ZCW-300: Все облазил, походу их больше не производят!?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем flexmaster, 22 июл 2006.

  1. Начну с того, что у меня Konica Minolta Dimage Z3... наднях решил прикупить себе конвертер для нее (Konica Minolta ZCW-300 Kit - в комплект, по описаниям из инет магазов, входят кольцо + сама насадка + чехол + 2 крышечки, вроде б все :) Облазил все инет магазины, во многих написано, что закончилась она еще 2005 году, в других пишут, что просто нет и не ожидается поставок... Ну ладно нет новых,!но и б/у тоже ни 1го обявления обнаружить не удалось. :( Теперь, вот сижу и незнаю, что делать... :eek: Если кто знает, где я могу купить ее подскажите, хоть даже и не новую, буду очень благодарен, или может быть есть альтернативные варианты, телевики других производителей!???

    Заранее спасибо, с уважением flexmaster
     
  2. Я немножко новичек, так что! :) Raynox - это возможная альтернатива телеконвертеров от Minolta? ;)
     
  3. Видел его в продаже не так давно в Питере (в Кее на пл. Мужества). Стоимость - около 4000р. Оно вам так сильно надо? Советую лучше поискать аналог.
     
  4. http://www.raynox.ru/
     
  5. Кольцо можно купить Raynox www.raynox.ru

    сам конвертор можно взять либо тоже Raynox, либо панасовский (у меня именно он) - www.panaplaza.ru
     
  6. А телеконвертера у тебя нет? Если есть то какой!? А если все же нет, что можешь порекомендовать, кроме Raynox, т.к. его я уже на примете держу! :)
    Да и вообще функции его какие непосредственные я так толком и не понял!?

    Заранее спасибо за ответ, с уважением
    flexmaster
     
  7. не, телеконвертора нету, тока ширик, хотя какой то олимпусовский телек на 1,7 я цеплял один раз через steep-up 52-55 - прикольно иметь 650 ЭФР, но лично мне не нужно особо, поэтому и не купил его...
    телека или ширика?
    ширик - уменьшает фокусное растояние, увеличивает угол обзора...
    телек - наоборот, увеличивает фокусное, уменьшает угол обзора...
     
  8. всем привет.
    а какой raynox нужно брать для KM Z6 (нужен ширик)?
     

Поделиться этой страницей