет сначала прихлопнули, а потом сатурейшен вкрутили. Но не вообще, а в каналах по разному. Оно вроде и цветато получается, но цветатость неестественная какая-то выходит. Точно такое можно получить, если взять РАВ с А900 или 1Дс Мк2 или 5Д Мк2 и в ЛР подкрутить в HSL сатурейшен для красно-оранжево-желтого диапазона и мадженты. Может это конечно специфика ЛР такая?
     
  14. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А это не миф?:D
    Даже не смешно уже.
     
  15. кстати действительно цвет хуже )))
    то ли я просто привык к другому

    а так... просто танцев с бубном в Лайтруме дольше и всё
     
  16. artlan, спасибо, что хоть один признался :)
     
  17. cat.spb, да чё признаваться...
    я только перебежал ) что вижу, то и написал.
    может потом стану закоренелым никонистом и не признаюсь в том, что у Сони по умолчанию цвета лучше)))
     
  18. artlan, шепетом: пишите больше о разнице, пока до концы не "ониконулись". А то потом странное начинает с никонистами творится...
     
  19. Всё ещё проще: прочитали на никонруморс и переложили на испанском:D
    Хотя не помню, чтобы никонруморс ошибался;)
     
  20. Так ничего невозможного в выходе такой камеры от Никона нет. Да и сроки уже вполне подходящие. Вопрос на сколько достоверны слухи о спецификациях. Уж слишком большой диапазон колебания. То 16-18мп., то вон вроде и про 32мп разговоры были...
     

Поделиться этой страницей