Проблема с АФ Minolta A200

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем black007, 19 июн 2006.

  1. Проблема в следующем: на любом из режимов камера периодически (неделю не снимаю, включаю, - фокус не работает) отказывается фокусироваться автоматически, при любом освещении - красная точка (невозможность навести на резкость). Включение/выключение камеры помогает. Фокус после этой процедуры работает отменно. Потом, некоторое время (полдня) все нормально, все работает, снимаю день два, может разок выскочить тоже самое, положил, сделал перерыв в несколько дней опять та же проблема появляется... Пробовал менять режимы фокуса (следящий, ручной, покадровый) ситуация не меняется. Пробовал перепрошить камеру, тоже самое. Производил полный сброс, не помогает... Кто-нибудь сталкивался с этим??
     
  2. Несите в сервис центр http://www.dggroup.ru/ Видать на рынок выкинули последние партии (с дефектами) перед закрытием линии производства. Случаям не в белом ветре покупали.
     
  3. Не любитель я ремонтировать в сервис-центрах, т.к. не понаслышке знаю как там обращаются с чужой техникой... Любитель сдавать обратно в магазин... Я сам из Нижнего... В севис-центрах по телефону ничего не говорят... Увы...

    Покупал в интернет магазине 003.ru в нижегородском филиале. Покупка проведена через местное ООО, с реальным адресом... Т.е. как и в любом обычном магазине... Покупка как раз из последней партии... В апреле месяце

    Еще добавлю интересный момент: на фокусных расстояниях 150-200 фокус начинает работать, уменьшаю до 150 и ниже, не работает... При нормальном фокусе фокусируется с закрытой крышкой... Странно все это, да и дефект как назло плавающий... Видимо дело в процессоре... Может кто из спецов сталкивался с этим???
     

Поделиться этой страницей