TRAVEL Весенняя всеклубная фотовстреча 2011

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем ovkor, 6 янв 2011.

  1. меня запишите(возможно +1), по любому поеду, главное не в начале июня
     
  2. я за Новгород, т.к. прожил там более 20 лет. Могу помочь с организацией
     
  3. Дорога в Пушкинские горы отличная. ездил этим летом. Проблемные участки трассы отремонтированы. Разместится можно в гостевых домиках, прямо в Михайловском или Петровском. Мангал и прочее предоставляются. Места чудные. Я бы рассмотрел вариант именно Пушкинских гор, практически что от Питера. что от Москвы. Кстати там до Пскова всего 130 км. Дорога сносная.
     
  4. Андрей Агешин
    как ездили? по какой дороге?
     
  5. Мне тоже интересно что за дорога, мы как то с Сергеем чуть ли не через Белоруссию обратно добирались. Выезжали на Минку.
     
  6. Дорога из Москвы в Пушгоры - через Новоржев.
     
  7. Учтем. Если поедем в Новгород.
    Кстати, если остались контакты в Новгороде- может подскажут возможные места размещения вокруг города.
     
  8. ну, по карте то понятно как ;)
    а вот конкретно цитата
    хотелось бы от автора узнать маршрут.

    сам я за Пушкогоры
     
  9. меня запишите... время- не важно, отпуск могу подогнать под любое время.
    Хочу в Новгород и Псков )
     
  10. А почему только весной?.. Может, выберемся куда-нибудь в феврале, например?
     
  11. Almas, это тоже возможно. Но это другая история...
    И другая тема, наверное.
     
  12. красиво)
    как родившийся в тверской области осташков мне особенно интересен, но был там уже разок. до истока кстати пилить под 70 км, из них 20 по грейдеру. вроде ходит там общественный транспорт (лично на обратном пути двух питерцев подхватил, они автобуса ждали, ходит раз в час если не реже).
    20 км веселые были) дорога хоть и широкая, но гребенка. сначала на 20 поехал, трясет немилосердно. потом вспомнил совет одного человека ездить на 60 и выше. поехал. трясет намного меньше, обгоняемые смотрят как на ненормального, по щебенке норовит выбросить с дороги (подруливать приходится часто, но плавно, притормаживать заранее; помог навигатор - дорогу впереди он показывает и видны ее изгибы, потому тормозил раньше). какой-то автобус (похоже с экскурсантами либо верующими) там полз со скоростью пешехода.

    в основном обитаю на форуме мондеоклуба (по машине), там тоже практикуются выезды (фордовки), в т.ч. и в другие города. в псков со всеми не ездил, но фото видел - красиво. поэтому с удовольствием бы поехал туда.
    в великом новгороде фордовка проводилась, в конце сентября 9 года, на субботу-воскресенье. обитали в гостинице россия на берегу р.Волхов, прямо напротив кремля (т.о. до него - 10 минут пешком). из культурной программы - прогулка в кремль, выезд до витославиц (музей деревянного зодчества), прогулка на теплоходике по волхову и как обычно застольные посиделки)))
    нас там собралось под 50 человек, гостиница нас легко вместила (дополнительно к нам еще и спортсменов каких-то, приехавших на соревнования... футболисты кажется).
    а вот про пушкинские горы я в первый раз слышу.

    не знаю, смогу ли принять участие в поездке. человек относительно новый здесь, да и на майские планировал покататься по украине. если выполнится программа-максимум, то это 4000 км, на машину и прогулки потом наверное смотреть не смогу с месяц)
     
  13. #33 12 янв 2011 в 21:59 | TRAVEL Весенняя всеклубная фотовстреча 2011 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2011
    Я сам в Пскове живу, поэтому приглашаю и могу помочь с организацией.
    Зря Псков и Пушгоры разделили, между ними 1,5-2 часа езды всего. Можно сразу убить 2х зайцев.
    Из Питера до Пскова добираться удобнее всего на маршрутке, стоит 450 р, время в пути 4 часа. Из Москвы на поезде, верхняя полка купе стоит 1300 р, время в пути 13 часов.
    Из Москвы на машине время в пути около 8 часов, дорога по последним данным вполне нормальная. Из Питера около 3-4

    Лучшая база отдыха Плесков, но соответственно небюджетно. http://www.otelpleskov.ru
    Другие:
    http://bor-belkovo.ru
    http://www.mroscha.ru
    Пушкиногорье, учреждение отдыха и оздоровления http://www.pgtur.ru/

    Есть портал по туризму в Пскове, там много контактов: http://tourism.pskovlive.ru/
     
  14. Скорее всего, большинство поедет на машинах. Естественно, в субботу за руль не все сядут :), возможность переезда в субботу - сомнительна.
    Коттеджи в Пушгорах не очень любят сдавать на одну ночь. Это тоже аргумент.
    Поэтому разделил Пушгоры и Псков.
    Очень нужна помощь по поиску баз вокруг Пскова.
    Я кроме Дома рыбака в инете нихрена не нашёл.
    Может поспрашиваете, поищете очень хочется найти что-то возле Пскова на природе, желательно на берегу озера.
     
  15. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Мне кажется, вполне можно попробовать посетить оба места за выезд.
    Конечно, реализация будет зависть от количества машин и машино-мест соответсвенно. Ну и от конкретной программы - её после выбора места необходимо будет обязательно составить!
     
  16. ovkor
    Я же выше ссылку привёл: http://tourism.pskovlive.ru/ тут есть контакты всех баз.
    Лично я за Плесков, там красиво, качественно и на берегу озера. Либо Калацкое. Обе базы находятся на расстояннии менее 1 км друг от друга.

    С Пушгорами договорится легко, весна для них не сезон. Но уровень там низкий.
     
  17. Михаил, зная наших - сомнительно. Слишком сложная программа. Или равняйсь ! или смирно !
    Я в Пушгорах дважды был. Летом и осенью. Осенью лучше. Да и за день там не посмотреть всё.
    Я на целый день зависну в "зоопарке", если приеду туда ещё раз. :)
     
  18. #39 12 янв 2011 в 22:56 | TRAVEL Весенняя всеклубная фотовстреча 2011 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2011
    Babenkoff
    Спасибо, не успел посмотреть отредактированное сообщение. Клацкое я видел. Остальное - сейчас обработаю и выложу в 3-е сообщение.
    Ну вот,вокруг Пскова разобрались. Если ехать в сам Псков, хотелось бы субъективных впечатлений о гостиницах.
    Гостиницы пока специально на выкладываю.
     
  19. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А как иначе? 2 или 3 дня бухать что ли? Если надо - возьму на себя составление план-графика встречи и контроль за его выполнением с выставлением штрафных санк...(тьфу, понесло - заработался, блин).
    Почему про 3 дня говорю - потому что из Москвы ехать за 700 км на сутки - как-то не айс, поэтому если будет выбран Псков/Пушгоры - буду рассматривать вариант приезжать в пятницу. Еще пока не смотрел, как ходят поезда.
    Как вариант - кто может - приезжает в пятницу после обеда в Псков; кто в пятницу приехать не может - приезжает в субботу рано утром.
    Осмотр Пскова, соответсвенно - вторая половина пятницы - первая половина субботы. В 13:00, например, садимся по коням и выдвигаемся в Пушгоры - соответственно, с 15:00 субботы до 15:00 воскресенья - отдыхаем в Пушгорах, потом - по домам. Чисто набросок.
     

Поделиться этой страницей