Фотопоездки на зимние каникулы 2011г.

Тема в разделе "Московия", создана пользователем Obrus, 26 дек 2010.

  1. #1 26 дек 2010 в 21:46 | Фотопоездки на зимние каникулы 2011г.
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2011
    Фотопоездки на зимние каникулы 2011г.
    Если есть у кого какие-то предложения или ищете компанию, отписывайтесь в этой теме.

    На день можно выбраться в Суздаль, тем более что не зря Марьян постоянно зовет

    С удовольствием присоединился к фотоохотникам, есть у нас такие ?



    Я хочу на каникулах дня на 3-4 выехать поснимать. Пока варианты следующие:

    1. Вологда, Кириллов и Каргополье отчет

    2. Великий Новгород и окрестности (я бы повторил маршрут по которому уже ездили весной В. Новгород-Порхов-Псков-Изборск-Печеры-Пушконские горы).
    Поеду на легковой машине, могу взять на борт еще 2
     
  2. На денек в Суздаль? Заманчиво, только во сколько выезжать то надо? В 5 утра разве что, в 4 вечера солнце садится уже...

    Я б присоединился, но у меня машины нет, если только кто посадит на хвост.

    В хорошую погоду можно съездить, даже без машин, в Новый Иерусалим, там красиво.
     
  3. согласен на счет Нового Иерусалима... был там летом- шикарное место...
    если подобрать солнечный день...
     
  4. Из того что на день: можно было бы съездить.
    • Суздаль (Владимир) но лучше с ночёвкой ИМХО. В принципе я не против повторить.
    • Есть мысля давнишняя скататься в приокско-террасный заповедник может зубров пофоткать, правда я не узнавал ничего по этому поводу. да и из телефиков дальше 200мм нету ничего.
    • С высокой долей вероятности съезжу окунуться на Гремячий, правда выскоа вероятность что поеду с друзьями не на своей машине, на случай необходимости сугрева беленькой опосля купания. Мне там тоже рекомендовали родичи посещение какой-то церквушки/храма. Но это я буду ещё уточнять. Сейчас ни адреса ни названия не помню.
    • Я вообще ещё в Сергиев Посаде не был, тоже на мой взгляд в качестве дневной вылазки вполне можно подумать об этом.

    Obrus
    По поводу поездки на несколько дней помню, желание ещё есть, не очень понятно как чего с датами мне было бы теоретически удобно. сам вернуть в Москву только 2 или 3 января вечером. Далее вроде никаких планов нет, так что теоретически, вроде могу в любой день сорваться, а практически ещё не знаю. Ну и как-то вариант на 2-3 дня меня бы предварительно устроил много больше, но это не столь существенно. Думаю буду лучше знать о "своём" новогоднем расписании дня через три.
     
  5. Добрый день! C удовольствием присоединился бы к Вам в количестве двух человек.
     
  6. #6 29 дек 2010 в 11:13 | Фотопоездки на зимние каникулы 2011г.
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2010
    Присоединились к какому маршруту ?
    Я хочу выехать с утра 3 января. Машинка у меня трехдверный Фокус Зимой комфортно максимум троим, так как вещи объемные (пуховики) и т.д. и все это кидается на заднее сиденье.

    ;)
     
  7. #7 29 дек 2010 в 11:58 | Фотопоездки на зимние каникулы 2011г.
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2010
    Олег, ответил в личку.
     
  8. 7-го января еду со своими студентами в Дзержинский, в Николо-Угрешский монастырь. Встречаемся в 10:00 в середине м."Кузьминки", ждем 15 минут и потом на автобус или маршрутку и через 15 минут мы в городе:)) Обратно - по ситуации и самостоятеьно...
     
  9. Юрий Трубников, Место хорошее, был там прошлой зимой (http://www.alphatraveller.com/2010/03/blog-post.html)

    Завтра по прогнозу у нас намечается ЕДИНСТВЕННЫЙ светлый день за каникулы...
     
  10. #10 9 янв 2011 в 16:47 | Фотопоездки на зимние каникулы 2011г.
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2011
    Сбылась моя мечта, протоптал вместе с Михаилом ( Mike Torello), спасибо за приятную компанию, маршрут в Каргополье.
    Не очень повезло с погодой, но основная цель разведать маршрут - осуществилась.
    Обязательно поеду туда еще по погоде, Русский Север и деревянное зодчество очень тянет.
    Маршрут: Москва-Вологда-Кириллов-Ферапонтово-Каргополье (Каргополь, Красная Ляга, Ошевенск, Лядины) Общий пробег 2 200 км.
    В разделе «События» (так это может быть интересно не только Москвичам) создам тему где, я надеюсь Михаил тоже присоединится, выложим фотографии и отчет.
     
  11. Obrus
    Поздравляю. Жду отчёта. Очень интересно посмотреть.
     
  12. #12 9 янв 2011 в 17:05 | Фотопоездки на зимние каникулы 2011г.
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2011
    Спасибо. Жаль что ты не смог, было действительно интересно.

    Вот так например выглядела дорога в Архангельскую область (со стороны Архангельской области она была обозначена как тупик)

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/fotobereg/view/376070/


    Остальные выглядели немного по другому:

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/fotobereg/view/376071/

    а разъезжаться приходилось в основном с лесовозами:

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/fotobereg/view/376072/
     
  13. Obrus
    Как думаешь в тёплое время года стоит туда соваться? Или зимние дороги лучше?
    Классно съездили немного экстремально). Не люблю я сам за рулём по ночным трассам кататься.
     
  14. Сергей летом и осенью туда надо ехать обязательно.
    НО ! во первых только по трассе через Вельск или Пудож или на внедорожном автомобиле, и то не факт что можно проехать. Мы в Каргополе занимали номер ребят которые не смогли проехать по короткой дороге от Кириллова. Та дорога по которой мы проехали стоит в планах, но пока финансирование прекращено. Дорога через Пудож тоже очень интересна Во первых она идет вдоль Волго-Балтийского водного пути. Онега. Есть деревянные церкви. Монастыри.
     
  15. Олег, не перестаю восхищаться твоему энтузиазму. Респект!
     
  16. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Первое фото - офигительное! Так и просится на рекламу!
     
  17. Завидую белой завистью!
    Отважиться на такое путешествие, да на такой машине, зимой на СЕВЕРА- Это круто.
    Сам давно мечтаю побывать в тех местах, если весной, или вначале лета соберется компания, готов принять участие на внедорожнике. Экипаж 4 человека, опыт длительных, многодневных поездок имеется,орудия для съемки тоже.
     
  18. Первая фотка оч классная! Действительно, на этой машине в подобных условиях уверенно себя чувствовали?
    Может, стоит завести отдельную ветку "Фотопутешествия" для организации оных, отчетов, поиска попутчиков? Я бы летом с удовольствием съездил в Европу с заявленной целью "фотопутешествие".
     

Поделиться этой страницей