На что поменять А300?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Kochet, 25 янв 2011.

  1. Доброго времени суток,
    У меня есть возможность обновить свою старую,добрую А300 на какую-нибудь зеркалку чуть повыше уровнем.
    А300 я купил с объективом 18-70, летом 2009 года, проблем с камерой не было, нареканий тоже. После двух лет интенсивной съемки наснимал около 8 т.к. Использовал в различных условиях, в основном при путешествиях:)
    Но сейчас хотел бы взять себе более высокий уровень:)
    Думал сначала А700, все в ней нравится, но к сожалению не выпускают, а б.у. покупать боюсь.
    Подскажите, на какую камеру лучше всего сделать выбор?;)
     
  2. бери А55 или А580, на остальное можно даже не смотреть)
     
  3. LM_INFINITY: что значит на остальное можно даже не смотреть? Если у вас камера А55, то это не означает что эта модель лучшая...
    Kochet: все зависит от того сколько у вас имеется средств и что вы хотите получить от покупки...я тоже недавно стоял на распутье, но взвесив все за и против склонился в сторону А450 (из подписи тоже видно), если вам нужен откидной экран то надо смотреть в сторону А500/550, по качеству фотографий будет тоже самое, если денег больше, то имеется и А580, у которого менее шумная матрица и запись видео (правда без автофокуса это ИМХО полная ерунда), если нужно совмещать фото и более-менее хорошее видео то надо смотреть в сторону А33/55, но там зарядки хватает на мало и что очень существенно: глазок видоискателя сильно выпирает, стало быть "посеять" можно...если проф уровень то А850/900, тут даже говорить не о чем!
     
  4. А580 vs А700: А580 даст лучшее качество фотографий, несколько более высокие рабочие ISO, всякие фишки типа автопанорам и HDR. А700 - лучшую эргономику, лучшую фокусировку при плохом освещении (за счет подсветки автофокуса в тушке).

    А у вас сейчас только китовый объектив? В этом случае более заметный прирост в качестве даст лучшая оптика, а не тушка.
     
  5. я и не говорил что лучшая, вы где это видели? Просто из то что сейчас есть предпочтительней эти камеры, А700 морально устарела... да и матрица в ней шумноватая в отличие от новой
     
  6. фраза: на остальное можно даже не смотреть ключевая!!
     
  7. Смысла менять не так много. С CMOS сенсора картинка будет немного другой. На A580 будут лучше высокие ИСО, будет MF check LV, а так-же автопанорама и автоХДР которые работают только в джипеге. Ну и видео еще. Автофокус может чуть лучше, серия быстрее.

    На A55 - понятно, будет АФ видео, очень быстрая серия, ЭВИ и проблемы с гостингом.

    Стоит ли ради этого брать новую тушку - решать вам, опираясь на то, как вы снимаете.
     
  8. На свой А300 лайф вью практически не пользовался, в основном видоискатель, видео особо не нужно, т.к. думаю что фотоаппарат на то и фотоаппарат, что бы ФОТОграфировать а не снимать HD видео. Выше чем 800 исо не поднимал,не видел смысла,т.к. снимал днем в основном при 100-200 исо.HDR собираю сам, из 5 фото. Панораму тоже можно самому сделать в фотошопе. Матрица и качества изображения, если я правильно понял н меняется? Меняется только если сравнивать А300 и А850 или А900. Объектив имею не только китовый, недорогой телевик 75-300 и портрентик сигма 50мм
     
  9. Kochet: когда у меня была А300 я думал абсолютно так же, как и вы, за исключением разве что исо, для меня обязательно что бы 1600 рабочими были, А450 этому удовлетворяет, и экран к тому же можно защитный поставить))
     
  10. Менять сейчас на А580 или ждать А77. Только если есть спецтребования к эргономике и некоторым возможностям полупро брать А700 как временное решение.
     
  11. Вот я и хотел взять что то что займет место между А300 и может в будущем А900 :)
    Но думаю,что пока не буду менять..подожду немного,может появится что то стоящее в линейке сони :)
    Буду лучше пока усовершенствоваться в мире цифровой фотографии :)
     
  12. с месяц поменял а300 на а55. Нравится новая матрица.. картинка с нее устраивает больше. На длинной выдержке шумов практически нет, света тени тянутся лучше. Оттенков на мой взгляд больше.
    в минусах: аккум садится быстро.
    гостинг пока не видел
     
  13. ИМХО правильное решение, сам к такому склоняюсь. :)
    Хотел в свое время ФФ, но не нашел для себя аргументов "зачем".
    Теперь интересно что же такое будет А77.
     
  14. с языка сорвал))
    у меня аналогично, только маленький видеоискатель напрягает, а так - все устраивает :)
     
  15. В ожидании осеннего выхода чего-либо ФФ новенького.
    решил купить себе а500, чето пока не пойму чего лучше старая, любимая а300 или это чудо.
     
  16. Правильно было замечено - может, сперва расширить парк оптики?
     
  17. #18 4 фев 2011 в 09:01 | На что поменять А300?
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2011
    прогресс не стоит на месте

    если уж объективно, плюсы у А500 очевидны: самый главный - более высокое рабочее ИСО, неплохой РАВ, ДД в принципе лучше, скорострельность, вроде как АФ веселее, да и больший дисплей тоже плюс, учитывая что он стал по-настоящему откидным... После CCD-матриц привыкнуть надо, эргономика тоже слегка притерпела изменений, но по себе скажу - кнопки там все на месте (у 580-й больше понравились), для меня реально удобнее, стаб практически редко отключаю, посему дискомфорта от отсутствия выведенного отдельно управления не испытываю.
    Ежели есть денюжка неприкаянная - сожалеть о смене тушки не будете, правда придётся сменить и карты памяти, причём не на самые дешёвые, SD нужно покупать сразу 10-й класс (на 2-м тоже будет работать :D), хотя для меня это оказалось своего рода плюсом - кардридер в ноутбуке стал использовать :)
    так что решайте сами: переходить или нет, но именно А300 и А500 на мой взгляд самый разумный компромисс по цене/полученым возможностям. к тому же сегодня, А500 можно найти и б/у не убитую за разумные деньги. :) я вот, подумываю тоже 300-ку (вторая камера) сменить на 500-ку к началу сезона.
     

Поделиться этой страницей