1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ю-Стробисты и альфа???

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Sokolov, 20 дек 2010.

  1. Озадачился я вопросом...

    На следующее лето есть задумка снимать исключительно с несколькими пыхами... решил податься в свадебный (и не только) стробисты :)

    И тут наткнулся на очень неприятный момент... что-то совсем туго с этим делом под соню.. все оборудование, насадки все под стандартный башмак и под пыхи кэн-ник...

    Есть ли люди на этом форуме, которые занимаются стробофото?

    Где закупаетесь?
    А то.. все эти мелочи с атипичной системой так порой накаляют, что готов уже свалить на ник... :(
     
  2. все есть ищите в инэтэ, мне прям в вспышку шнурок подсоеденили и напрямую в приемник без переходника -все более надежно стало, не болтается
     
  3. да я совсем не про синхронизацию.. с ней вопрос решен.. вопрос про софты... насадки.. и прочие прибамбасы. не снимать же на 3 зонта... шторки... софты... рефлекторы.. цветные фильтры??? вот о чем речь
     
  4. ну вообще есть зонт- софт бокс (вернее октабокс) - ИХМО - вещь- куплю себе наверно после НГ
    во вторых - куча разных простых складных софтов (ну на липучке - на пыху). Они конечно не такие большие, как студийные, но все зависит от задач.
    Стрипов нет (по кр. мере я не видел). Стрип наверно можно сделать самому - из 2х-3х пых с софтами.
    Для фонов - если всякие гелевые накладки на пыхи.

    Вобщем - не студия конечно, но жить - вполне можно.

    Я вот тока смысла не вижу стробить системными пыхами. Они же стоят гораздо дороже китаясовских, а результат - одинаков.

    Я скоро накатаю маленький обзорчик своего комплета для стробиста (в т.ч. и с примерной стоимостью). Если интерестно - поглядите.
     
  5. ну во 1х у меня они уже есть :) 2 штуки... поэтому и так...
    была мысть конечно купить китайцев 3 штуки... на стандартный башмак.. и не парится...
    Где брал?
     
  6. Брал тут у Ghost - радипускатель Jyc (вроде как то так) + 2 приемника.
    Пускатель с нашим башмаком, приемники - наш + стандартный + дырка для зонтика. Стоило это меньше 2 т.р.
    Плюс - две пыхи у него же (они со встроенными ИК ловушками).
    Две стойки рейлабовские - у братишки, + 2 зонтика - в фото ру.
    В итоге все вышло меньше 8 т.р.
     
  7. это я тоже уже видел... жаль у меня кактус... когда покупал ничего подобного и не было даже.. однозначно буду рать... стойки тоже рэйлаб присмотрел...
    ща надо будет к нему в тему наведаться :)))
     
  8. На мой взгляд надо просто выбирать такие насадки, которые налазят на любую пыху. Это же касается и светофильтров.
     

Поделиться этой страницей