Обсуждение тех.состояния приобретённой фототехники

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем budda001, 4 июл 2009.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да уж...
    Печальная история.
    Искренне сочувствую.
    Надеюсь не столкнусь с такими ситуациями.
     
  2. максим-нн, вы б фотографии обнародовали... причем и те, что прислали вам, и ваши, сделанные уже после доставки вам стекла. Вот и станет ясно, без всяких споров - кто прав, а кто виноват.

    P.S. Продавцы! Засаленная резинка!!! Ну не стыдно такой товар предлагать, а? Ну вы что? Так прям сложно взять водку, ватку, и почистить? Фу... SoNep, присматривался к вашему Тамрону 200-400... После этой истории желание покупать у вас пропало. Причем не по тому, что вы не правы (это еще доказать надо), а по тому, что с продавцом, не проводящим даже банальную предпродажную подготовку связываться не хочется...
     
  3. To SoNep

    Да верните Вы ему эти деньги, если стекло и вправду рабочее с указанными недостатками, то оно все равно уйдет, только уже знающему и отдающему себе полный отчет по поводу косяков человеку.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Трижды солидарен в этом вопросе.
     
  5. Вот состояние объектива, фото были высланы после оплаты, я уже тогда ему на вид поставил состояние стекла и сказал, как придет я решу что делать.
    [​IMG]
    [​IMG]
    фото подчищенной скоренько темы![​IMG]
    Вот видео обзор той самой покупки.
    http://www.youtube.com/watch?v=g_Z5pltvat8
    Что хочется сказать еще раз:
    держать за дураков всех здесь не выйдет, все понимают что такое люфт. но когда идет такая болтанка на всех фокусных, увы это называется дефект и признается браком. Кидаться умными выражениями и называть меня неадекватным. Причем прошу заметит как поступает Сергей!!!!
    Он поначалу очень общительный и может ответить в любой момент.
    Потом когда его что то напрягает, он придумывает отмазки в виде ребенок спит или переговоры и еще сегодня по его словам он должен к его сожалению уезжать в командировку!!!
    Потом он вносит наши номера в черный список и это еще на этапе переговоров.
    К тому же в теме, которую он чисто подчистил, где есть слово про люфт, и все знают, что люфт не критичен, но в личных сообщениях этот человек называет его "дефектом, который не влияет на работу объектива" что может нам говорить о его понимании того, что это брак!
    Его, кто только уже не просил встретится! Его поведение не идет ни в какие рамки.
    :confused:
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Даже на этих фото цейсс выглядит ужасно!!!
    Надо быть героем чтоб решиться купить такое!
    Но жажда съкономить творит чудеса.
    А ведь недаром говорят "Скупой платит дважды".
    У меня тоже были попадозы, всё бывает, ремонтировал в сервисе чтоб не краснеть потом, либо подробно описывал если было чего.
     
  7. Не знаю как бы я себя вел на месте Максима-НН, получив такую стекляшку, но точно бы не радовался...
    Объектив ушатан конкретно и назвать его состояние хорошим у меня бы не хватило наглости.
    Если будет нужна помощь в возврате сабжа, конечно при доброй воле продавца, то готов помочь и подъехать куда нужно.
     
  8. Посмотрел ролик. Объектив просто убитый. Как это можно назвать хорошим состоянием просто удивляет. Вывод один - развод на деньги.
     
  9. я бы продавца забанил по айпишнику в случае, если он не вернет деньги...порядочные люди так не поступают
     
  10. Да видео впечатляет. Объектив вообще убитый напрочь.:mad:
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да уж...
    Фото это полбеды.
    Я посмотрел сейчас видео и пребываю в глубоком шоке!
    Ну у меня был активно использованный цейсс, но он по сравнению с этим можно сказать был новый!
    После просмотра видео я боюсь предположить что и сколько делали с этим цейссом, чтоб растянуть его резинку надо быть профи!!!
    Такого люфта не видел ваще ни на одном объективе.
    Жесть!!!!!!
    Рублей 20 его реальная цена.
    Максим-НН, я не знаю где вы собираетесь чинить его за 4 тыщи, у меня приятель починил от некса объектив в состоянии почти нового за 9 тысяч!
    Боюсь 4-мя тыщами тут и не пахнет.
     
  12. Дааа, объектив убитый. Я бы сказал, по сколу на бленде и ДИКОМУ шатанию хобота - он падал, а по резинке - предыдущий хозяин вообще за оптикой не ухаживает. Я бы оценил состояние объектива на 3-, а деньгах - на скидку 50% по сравнению с "хорошим" состоянием, из серии того, что покупается на свой страх и риск.

    Оценка продавцом состояния, как "хорошее", и его дальнейшее поведение ИМХО - просто развод. А уж упаковка (зная нашу почту) - вообще ужас... Хотя да, фигли там паковать, убьют еще больше - и ладно, все равно ж цель то не продать а развести...

    З.Ы. максим-нн, вам удачи, надеюсь для вас это все кончится как-то приемлемо...

    З.З.Ы. Покупая дорогой объектив, требуйте НЕСКОЛЬКО картинок ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА! Крупно все элементы, дефекты, стекла...
     
  13. Значит придется как то уговорить Продавца! Он просто страх потерял! Еще раз призываю его вернут деньги, завтра после 18.00 могут к нему подъехать домой и все вернуть, при условии возврата денег!
     
  14. Прочитал и ужаснулся!!! По тому что я увидел на фото, состояние объектива назвать хорошим по честному нельзя, максимум удовлетворительно! Действительно глядя на резинку фок.кольца уже можно понять как с ним обращались, мне бы в руки его было противно брать! По стоимости, отдать 43!!! рубля за хлам от цейсса, не знаю чем двигало желания покупателя преобрести его... Пожелание продавцу: если вы человек умный пойдите на встречу покупателю(это в ваших интересах), а то правда как то не красиво получается!
     
  15. блин... немного побурчу... только что решился на покупку младшего зайца.... и тут смотрю тут такое видео... и как же его эксплуатировали? или цейсс не гарантия качества? обьектив реально убит... теперь в раздумьях...
     
  16. Жил был человек, вел порядочный образ жизни с 2009г. а теперь решил все к черту послать!
     
  17. А при чем тут Цейсс? Любой объектив нельзя ронять. Любой объектив надо чистить. Так что от Цейсса тут ничего не зависит... И если пересылка - покупайте у проверенных продавцов, и требуйте картинки хорошего качества, а не такую мазню...\

    Я так понимаю, он сам попал, куив его по-дешевке где-то, и решил отыграться на следующем покупателе...
     
  18. я очень бережно отношусь к фототехнике... увидев такое с обьективом на который у меня слюни текут, я ужаснулся.... я немогу представить как так им пользоватся чтоб довести до такого? (скажите мне что его уронили, (и желательно с 5-10-ого этажа)!!!!) тогда отляжет от сердца "Эль" серия...
     
  19. Уронили не уронили, а "долбанули" его видимо неплохо. Можно поискать следы удара на оправе передней линзы, или на бленде...
     
  20. И еще, что хотелось бы сказать, при стоимости объектива прим. 50 тыс, покупать б/у за 43 тыс. не слишком ли большие риски за такую скидку? Самому в скором времени придется брать топ объективы и даже с учетом подорожания буду брать новые, не стоит та скидка такого разочарования!!!
     

Поделиться этой страницей