Sony 18-70 3.5-5.6 помогите или перенаправьте!!

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Mart, 6 янв 2011.

  1. Друзья всем большое спасибо за советы:)! Но всё же решился купить 18-70 так как бюджет мой мал а фотографией увлекаюсь для себя, но теперь понял что это болезнь, остановится на одном объективе невозможно... Так и хочется всё что-то новое попробовать, добиться каких то новых результатов! Почему изначально выбор пал на полтинник, его основной целью было запечатлеть мои работы занимаюсь татуировкой и всяческим изобразительным искусством. По своему главному назначению "фотографировать части тела людей" он меня полностью устраивает, я даже не ожидал таких результатов в полу мрачной комнате спокойно фоткать без вспышки это круто, но вот на этом то не остановилось, зачем фотоаппарату валятся без дела стал брать его всегда с собой... Вот тут то и столкнулся с недостатком ШУ=(( Подойти то всегда можно но как в моём случае отойти не всегда получается.. так к чему я это! =) В общем если мою ставку некто не перебьёт то я стану счастливым "или наоборот" обладателем 18-70!! Как его получу обязательно сообщу о том потрачены ли были зря деньги или нет
     
  2. #22 8 янв 2011 в 18:26 | Sony 18-70 3.5-5.6 помогите или перенаправьте!! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2011
    как уже вам подсказали в нашей галерее их полно.
    вот ещё:
    [​IMG]
    и 100% кроп с неё:
    [​IMG]

    ЗЫ. съёмка на 50мм
     
  3. Поддержу - тамрик намного лучше за адекватные деньги. Свой кит продал за недорого лишьбы избавиться от него :mad:

    И еще - полтинник и тамрик на 50мм - э.. они разные очень.. тамрон полтинник не заменит, но как ширик на кропе он ОК, только выбырать тамрон надо тщательно, впрочем как и любую другую оптику.
     
  4. Во советчики,Тамрик в 10 раз дороже.Кстати от 18 до 35мм даже самый вшивый кит 18-70 хорошо работает.
     
  5. Я так и не стал обладателем объектива!! Но может даже и к лучшему))) Что же лучше теперь взять?
     
  6. За деньги что просят за кит ничего с широким углом не купишь.Копи деньзнаки хотя бы до 10 тысячь там можно что то вменяемое взять.К полтинику хорошо подходит Minolta 28\2,8 ,но это минимум 4 штуки.
     
  7. всё что не делается - к лучшему, а о том что сделано - лучше не жалеть!
    а теперь о стекляшках, посмотрите-ка на барахолках Minolta 24-85/3.5-4.5, есть ещё старенькая Minolta 28-85/3.5-4.5, если не надо о-очень широко - будет в самый раз (и по деньгам демократично), да и портретики с последней куда приятнее чем с кропнутого тамрика (по резкости Тамрон на высоте, но цена на него я считаю завышена).
    а вообще, попробуйте разной оптики прежде чем расставаться со своими кровными - что-то и понравится :) кит (особенно старый) - далеко не то о чём стоит жалеть, кнопка "ШИДЕВР" там изначально не запланирована... я взял его в руки из-за спортивного интереса (шибко все ругали) будучи обладателем старикана. сейчас валяется дома новенький 18-55 (иногда нельзя без широкого угла) который я по весне собираюсь заменить на Sigma 17-70 (но это уже другая весовая категория).
     
  8. Но вот в том то и дело что очень нуждаюсь в ШУ, и вот ещё нюанс кропнутая матрица =( у объективов с 28мм на кропе получается 40 с лишним а это по сути мой полтинник! Суммой рассчитываю на 100$ приблизительно.
     
  9. Для ШУ на кропе и нужно покупать такие же кропнутые объективы. А ваш полтинник вообще то 75мм ЭФР ;)
     
  10. То есть даже родной кит 18-55 с которым поставляется камера будит ~ 27-82. правильно всё ли я понял??
    А что будит если на кроп поставить ФФ объектив?
     
  11. Да, правильно

    Ну ничего страшного не случиться, камера не взорвётся, объектив не треснет :D Будет снимать, как и обычно.
     
  12. Меня просто смутило выше написанное! Поэтому и задал вопрос..
     
  13. Для всех "гуру" от фото и лично топикстартеру - посмотрите что могут КИТы в умелых руках:
    18-70 -
    http://35photo.ru/items/item_4037/
    18-55 -
    http://35photo.ru/items/item_4749/
    У многих,имеющих "зайцев" и "G" и близко фотографий по качеству и выразительности не встретишь.Снимает человек,а не техника.
     
  14. А я как то взял 18-70 и ни чуть не жалею. За свои деньги он снимает нормально, хорошее кольцо зуммирования - с видео проблем нет. А удовлетворяться на 150% кропы и искать в них огромную разницу, может тогда этот объектив вас и не устроит.
     
  15. Но самое интересное там есть одно фото 75мм f4,5,наверно кит вырос и посветлел.
     
  16. ага, согласен, фотошоп в умелых руках - вещь :)
     
  17. Так Фотошоп для этого и создан!Не?Так же,как и светофильтры на плёночную технику и ретушь.
     
  18. да всё так, но
    "Там где вы достаёте вспышки, я открываю диафрагму" (с) Урал Гареев :)
     
  19. У Урала Гареева фотошопа выше крыши почти в каждом снимке!Да и вообще,он свадебный фотограф.=) А тут речь о КИТе или такой же бюджетной замене.
     

Поделиться этой страницей