1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мурманск. Разговоры обо всём.

Тема в разделе "Северо-Западный регион", создана пользователем ms03, 1 дек 2010.

  1. всё просто-это фишай 8\3,5 диафрагма 8 и с резкостью угадал.;)
     
  2. #382 14 май 2013 в 13:16 | Мурманск. Разговоры обо всём. | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2013
    Павел, вы правы. Провел эксперимент, если на большом монике еще можно разглядеть разницу в зависимости от заливаемого разрешения, то на ноуте, её просто нет...
    Возвращаясь к "новому способу", мой эксперимент провалился((... Вообщем я попробовал добавить фото вконтакт из яндекс фоток, вставляя урл картинки. Я точно помню,что фото вставленное таким образом было резче аналогичного из вконтакте. Но получилось у меня это, лишь однажды. Два дня пробовал разные варианты, нифига. Прям наваждение какое то.... Извините за ложную тревогу!!!...))

    - - - Добавлено - - -

    Как ВК отображает.


    Вот еще нашел. Проверил, разницу вижу.
    " Здравствуйте, недавно заметил что все фотографии свыше 1280px у меня конвертируются автоматически на такое разрешение, попросту говоря, я не могу залить 1900x1200 или больше, в чем проблема? Раньше была возможность заливать HD фотографии.
    Агент
    Приветствую !

    У нас есть два загрузчика: flash и HTML5.

    Flash используется на странице «Мои фотографии» и в подобных местах — через него фотографии загружаются быстрее, а это особо актуально на этих страницах, так как там грузят в основном сразу много фотографий.

    HTML5 используется в слое прикрепления фотографии (например, при прикреплении фото в поддержку или загрузке в диалог). Еще через HTML5 можно загрузить просто перетащив фотографию на кнопку загрузки.

    1) Если загрузчик HTML5, то мы просто загружаем фотографию на сервер (без какого-либо сжатия), а там из нее нарезаются разные миниатюры. Количество и размер миниатюр зависят от размера самой картинки, но самая крупная 2560х2048, а самая мелкая — 75х75 для превью.

    2) Если загружаем через flash (например, в разделе «Фотографии»), то когда размер фотографии более 1280х1024, мы ее сжимаем до 1280х1024 и загружаем, а если нет, то все так же, как и в случае с HTML5 — просто грузим на сервер и там нарезаем миниатюры. При этом ни с яркостью, ни с резкостью, ни с чем либо другим мы ничего не делаем. Все остается как есть.

    Таким образом, фотография может сжиматься и терять в качестве только при flash-загрузчике, Если Вы хотите, чтобы фотографии загружались хорошего качества и размеров, воспользуйтесь HTML5.
    Команда Поддержки ВКонтакте. "
     
  3. Сижу дорабатываю профиль принтера "напильником". Если что путное получится отпишусь.
     
  4. Все таки без нормального калибратора ручная корректировка профиля это танцы с бубном, хотя локально у меня получилось подстроить результат
     
  5. Кто нить пойдет на "Сушку" в субботу?
     
  6. Мы с женой планируем побывать там.
     
  7. а вообще, выставка в какое время:blush: вроде как свободен, есть дельце, но, надеюсь быстро управлюсь:eek:
     
  8. Тоже постараюсь совместить дела и выставку, пишите где и когда собираемся.;)
     
  9. СУШКА в Мурманске прошла... всё норм, но погода:( 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 8.jpg 9.jpg
     
  10. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.239
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Похож на пленочный панорамный Горизонт (вопрос - что он там им снимает:)?)
     
  11. Да кто ж его знает? Дедуля колоритный, бородка клинышком, вполне возможно что дома в ванне под красным фонарём колдует. 24х58 мм возможно станок и примет, но вряд ли он в состоянии оплачивать печать с нашими ценами .
    ЗЫ, а свой коллекционный Горизонт я когда то за копейки (по нынешним ценам ) в комиссионку на 2й линии ВО С-Пб отдал .:cray:
     
  12. не в тему:
    Частенько при разговоре позволяю себе общение на "ты". Если кого то это смущает "прошу понять и простить". Это не от невоспитанности. Я уважаю возраст, но
    Четвертый год работаю в международной компании, где в политиках запрещена какая либо дискриминация, в том числе и по возрасту. Со всеми начальниками только по имени и на "ты", независимо от уровня. Я реально не знаю отчеств ни своих начальников ни своих коллег. уже привычка.
    PS мне стало интересно, это вообще критично в общении?
     
  13. Это критично, на улице, в разговоре с клиентами. А люди связанные одним делом должны общаться на ТЫ.

    А вот про отчество - это зря!!! Если у кого-то нет отчества, так это его проблемы. Когда человек настаивает, что-бы его называли по имени отчеству - так должно и быть. Знаю одного человека без отчества, так этот человек всю жизнь мучается..
    Паша, а на каком языке общаются в вашей "конторе" (это не оскорбление) Исходя из сказанного тобой, проблем там у вас "выше крыши"!
     
  14. :) там где я работаю люди связаны одним делом, поэтому нам вполне можно общаться на "ты". Это делает общение менее формальным и совершенно не вредит делу. Поэтому не пойму о каких проблемах идет речь.
    а про отчества... уверен что у всех в паспортах записаны отчества, но я их либо не знаю, либо не помню.
     
  15. замечательная выставка. жаль не побывал (( Ну в следующий раз уж точно!!! ))
    Други, подскажите пожалуйста , где в мурманске можно качественно матрицу почистить ??? Залез "лензпеном" (мать его, наверно поддельный) жутко на матрицу теперь смотреть ((
    Нашел вот такие конторы http://goja.ru/мурманск/сервисный-центр-инфорсер-север-2/
    http://lk51.ru/?p=128
    был у кого нибудь опыт с ними ?? Может другое что то подскажите ???
     
  16. СЦ Электроника
    по мне, проще помыть самостоятельно, посредством Эклипс и швабры №2
     
  17. в электронике не чистят. а где бы в мурманске можно купить весь набор, швабру и элипс?
     

Поделиться этой страницей