Хочу фотопринтер, нужен совет

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Greatski, 13 дек 2010.

Метки:
  1. С 2000 по 2004 год использовал Canon 3000. Отдал кому-то в рабочем состоянии. Купил себе Canon iP3000, использовал до 2008 года. Отдал форумчанину в рабочем состоянии. С конца 2008 использую Canon iP4500. Попробовал СНПЧ, не понравилось - геморрой сплошной. Черный пигмент для текстов использую не родной, а цветные картриджи покупаю родные. Дорого, но зато с цветом нет проблем. Видимо в 2012 году куплю новую модель и наверняка Canon.
     
  2. Ну как многие по своему опыту говорят смотря для каких нужд покупать принтер: Epson для СНПЧ и печатать много фоток.
     
  3. #63 1 янв 2011 в 13:04 | Хочу фотопринтер, нужен совет | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2011
    уже больше полугода печатаю на Эпсоне 1410. Взял из-за А3 (А3+). Очень доволен, хотя со струйниками более 10 лет не сталкивался (1997-2000 LexMarkи) Перезаправляемые катрижди пользую + чернила Ink-mate, Стараюсь печатать партиями. От сети не отключаю. Для печати не на родной бумаги потребовалась незначительная корриктеровка пользовательского цветового профиля.
    Всех с Новым 2011 Годом!!!
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Кот тут все верно говорил :).
    Кэнон - если печатать на оригинале для себя, разрешение однозначно выше, скорость выше в разы.
    Эпсон - если для пипла, который хавает с СНПЧ. Полутона светлые хорошие мягкие даже в средних моделях, по разрешению даже старшие проигрывают средним Кэнона. Есть еще вариант Эпсон старший на родных чернилах - качество супер, все отлично, но только будут космические расходы на печать, если это не смущает - вполне вариант. Засыхают бошки у Эпсона бодро, это правда.
     
  5. #65 1 янв 2011 в 14:11 | Хочу фотопринтер, нужен совет | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2011
    А вот такой вопрос (я в струйниках нуб):
    какой принтер можно посоветовать, чтобы печатать в год ~120-150 фотографий (обложки 10x15) и примерно 150-180 картинок на диски?
    качество - чтобы "пипл хавал"
    и чтобы не надо было всякие СНПЧ ставить, то есть, купил, поставил - начал печатать.

    читая ветку, подумал, что Epson T59 оптимальный вариант, но некоторые сообщения в ветке меня смущают :)

    с бумагой вроде все просто - берем пачку на 500 листов 10x15 от производителя принтера и не паримся с цветом.
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Без СНПЧ это пожалуй проще всего взять Кэнон любой 4-цветный и использовать неоригинал.
     
  7. #67 1 янв 2011 в 14:57 | Хочу фотопринтер, нужен совет | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2011
    Дешевые Canon, как я понял, не могут печатать на дисках.

    Вот такой может - PIXMA iP4840. Цена нормальная, картриджи - тоже.
    Что скажете, хороший?

    PS Как я понял для него фотобумаги 10x15 нет :(
     
  8. Почему же нет? В технических характеристиках Кэнон советует использовать:
    "Обычная бумага, конверты, профессиональная фотобумага Photo Paper Pro Platinum (PT-101), глянцевая фотобумага Photo Paper Plus Glossy II (PP-201), полуматовая фотобумага Photo Paper Plus Semi-gloss (SG-201), глянцевая бумага для повседневной фотопечати Glossy Photo Paper "Everyday Use" (GP-501), матовая фотобумага Matte Photo Paper (MP-101), бумага для печати с высоким разрешением High Resolution Paper (HR-101N), материал для термоперевода изображения на ткань (TR-301), фотонаклейки (PS-101)"
     
  9. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Ломонд 260гр/м2 и все счастливы :)
     
  10. У меня Canon IP 6700D /Покупаем перезаправляемые ктриджи с чипом.Чернила Инктек,бумага наша отечественная Полихроматик /очень дешевая,но очень качественная/Качесво обалденное.Печать 20*30 не устапает печати в крупных лабах.Печать получается очень дешевая.
    Принтер после последнего использования стоял больше года,завелся на раз.
     
  11. Ещё один знахарь :D
     
  12. Я уверен, что те, у кого плохо печатают и засыхают Эпсоны, проблем с Кэнонами испытывать будут не меньше. Если руки растут из задницы, то без разницы, какой бренд покупать - Кэнон, ХП, Эп... Один хрен всё сломается, высохнет и выцветет.
     
  13. DrzMax, по моему у вас тут все знахари, один вы ремесленник. Если руки растут из правильного места, то можно и кисточкой фотографии рисовать ;) Просто с Кэноном заморочек меньше ;)
     
  14. хоть и сказал себе что писать сюда не буду (шибко много здесь религиозных), но перечитал на досуге и не удержался... ребята, ну нахрена покупать принтер, если он по году и больше простаивает...? Вы меня убейте, но я не понимаю зачем покупать принтер чтобы несколько раз в год печатать на оригинальных расходниках и пудрить мозги себе и кому-то: засохнет голова или нет...?
    не сочтите за флейм, но ко мне одно время ходили такие товарисчи - печатал обложки, диски, порой десяток фотографий... при этом (как постоянным клиентам) платили исключительно за печать, обработка фото, дизайн - в подарок! потом видать сели, посчитали и жаба задавила что кому-то деньги платить надо - купили себе принтеры (кстати Кеноны) с СНПЧ. год не прошёл - заглючило у всех, прибегает один - выручай, срочно надо! через какое-то время - второй... сделал конечно, но и цену за всё выставил настоящую - задумался человек, а нужен ли ему был принтер который даже свои деньги не отработал... я о том, не проще ли раз в месяц качественно печататься на провереной точке, на откалиброваном оборудовании (минилаб, фотостудия - не важно) и не морочить одно место...? можете "бросать камнями" сколько угодно - я далеко. а написал я это для тех кто собирается покупать фотопринтер - задумайтесь, а ОНО Вам надо?
     
  15. Как правило в домашнем хозяйстве нужно печатать не только фотографии, но и разные другие бумажки. Можно конечно купить принтер попроще, только для документов. Некоторые так и делают. Ну а когда хочется иногда и фотографии напечатать, не прибегая к услугам "лабов", то и на фотопринтер раскошелишься. Вот эти люди и читают эту ветку, потому что им НАДО.
     
  16. У меня на работе стоит древний (2005 г.) Epson R200 с перезаправляемыми картриджами, Epson RХ 500, того же года, с СНПЧ, чернила Ink-mate. Дома Epson RХ 620, пока еще с родными картриджами и Epson R270 с СНПЧ, чернила Revcol с производительностью от 100 до 300 фото в месяц и немного дисков, с перерывами на месячный отпуск в жаркий летний период. И нет тех проблем которые описывают здесь.
     
  17. Лабы это конечно хорошо.... Но к сожалению, мне до ближайшей лабы ехать 300 км.... не наездишься.... Потому дома держу Epson R270....
    Печатаю не часто, случаются и перерывы в пару месяцев... Про засохшие головы слышал, но у меня такого не наблюдалось... Сделаешь прочистку и все Ок. Чернила InkTec, лью в перезаправляемые картриджи... принтеру года 4 наверное уже... РАботает хорошо.... Да, кстати, я ему прямо сразу после того как купил, прорезал отверстие в задней части и удлиннил трубку, которая направлена была в "памперс", вывел наружу, в баночку.... дабы он внутрь себя ничего не сливал...
     
  18. мужики, счас и вас побьют... для Эпсона похоже здесь не та ветка :D мы же для пипла на туалетной бумаге печатаем, а у Кенона заявленное разрешение под которое и бумаги-то нету, так что как не крути - не те принтера мы купили... только кое-кто не хочет считаться с фактом, что нас (с Эпсонами больше), да и в любую фотостудию зайди - почти везде Эпсоны... :) забавно, да?
     
  19. А вы посмотрите на маркете по отзывам и всё станет понятно.
     
  20. Хочу внести и свою лепту,если не побьют!Имею опыт эксплуатации canon ip4200 и epson r 270.1год и 2,5года.Плюсы кенон несколько удобнее-2лотка под бумагу,чуть тише,легче,компактнее,чуть быстрее печатает.Легко разблокировать картриджи-правда теряется гарантия,но по при печети не оригиналами голвка вышла из строя ровно через год работы,нагрузка была не большая =+-700листов а4+200 дисков,потом стал полосить и ни какие чудеса(промывки,чистки) к жизни его не вернули,если что и помогало то не надолго!Такие проблемы не у меня одного.общался на форуме снпч...Затем решил купить эпсон,он конечно больше,более шумный,менее шустрый.но как АКМ пашет, пашет и пашет примерно 3000 А4 и 500 дисков за два года,на неоригиналах.Качество примерно как на кенон,может даже чуток лучше.Менее удобен правда (кенон два лотка под разную бумагу можно было),но пролем почти небыло,если и заполосит-прочистл штатно и все нормально и то редко.Прошу не пинать -везде есть +-.Это мой личный опыт.Старался быть объективным!
     

Поделиться этой страницей