1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комплект стробиста

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем spalex, 18 янв 2011.

  1. да все практически имеют резьбу

    К стойке почти все радиосинхронизаторы можно прикрутить,они имеют стандартное штативное гнездо , достаточно посмотреть на картинку и всё понятно.;)
     
  2. А как ты будешь наклонять вспышку?

    Тебе нужен будет либо синхронизатор как в первом посту, либо отдельно крепление на стойку - которое будет держать зонт (ну или другую насадку) и сиснхронизатор
     
  3. Синхронизатор у меня такой, на который ms03 дал ссылку в предыдущем посте. Да, и еще я хочу зонт устанавливать на стойку.
    Посмотрел сейчас на фото.ру. Подскажите, пожалуйста, вот такое крепление подойдет дял моих целей?
    Дальше посмотрел стойки... что-то они дорогие все. Вот более менее дешевая. Высота 265, но мне больше и не надо. Как думаете стоит брать?
     
  4. #345 21 авг 2012 в 13:02 | Комплект стробиста | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2012
    Да, подойдет, хорошая штука, только винт зажимающий башмак вспышки (или синхронизатора) неудобный совсем зато можно установить на штатив, у нее есть адаптер на штативный винт. А нужна вам 2,5метровая стойка, это все-таки скорее студийная штука, нежели мобильная? Тут можно побюджетней посмотреть
     
  5. #346 21 авг 2012 в 13:19 | Комплект стробиста | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2012
    Только хотел написать о стойках Arsenal, но опередили.:)
    У меня Ars2000, в роли мобильной - по соотношению цена/качество - ИМХО, самое то!
     
  6. #347 21 авг 2012 в 13:46 | Комплект стробиста | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2012
    ну если ещё и зонтик нужен

    То можно применять такой крепёж для вспышки+имеющийся приёмник радиосинхронизатора .А если просто вспышку без зонта ставить на стойку, то наклоны вспышки можно заменить наклоном её головы.;)
     
  7. Это вроде бы только на резьбу 1/4", а так все то же самое, немножко другой способ закрепления башмака вспышки
     
  8. Осторожно с таким креплением, у меня как то соскользнула с него вспышка - и упала на плитку с синхронизатором (затягивайте очень крепко хоть это и ужасно неудобно делать)
     
  9. Хорошо затянуть практически нереально, на фотографии с фотору на винте есть шлица для отвертки - это хоть какое-то решение, на моем такой нет
     
  10. У меня 2 вот таких тыц - мне нравяться.
    Но есть нюанс - по сравнению с похожим китайским у этих салазки зажимаются буквально на 2 мм уже - что в частности играет решающую роль при креплении видеосвета.
     
  11. Скажите, кто МНОГО пользовал приемники JYC как у топикстартера, а конкретно кронштейн на приемнике - собственно интересует на сколько этот кронштейн вынослив?
    Стоит ли заранее задуматься о каком-нибудь держателе типа как у Spalex'a?
     
  12. Вынослив, вынослив.
    У меня сами приемники развалились, а с кронштейном все ок было.
     
  13. Спасибо, успокоили :)
    А то уж очень удобно с помощью них угол наклона менять, и без всяких дополнительных конструкций.

    Кстати, по батарейной крышке писали что не фонтан, так вот у меня два приемника, у первого (год назад купил) крышка фиговая, боюсь потеряю, а вот недавно еще один купил, так вот там уже по человечески крышку сделали, она пожестче и защелкивается хорошо.
     
  14. #355 22 авг 2012 в 15:36 | Комплект стробиста | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2012
    Вынослив то вынослив (действительно так), но шлицы со временем стираются (правда я обычно закручиваю сил не жалея). Опять же при этом все-равно держат хорошо. Раскачиваются, правда, как гнездо на макушке осины. Но держать-держат.
    Крышки у меня на обоих послетали. Примотал изолентой и пластырем. Вроде приспособился, терпимо.

    В качестве набалдашника на стойку прикупил вот такой (дорогой, зараза) :
    Phottix Varos BG 87213 ( http://www.pleer.ru/_47876_Phottix_Varos_BG_87213.html)
    Но сделан как затвор у Калаша. Думаю, и внушитльный бокс (хрен знает как крепить тока) выдержит и пыху с большим зонтом. В боях пока не пользовал.
    Кстати, приличный чехол для штатива от акрополиса ("не рекламы ради, объективности для"):
    Acropolis ШТ-2/75 (http://www.pleer.ru/_22120.html), стенки двойные, Туда большой штатив влезет с шаровой большой головой (правда 3D разлапистая - скорее всего если и войдет, то снатягом), есть кармашек, отсек внутри на липучке, неболшая стойка влезет или зонт) Удобные ручки и наплечный ремень.
    Посмотрел манфрото, не понравились совсем, какие то они несерьезные и дороже.
    У Акрополиса единственное кому может не понравится: нет молнии по все длине Только сверху
     
  15. я тоже такие брал... у этих кронштейнов большой потенциал для модернизации :)
     
  16. Вот фото софт бокса 70х70, про который я писал пару страниц назад:
    [​IMG]


    вот пример его использования:
    [​IMG]
     
  17. Вот мои небольшие пробы предсвадебной съемки с использованием света. 2 вспышки - 1 с зонтиком - рисующий, 1 голая - контровый почти везде.

    [​IMG]

    Серия здесь
     
  18. К слову: у вас контровой везде доминирует... Торопитесь :)
     

Поделиться этой страницей