1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon D800/D810

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Classx, 22 янв 2011.

  1. отправил уже вторую д800 обратно , левые датчики бешеный бэкфокус, первую поменяли без вопросов ,жду результата по второй ((((
     
  2. А почему не Е купили? Вроде бы по цифрам серийника камеру с возможно глючным автофокусом вычисляют?
     
  3. Проблемы Никона, теоретически, могут решить новой прошивкой или устранят в новых партиях товара.
    А у Кэнона всё похуже, похуже. Лёгкий выйграш по шумам при большей цене практически и не плюс по отношению к Д800, у которого всё поинтересней.
    Ещё очень интересно каким будет Д400 и Д600, которые должны выйти в этом году.
     
  4. Что именно у него интереснее? Кроме лишних 14 МП, которые для очень многих являются скорее неприятной ношей, чем полезной. Еще есть чистый HDMI, которым еще не факт, что будут многие пользоваться.
     
  5. Датчик замера, автофокус, матрица.
     
  6. Это никто не доказывал и вряд ли докажет на 100%.

    Ой ли?
     
  7. Автофокус D800 лучше тем, что работает при f/8, тем, что отлично справляется со слежением, благодаря слаженной работе с ргб-экспозамером, ну и сам по себе уже успел зарекомендовать себя.
    То, что у D800 матрица лучше - доказано. Динамический диапазон пошире будет. DxO вспомните.
     
  8. #949 12 май 2012 в 00:14 | FF Nikon D800/D810 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2012
    Учитывая позиционирование камеры, много чего:
    -"лишние 14 МП", которые далеко не лишние. Если смотреть в отрыве от шума мелкопикселя, который с ростом технологий будет нивелироваться, то пикселей много не бывает.
    -экспозамер
    -чистый HDMI конечно не многие будут пользовать, но это круть для тех, кто будет проф. пользовать режим видео
    -матрица (разрешение и ДД)
    -цвет, имхо
    -цена
    -что-то ещё, но не вспомнил.
    http://www.dxomark.com/index.php/Ca...brand)/Canon/(appareil2)/792|0/(brand2)/Nikon
     
  9. Учитывая позиционирование камеры, я бы вообще не стал сравнивать ее с 5D3.

    Слова человека, который не снимает по несколько тысяч кадров за день. И что там с переполнением буфера при таком разрешении? А складировать куда такие тяжелые равы?....

    Это все замечательно на бумажке. Только сначала надо доказать, что он действительно так крут, как пишут, а также то, что в 5D3 экспозамер с чем-то не справляется.
    Это очень сильное ИМХО.

    Реальные плюсы - это разрешение, но только в тех случаях где оно действительно нужно. Разглядывание под лупой ресничек на модели - это не тот случай, когда нужно разрешение. Чистый HDMI - да, клево, будет ли кто-то использовать - очень большой вопрос. Цена ниже - да, тоже плюс.
     
  10. Согласен.

    [/QUOTE]Слова человека, который не снимает по несколько тысяч кадров за день. И что там с переполнением буфера при таком разрешении? А складировать куда такие тяжелые равы?.... [/QUOTE]

    Вообще не проблема, учитывая позиционирование (это не для бомбил).

    [/QUOTE]Это все замечательно на бумажке. Только сначала надо доказать, что он действительно так крут, как пишут, а также то, что в 5D3 экспозамер с чем-то не справляется. [/QUOTE]

    Он просто лучше. Возьмите поснимайте.

    [/QUOTE]Это очень сильное ИМХО. [/QUOTE]

    Можно и убрать, поскольку имхо. (я сегодня добрый)

    [/QUOTE]Реальные плюсы - это разрешение, но только в тех случаях где оно действительно нужно. Разглядывание под лупой ресничек на модели - это не тот случай, когда нужно разрешение. Чистый HDMI - да, клево, будет ли кто-то использовать - очень большой вопрос. Цена ниже - да, тоже плюс.[/QUOTE]
     
  11. Вы уже поснимали на оба? И было время сравнить обе камеры в разнообразных продолжительных съемках? :) Я-то 5D3 точно возьму и поснимаю, только покупаю я его в последнюю очередь из за замера, на втором у меня к замеру вопросов не было.

    Кстати, бомбила - это плохой фотограф, который берет максимум возможной работы, чтобы заработать хоть какие-то деньги. Для хорошего свадебного и репортажного фотографа - пару, тройку тысяч кадров за съемку - это норма. Количество нажатий ни за что не отвечает, важно конечное количество годных кадров.
     
  12. Эта матрица с ргб-экспозамером открывает много возможностей:
    1. Она по цвету следит за объектом, делая фокус более цепким. В описании 1DX Кенон очень гордо рассказывает о слежении экспозамера.
    2. Насколько я помню, камера может распознавать лица и фокусироваться на них.
    3. Он сам по себе более продвинут.
     
  13. Есть же спеки, где все про буфер написано. Нормально там всё, там fps не такой большой, чтоб быстро буфер забивать.

    Ну это уже совсем не комильфо и боян :D Уж сколько раз обсасывали эту тему - нет никаких проблем с объемами дисков. Была некоторая засада в разгар тайфлуда, не более того. И процессоры всё тянут, если комп брать сообразно стоимости и классу фототехники. Ну т.е. это не контраргумент никак.
     
  14. проблем то нету, но мне лично не улыбается приносить каждый раз по 40-60 гиг равов а потом долго и печально их копировать, бэкапить и запихивать в ЛР с превью 1:1 :)) Клиенту один хрен больше чем 4000 пикселей по длинной стороне отдавать не буду. Но вот при студийной съёмке я бы предпочёл многопиксельную камеру, хотя и там мне 24 за глаза и за уши.
    А вообще не вижу смысла в споре что лучше, кэнонисты один хрен возьмут трипяк, каким бы не был клёвым д800, и наоборот... ИМХО конечно
     
  15. Спасибо за копипаст. В теории и на А900 есть iso6400...
    Вот это я бы постеснялся писать. Вы серьезно верите в эту функцию?

    Если вы снимаете снегирей на ветках по выходным, или любимого племянника раз в месяц, да, проблем нет. А если активно фоткать за денюжку какие-нибудь события, то хард может забиваться со скоростью 100-200 гигов в неделю. Например, очень многие свадебщики именно по этой причине снимают на 5D2 только в половину разрешения. Дело даже не в том, что сложно купить очередной винт на 2-3 ТБ, сложности везде, нужно больше карт памяти, мощнее комп, тот же лайтрум ощутимо медленнее работает с большими файлами. Еще одна сложность - передача через интернет, сейчас очень часто приходится клиентам отправлять материал по сети, особенно тяжелые файлы в большом количестве будут создавать вполне ощутимые проблемы.
     
  16. Ваш скептицизм мне ни о чём не говорит.
    И назовите хоть одно преимущество 63-зонного экспозамера Сапога перед 91000-пиксельной матрицей у Никона? Преимуществ нет никаких.
    Смиритесь, экспонометр у 5Dm3 примитивен, по сравнению с экспонометрами у 1DX, D4 и D800.
    У Вас есть причины не верить в распознавание лиц?
    http://www.youtube.com/watch?v=wh8gE8xv4Rs
     
  17. Смириться с могу только с вашим мнением, не более. Как только вы мне докажите, что экспонометр на 5D3, с чем-то не справляется, тогда можно и говорить и сравнивать. Замер экспозиции - это в большой степени очень условная вещь. Какой бы точный не был экспонометр, любой нормальный фотограф все равно делает поправки под себя.

    Ага, как только научите Никон находить нужное лицо в толпе на открытой диафрагме, тогда и поговорим, а пока это "фишка" для продвинутых домохозяек.

    Вообще, в целом, мне нравится и фирма Nikon и ее объективы и даже камера D800. Были бы лишние деньги, взял бы. Но вот что мне не нравится, это когда люди без серьезного опыта работа с обеими ведущими системами пытаются с пеной у рта, доказать, что одна лучше другой, цепляясь и вытягивая из спецификации и обзоров любые возможные поводы. Это не только к вам относится, это вообще к вопросу спора "Nikon vs Canon" на форуме Sony.
     
  18. Речь шла о слаженной с автофокусом работе, а не о замере экспозиции.
     
  19. Это надо было упомянуть, когда вы писали:
    Я уже довольно много встречал владельцев 5D3 в сети, как бы там разлаженно не работал экспонометр с автофокусом, о последнем у счастливых владельцев одни только восторги. И вот это я уже считаю первыми клиньями реальности, на которых можно строить какие-то выводы. Ни один же владелец второго пятака не спорил, что автофокус там - мертвецкий, и почти никто в здравом уме не отрицал что на D700 - очень хороший автофокус. Сейчас ситуация изменилась, но ком дерьма по инерции катится дальше. Шли бы лучше снимать что-нибудь, вместо этих идиотских споров )
     

Поделиться этой страницей