Сколько полосочек должно быть на эмблеме Минолты?

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Evgened, 24 июл 2006.

  1. На ихбт какая-то странная движуха началась - то говорят, что три полосочки, то 4, то пять. раньше не задумывался.
    Так сколько? (на моих объективах - 3, на камере - 4, на эмблеме сайта - 5). Что-то здесь нечисто :)
     
  2. Сейчас смотрю на свою минольточку - три. Два раза пересчитал :D
     
  3. Благодарю за ответ.
    Сейчас, вот прям только что, взгляд упал на ремень Минолты - на нём вышито три полосочки.
    Значит, 3 - самое правильное число, так?

    all: Вопрос очень серьёзный, как вы сами понимаете, здесь неточности недопустимы
     
  4. АААА!! У меня 4!
    То то я думаю, что то моя новая камера такие ужасные снимки делает.
    Китайская подделка!! Теперь все стало на свои места :)
     
  5. если считать полосками элементы того же цвета что и верхний и нихний сегменты круга эмблемы, то:

    3 - боди 7000i и 7D; ремень 7D; объективы и крышки 17-35, 28-75, 70-210; коробки от фильтров; проспекты про объективы
    4 - коробки от объективов и боди; гарантии для объективов
    5 - не обнаружено

    если же считать за полоски иной цвет, то их будет соответственно на одну больше


    т.е. в железе и пластмассе все время 3 полоски (пупырышка), а вот на бумаге количество варьируется, но в большинстве случаев их 4
     
  6. Макс.размер печати с 10МП?

    Не, за полоски считаем именно полоски цвета эмблемы.. или фона..
    ---
    стёрто.
    ---
    Если полосками считать полоски цвета не эмблемы, то получается нелюбимое японцами число четыре, потому полосочек, очевидно, 3, и они цвета эмблемы.
     
  7. возьмите и посмотрите на любое рельефное изображение логотипа
    тогда сразу станет ясно что считать за черточки, а что за пустоты между ними ;)

    а в виду событий 19.01.2006 выпуск коробок и продукции с 4 чертачками фирмой КМ приобретает особый смысл >:_)
     
  8. Еща раз пересчитал.
    На всех коробках - 5 полос (синий круг, белые полоски)
    На камере - наклейка, 4 полосы (синий круг, белые полоски), made in malaysia
    На объективе, кит 18-70 - 4 полосы (белый круг, черные полоски), made in china.
    мдаа.. а что там за особый смысл для 4-х полосых?
     
  9. А какая собсно разница? 3 их или 4? ИМХО всеравно...
     
  10. ну, я так думаю, что у одной фирмы должен быть только один логотип... а тут что-то непонятное получается
     
  11. strannik, позвольте процитирую сам себя
    и добавлю еще:
    представьте что вы не стираете, но рисуете
    причем всего навсего одним цветом, а второй цвет это лишь фон

    сакральный смысл 4 в том, что в японском языке этой цифре созвучно слово смерть
    выводы делайте сами
     
  12. в общем, если в учитывать рельеф, то на камере синий круг выступает и в нем пропилены 4 полоски (углубления).
    С каждым днем все хуже и хуже...
     
  13. никто ничего и никогда пилить не будет - это же капиталисты, а у них на счету каждая тысячная доля грамма такого ценного материала как пластмасса и каждая секунда времени, без разницы время то робота-автомата или человека, так что никто не будет наносить круг, только лишь для того чтобы потом наделать в нем пропилы :D

    или Вы и букву "О" пишите рисуя вначале круг и лишь затем стираете все лишнее чтоб оставить одну окружность? >:_)
     
  14. Выводы сделаны до нас- сравните свою аватару и KR@Nа:) .
     
  15. насколько я помню у меня на аватаре тоже было 3 полоски
    по крайней мере изначально, до наклона :'(
    вот только сейчас их там можно насчитать сколько душе угодно :D
     
  16. нашел изображение коробки 7000i
    на ней тоже 4 риски как и на всех других
    по всей видимости 4 риски в бумаге и 3 в пластике это такой корпоративный стандарт
    и наверняка где-то а глубинах архивов компании имеется документ который подробно объясняет что все это значит и в чем отличие
     
  17. Заинтересовался вопросом и посмотрел на своей ?д:
    На коробке-5 светлых полос на голубом фоне
    на самой камере - 4
    на ремне вышито - 3.
     
  18. Бедные японские бюрократы наверно всю голову сломали, пока этот товарный знак зарегистрировали:confused:
     
  19. не бюрократы а PR-отдел
    и там каждая полоска расписана и за каждуй штришок много-много денег уплочено
     

Поделиться этой страницей