"зеркало" ЧТО ДЕЛАТЬ???

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем lena4h, 30 дек 2010.

  1. попала капля на зеркало фотака, ЧТО ДЕЛАТЬ:'(
     
  2. Высушить и аккуратно стереть, не сломав крепления. Если сильно страшно высушить и сходить в мастерскую, чтобы они стерли.
     
  3. тоесть можно попытатся стереть карандашом?
     
  4. подождите пока высохнет и все. я как-то менял объектив недалеко от фонтана, нехило окатило внутренности. было много капель на зеркале. буквально за пару часов все высохло.
     
  5. Или тряпочкой... Главное очень аккуратно это делать. Я точных советов не дам, но просто у меня без надругательств вроде вытирания защелка зеркала ломалась, потому и предупреждаю.

    После высыхания будет пятно. Крайне неприятно для глаза независимо от размела. Потом нужно протереть. Я не очень знаю какая вода в фонтанах Ульяновска, но в Тульских такая, что при высыхании выступит мел :)
     
  6. вот и я боюсь =(((. Пятно от слюны ... Я пылинку сдувала.
     
  7. Очень много раз тут писали, что так делать нельзя, именно потому, что непременно попадет слюна :) Поскольку на зеркале, а не на матрице, не так страшно. Есть специальные карандаши для матрицы, они под углом изгибаются может им будет удобнее следы убрать. По идее все у вас уже высохло и можно в видоискатель посмотреть насколько сильно мешает...
     
  8. Не буду рисковать 4го поеду в мастерскую
     
  9. Вы серьезно? :eek:
    Из-за каждой пылинки/капли в мастерскую бегать. Я бы, наверное, не выходил из нее, в таком случае с моей интенсивностью съемок :)
     
  10. #10 30 дек 2010 в 19:06 | "зеркало" ЧТО ДЕЛАТЬ???
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2010
  11. Зеркало очень быстро и легко царапается, поэтому я бы не вытерал тряпкой (есть печальный опыт)
     
  12. да. пусть заодно и матрицу почистят от пыли.
    P.S.как бы мне хотелось, быть такой занятой, как Вы:).
     

Поделиться этой страницей