Minolta maxxum XTsi AF28-80

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Maxim, 5 июл 2006.

  1. Граждане, коллеги!!! подскажите пожалуйста где можно взять инструкцию и подробное описание для Minolta maxxum XTsi AF28-80 и сколько сейчас может стоить такой аппарат???
     
  2. Уважаемый Максим! К сожалению, ситуация с инструкциями к пленочным Минольтам сегодня очень плохая.
    Раньше все они (пусть даже на англ. языке) лежали на оффсайте Минольты. Но, после передачи фотографического бизнеса Сони, почти все это убрали. Остались только инструкции на цифровики и пленочные камеры Dynax 3L, 4, 5, 7, 9, 40, 60:( .

    Большинство сетевых ресурсов с мануалами ссылались по минольтовским камерам именно на оффсайт.

    Когда я писал статью про систему Dynax, я качал с оффсайта инструкции. Но, так как они там были разбиты на части, а полные инструкции мне чаще всего были не нужны, то с учетом моих лимитов трафика я выкачивал только интересующие меня куски:(

    Так что сегодня я наверное являюсь владельцем наиболее полной коллекции "ошметков":( . Никогда не прощу себе лени из-за которой не осуществил намерения выкачать 100% инструкций.

    Например, для Xt si у меня есть ... первая часть инструкции:(
    Если хотите, могу ее выслать.
     
  3. попробуйте зайти на старый ресурс через "машину времени"
    http://www.archive.org
    у меня почему-то она сейчас вообще не работает, но может быть у Вас получится
     
  4. И у меня не получилось. Жаль. :(
     
  5. Про обозначения

    Это 505si в европейской классификации. Она простая, как доска - можно пользоваться и без всякой инструкции.
    Насчёт стоимости, нууууу ... долларов 100, наверное, за такой комплект, если в приличном состоянии можно отдать.
    Хотя, может я и отстал от жизни, и этот комплект и за полтинник баксов никому не сбагрить.
     
  6. если это действительно 505 si, то у меня есть бумажная копия.
     

Поделиться этой страницей