Комплект стробиста

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем spalex, 18 янв 2011.

  1. По мне так лучше бы они синхру в Yongnuo YN560 встроили,для стробистов удобнее было бы,светодиоды намного ярче.А вообще китайцы молодцы.
     
  2. вещь!
    Если еще канал будет не такой глючный как у жуков - то вероятно со времен буду на них перебираться.
     
  3. Они уже больше месяца в продаже.. Цена на ебее от 85$.
     
  4. похоже, эту пыху надо брать
     
  5. Речь о вспышке Yongnuo YN560III , заинтересовала она меня , стал читать про радиосинхронизаторы Yongnuo RF-603 и RF-602 и вот тут возник вопрос : а кто то уже купил эту вспышку и пробовал ли её поджигать с их помощью ?
    Плз отпишитесь те кто держал её в руках и может что то сказать по глюкам или описать плюсы.:sorry:
     
  6. Возможно, кому-то будет интересно - с этой страницы темы по YN-560III на фото.ру:
    http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=672677&mode=l&page=9#listStart
    Был проведен эксперимент по точности синхронизации двух таких вспышек на мощности 1/16 - показательно для тех, кому нужно "замораживать" брызги, движение и т.п.
    (Фотографировалось падение шарика для пинг-понга; инициирование трансмиттером RF-603).

    Далее приведены схемы тюнинга RF-602 и RF-603. (Пайка внешней антенны)
     
  7. Я вот потихоньку стал осваивать стробизм и понял что видимо придётся закупиться переменным ND фильтром,т.к. снимать на открытой диафрагме с выдержкой синхронизации 1/160 по другому невозможно.
     
  8. А исо по меньше поставить, или мощьность пых
     
  9. Мощность пыха и исо мне ничего не дадут,если замер по фону мне показывает например 1/640 на f/8 ISO100 а максимальная доступная скорость синхронизации 1/160. Чтобы получить правильно проэкспонированную картинку с заполняющим светом от пыхи на стойке с зонтом,вариантов только 2:ND фильтр,либо зажимать диафрагму дальше некуда.
     
  10. #491 19 авг 2013 в 13:33 | Комплект стробиста | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2013
    А синхронизаторы и вспышки с HSS? Или я не понял, о чем речь?
     
  11. На обычных синхронизаторах на 1/200 уже видно шторку затвора
     
  12. Я не очень сведущ в этом вопросе. Знаю, что Андрей karelii активно использует такие связки для съемки. Задайте вопос по синхронизаторам ему. Не сомневаюсь, что решение есть.
     
  13. #494 19 авг 2013 в 14:05 | Комплект стробиста | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2013
    оффтоп:

    С такой освещенностью простите Вы что вообще снимаете??? Солнечный свет что ли хотите вспышкой перебить?? Может проще отражатель купить...

    ISO 50, 1|125, F4, за спиной окно 2.5м в высоту и на всю длину студии, за окном - солнце.
    _DSC2483_w.jpg
     
  14. Со стойкой без ассистента удобней чем с отражателем. А иногда приходится снимать против солнца.
     
  15. Просто возьмите за аксиому.
    Снимаете против солнца с пыхой -> только пыха поддреживающаяя ХСС синхронизацию + пускатель поддреживающий ХСС синхронизацию. По Сони это тока Кинг и топовый один, если я не ошибаюсь.

    Ну и так - против солнца отражатель всегда лучше пыхи (убъетесь с ББ попадать). А вот когда солнца нету - то и 1/160 хватит.
    На недельке выложу в веточку по стробизму разных фоток.
     
  16. Когда солнца нет то понятно что и 1/160 достаточно. Про пикселькинг я слышал,но вроде как нет под соневский башмак или я ошибаюсь?
     
  17. Есть и под сони:)
     
  18. вот, не помню может было. на солнце м56+кинги
    [​IMG]
    ночью софтбокс
    [​IMG]
    днем тень
    [​IMG]
    кинги -клево. использую при любой возможности
     
  19. тоже апну тему фотами
    1 источник
    [​IMG]

    2 источника
    [​IMG]
    Девченок колбасит
    [​IMG]
    [​IMG]

    Отчаянно поют (не попадая, комкая слова, зато - от души)
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей