Общение. Белорусская ячейка.

Тема в разделе "Минск (Беларусь)", создана пользователем panddda, 26 дек 2010.

  1. чего много то так, аж -12 нужно было в магазине популять, или не важно какой экземпляр, главное выгодно.
     
  2. можно подумать у вас лично есть 50 1.4 от сони, который не нужно подстраивать, чтобы попадал на 1.4. Ага)
     
  3. У меня 50-ка от сони, правда цейсс и бьет точно в цель, аж звенит на 1.4. Был приятно удивлен. :D
     
  4. odys, у меня все стекла которые были сони и минольта да и другие фирмы попадали и попадают. Не обижайтесь Вы так, бывает.
     
  5. если подстройки меньше 10===всё нормально со стеклом(естесственно, если тушка не кривая). в своё время, когда плотно занимался стёклами, у меня для проверки была идеально отъюстированная а700.
     
  6. ну это я с рук смотрел, может и лишнего поставил). Опыта подстройки нету пока. А почему 10 такая заветная поправка? Вроде там и гораздо большую поправку поставить можно?
     
  7. Medion9700, покажи фотки 2870+а99, на 28-35-50-70 с открытой. Спасибо
     
  8. #368 26 дек 2014 в 01:49 | Общение. Белорусская ячейка. | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2014
    так я его в основном с открытой и пользую.пока такой тест не проводил--не было надобности. если только котэ поснимать--устроит?:)

    по поводу поправки до 10---из практики. как правило, если стекло в неё укладывается==значит всё гут. если больше---надо смотреть, кто косячит--тушка или стекло.
     
  9. выложил в теме фото. с твоей подачи тестанул стёклышко---на всех фокусных без подстроек с открытой без проблем. стекло зачётное. продолжает радовать:D
     
  10. Вчера пострелял по мишеньке со штатива. И понял, что я срывал курок) - летом мне ровняли руки в стрельбе инструктора, поэтому суть проблемы я догнал с фотографией раньше чем на полигоне с глоком. В общем БФ есть конечно, поправка -4 -5. на 1.4 по сравнению с 1.8 гораздо более геморно снимать с рук. Еще заметил что если сбить фокус а потом быстро навестись и сфотографировать, то результат лучше чем несколько раз фокусироваться в одну и туже точку. На 35 1.8 оказался легкий ФФ - +1 +2 помогло. 18-135 - на 18 и на 24 легкий БФ (-1 -2), дальше бьет четко, пришлось поправку убрать, так как на 18-24 открытая мне не нужна. 55-300 бьет нормально на всех фокусных, клевый объектив по моему, на 77 фокусируется быстро, фоткал идущих людей из окна - легко. Банка на альфе 35 часто елозит и мажет и подобные снимки с нее делать вообще нереально тяжело. А по поводу проверки в салоне - да я сделал пару снимков, и наличие БФ заметил сразу, но во первых тушка была пристегнута к столу, я хотел проверить именно на 77 м2. В руки давали 99) - но толку на ней проверять, на полном кадре бф будет не так заметен по моему и я отказался. А во вторых помню как проверял 35 - тоже был в больших сомнениях, но выбора не было - взял. Объектив стал штатником, фотки получались всегда хорошие, и фокусировался на а35 довольно быстро. А если бы не взял, так и остался бы с китом. Сигму покупать за 900 или G или тем более цейс стекла мне не по карману - я зарабатываю не этим на жизнь. И видел кучу хороших фотографий сделанных на кропе на этом форуме и кучу обычных, ничем не примечательных но идеальных с технической стороны снимков с ФФ на цейсы.
     
  11. Сколько букв). Подстройки, настройки, фф, бф. Не лень было все это делать? Лучше пойти с подружкой(женой) на природку (благо сейчас погодка зачет) и поснимать, бъет в око значит гуд. ))))
     
  12. Друзья, коллеги и просто сочувствующие!Всех с наступающим новым годом!Как минимум, в новом году интересных сюжетов и шедевров, побольше творить ,а не рассматривать пиксели под лупой!:)Да и просто позитива и хорошего настроя на протяжении всего года!
     
  13. Спасибо за поздравление ! Всех с Новым Годом !
     
  14. ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ! ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!:)
     
  15. #376 31 дек 2014 в 15:37 | Общение. Белорусская ячейка. | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2014
    Счастья. Успехов. Благополучия и достатка ;)
    [​IMG]
    2015.JPG
     
  16. Народ! С Наступающим! Новых впечатлений и удачных моментов, поездок и встреч! Новых тушек и линз!
     
  17. Друзья, с наступающим НГ! Нет лучшего лекарства от повседневной рутины, депрессии, кризиса и прочей хрени, чем фотография. Желаю всем позитива, творческого взгляда, смелых решений, отличных ракурсов. И пусть наши камеры и объективы помогут нам в этом! :)
     
  18. #379 1 янв 2015 в 12:04 | Общение. Белорусская ячейка. | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2015
    [​IMG]
    С Новым Годом!


    Творческих успехов, новых впечатлений!
     

    Вложения:

    • DSC04071os.jpg
      DSC04071os.jpg
      Размер файла:
      65,3 КБ
      Просмотров:
      257
  19. с Новым Годом! УРА!


    PS: не могу больше есть ......:)
     

Поделиться этой страницей