1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ювенальные законы

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем OXOTHUK, 21 дек 2010.

  1. Всем привет.
    Для многих секрет, но собираются вводить новые ювенальные законы в РФ
    (это так называемая "защита детей", например, "защита детей" от родителей)

    Прочитайте здесь: (многовато красок, но суть правильная)

    http://sidor-luty.livejournal.com/328826.html#cutid1

    тут описание идей ювенальных законов (вот он бред где):

    http://2010-2030.ru/blog/?id=79

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B2%D0%B5%D0%B...

    Тема малоизвестная. Это всё правда, и это..как бы помягче выразиться..плохо!

    В общем, просто хотел донести информацию до массы.
    Доказывать ничего не собираюсь, взрослые люди и вам жить в этой стране. Просто подумайте логикой. К примеру недавно появившаяся реклама по главным каналам "телефон доверия для детей" О_о
     
  2. Откровенно говоря все эти вбросы про ювенальную юстицию надоели уже хуже горькой редьки. Людям, не знакомым с историей России напомню, что крестьяне (85% населения) восстали в 1917-м не потому что большевики их подзуживали и даже не потому что самим жрать нечего было, а потому что не было белого хлебя детям на соску. Из-за детей.
     
  3. Вот-вот!
    Я завтра пойду, хотя бы подпись поставлю.. (с 9.30 до 14.30, к-т Пушкинский)
     
  4. Это уже похоже даже не на взбросы, а на сознательную провокацию определённых типажей на неадекват. Типа - дивиденды в "детских" скандалах намного выше. Примеры уже начинают появляться. Одной моей знакомой, многодетной матери, которая получает от государства БЕСПЛАТНУЮ пятикомнатную квартиру практически в центре города, предприимчивый соседушко по старой квартире требует продать оставшееся жильё за полцены. А иначе, говорит, напишу я на тебя, что детей плохо содержишь - и детей отнимут и квартирку не дадут. Тоже поди срадал - как это кровожадные медвепуты не ему помогают.
    К чести гос.тёть - послали соседушку в даль, но пример весьма показателен - если одни с..ки начнут громко стенать о законах, быстренько найдутся другие, по предприимчивей, что начнут ловить свою "рыбку" в этой мути. Глядишь - вот и темка для очередного громкого разоблачения созрела...
     
  5. что там "дети"? Вот, пожалуйста:
    http://www.izvestia.ru/public_prosecutor/article3145025/
    http://www.rg.ru/2008/08/01/pojar-reglament-dok.html

    По текущим СНИПам в каждой квартире должны быть:
    1. пожарный гидрант диной не менее 15 метров и водоотведение под него диаметром не менее 20мм
    2. Индивидуальные пожарные извещатели или датчики централизованной системы извещения
    3. "пожарное окно" на кухне (глухое, в металической раме).

    Вот, собственно, отсутствие этих вещей - повод беспрепятственно войти и самолично проверить и составить акт.
    А теперь вспомните все, кто сделал ремонт после 2008 года или въехал в новый дом после 2004 (кажется) года.... установил? ;)
     
  6. Защита детей от родителей - вещь в европах давно известная и активно используемая, в частности, в Германии. Живут же как-то тамошние "мальчишки и девчонки, а также их родители", самостоятельными становятся не хуже наших детишков, да и ответственности у них - что у детей перед самими собой, что у родителей перед детьми, - точно что не меньше...
    Это я на основе личного опыта (своих детей) говорю, а не вычитав где или чисто теоретически представляя.

    Просто надо с головой ко всем нововведениям подходить, учитывая шишки других. А неадекват был, есть и будет. Как и "предприимчивые" товарищи. Независимо ни от чего, включая 17-й год прошлого столетия. Такова уж чел-кая природа.
     
  7. Я бы не стал во всём и всегда брать пример с Европы.
    Там права человека и толерантность уже дошли до абсурда и превратились в фетиш.
    Бабка опасается шлёпнуть по заднице внука, т.к. может быть обвинена в сексуальных домогательствах.
     
  8. Italiano, а я и не призываю во всём и всегда брать пример с Европы :) Так и написал, что надо подходить с головой, учитывая чужие ошибки.
    И потом, вы же прекрасно понимаете, что на сексуальные домогательства бабки к внуку можно привести не менее показательный контрпример.
     
  9. Проблема в одном. Ситуация с бабкой будет правилом, а ваш контрпример - исключением. С одной стороны вроде бы правильный закон, защищающий детей от произвола родителей (обычно находящихся в неадеквате - алкоголиков и т.п., коих, все же, меньшинство), а с другой - еще один рычаг позволяющий (как в случае с вышеозначенным гидрантом) натянуть всех и каждого, кроме бездетных.

    Вот сделают закон неконкретный "на каждого ребенка должно приходиться достаточно места в квартире, каждый ребенок должен достаточно питаться и его не должны слишком сильно бить по заднице" - вот вам и простор для творчества - идите, доказывайте, что на самом деле у вас и достаточно и не слишком сильно, когда таковых определений в законе нет.
    Ну и, вполне возможна еще одна парадоксальная ситуация: о том, что необходимо увеличивать рождаемось говорить будем, право на жилье у нас отменили давно, но при этом будем вводить санкции к тем, у кого на ребенка жилплощади недостаточно (или не заводите, нищеброды!). В детдоме, конечно, на ребенка будет выделено куда больше площади и средств, чем будет выделять нормальный (даже и не особо богатый) родитель.


    Короче, к чему я все клоню? Что этот закон - последнее, чем бы стоило заниматься, прежде чем добились достойного уровня жизни и достойного воспитания граждан (чтобы не курили в толпе и в электричках, не бросали мусор где идут, произносли фразу "разрешите пройти", прежде чем лезть напролом, чтобы не дружили с бутылкой и не было в результате родителей-алкоголиков ну и так далее). Но эти 2 пункта - из совсем другого стоимостного диапазона, вот в чем беда.
     
  10. Вы знаете, я вот раньше (лет 10-20 назад) мог спокойно на улице или во дворе заговорить с маленьким ребёнком. Помочь ему в чём-то, подсказать.
    А сейчас нет. Боюсь. Подумают, что педофил, хрен отмоешься.
     
  11. Прежде чем разговаривать с чужим маленьким ребенком - неплохо бы спросить разрешения родителей.
     
  12. 20 лет назад такое и в голову придти никому не могло, если, к примеру, ребёнок упал, расшиб коленку и сидит, плачет.
    Конечно же поднимешь, расскажешь что-нибудь, отвлечёшь от больной коленки.
    Сейчас, я понимаю, это воспринимается, как дикость?
     
  13. Ребенки тогда могли гулять достаточно далеко от дома и без родителей. Заколебешься искать, чтобы спросить. Да и вообще взрослые нормально с детьми общались - у нас во дворе ходил такой дед Миша - встретишься с ним (карапуз), за руку поздороваешься (по его инициативе), он там что-то (ну что обычно старики детям говорят? "какой большой стал!" или "А что это у тебя там за интересная машинка/другая игрушка в руках?", "Как у тебя дела? В школу ходишь уже?") побалагурит тебе и разошлись - он дальше прогуливаться, я дальше по своим детским делам. Ща бы точно про него какую-нибудь ересь придумали.
    Да, в общем, к детям (если они не попали в беду, не шкодят или не являются приятелями собственного чада или учениками) особо никто и не лез - играют, носятся, да и пусть. Детям, скорее, самим было интересно пообщаться со старшими - чаще всего, наверное, с учителями, соседями или родителями товарищей. И это было нормально.
     
  14. Причем здесь упал или попал в беду? Про это разговора не было.
    Я в курсе как было тогда "круто" и как сейчас "хреново", и я выбрал бы "тогда". Но идеализировать тоже не нужно. Тогда самолеты не падали - потому что об этом не афишировалось, аналогия думаю понятна. Меня вот лично бесит когда какая-нибудь бабка начинает давать конфетки ребенку, что-то там разговаривать, трогать руками за лицо и т. д. совершенно не думая о возможных последствиях (например, аллергия, болячка какая-нибудь и т.д.). Или это нормально так вести себя с незнакомыми людьми? Или дети это не люди?
     
  15. Разговор был о том, что если у какого-то ребёнка на улице что-то не получается или какая-то проблема, то вполне естественным считалось подойти и помочь ему, подсказать, рассказать.
    Понятное дело, что если у детей всё нормально, и они заняты своими ребячьими делами, то и приставать к ним незачем.
     
  16. #16 21 дек 2010 в 16:15 | Ювенальные законы
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2010
    А были автоматы с газировкой и одним граненым стаканом
    и шприцы стеклянные многоразовые,а спида не было:)
    Деток драли ремнем как сидоровых коз и самая образованая страна была,а сейчас с деревень приезжают свадьбу регистрировать а расписаться не могут , крестик ставят.
    Лучше бы садики детям вернули, паразиты.
     
  17. Вернитесь в русло темы... Вопрос в том что хотят некую гос структуру наделить полномочиями "влазить" в семью и решать правильно ли у вас в семье воспитывается ребенок. Причем самого ребенка спрашивать никто не намерен. Если бы пришла тетя и спросила малыша "тесно тебе мальчик в этой квартире?" "хочешь в детдом от мамы с папой уехать?". А так ведь им срать на мнение родителя и ребенка... И проблема не решается на уровне "как бы сделать так, чтоб родители, приходя домой с работы, имели силы и возможности позаниматься детьми".
     
  18. Это типа "киднепинга" на уровне государства?
     
  19. Ребёнку, кстати, всю жизнь жить в окружении людей, и бОльшую её часть - вас не будет рядом, чтобы оберегать его от нежелательных контактов. И ребёнок - не собственность родителей. Подумайте об этом, прежде чем на бабку беситься!
     
  20. Полностью согласен - есть миллион других дел, в которых нужно разбираться, а не лезть в семью.. и так детей мало,
    А теперь вопрос лицам, принимающим законы: хотите ещё меньше будет..?
     

Поделиться этой страницей