1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мурманск. Разговоры обо всём.

Тема в разделе "Северо-Западный регион", создана пользователем ms03, 1 дек 2010.

  1. Как и любой другой уже поляризованный свет
     
  2. а вот такую фигню может кто нибудь объяснить??? Датчик приближения на камере не работает, когда я хочу посмотреть в видоискатель в солнцезащитных очках.
     
  3. #363 9 май 2013 в 23:28 | Мурманск. Разговоры обо всём. | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2013
    А если смотреть на расстоянии и на мониторе приближать в тех же самых очках что происходит ? :eek:
    Сорри , спутал с увеличением готовой картинки на мониторе в режиме просмотра.
    Таки может быть в меню случайно кто то переключил настройку FINDER\LCD на ручной режим кнопкой сверху левее верхнего экранчика. В меню это находится так :
    шестерёнка- 1 и две строки вниз. Есть автоматический режим-он меня сильно раздражал и я принудительно установил его в ручной.
     
  4. Просто в очках расстояние от датчика до тела больше, вот и не срабатывает
     
  5. нет Павел, проверял рукой. Ms03,не понял вас.
    Други, а многие ли из вас вконтакте предпочитает делиться своим видением мира? :) Недавно приехал из отпуска и был очень огорчен тем, что они очевидно опять поменяли алгоритмы сжатия. Я так старался. Боролся с шевеленкой. Следил за фокусом. Бился с обработкой, повышал резкость. К на тебе. Загружаю и все в мыле. Старый способ уменьшения картинки,повышения резкости с последующей загрузкой, не работает. Изобрел другой. Более муторный,но картинка гораздо приятнее глазу,чем сейчас,при обычной загрузке. Если кого то заинтересует могу поделиться через через пару- тройку дней.
     
  6. Но ведь без очков работает, значит датчик настроен на прижатый фэйс без очков. Если бы он был чувствительнее, то и включался бы то и дело от левой руки, держащей камеру.

    - - - Добавлено - - -

    Относительно резкости - мне интересно узнать новый способ. Правда, не совсем понял суть . Если можно, то для неподготовленного человека сделайте маленькую вводную часть.
     
  7. И для меня тогда суть эксперимента от начала и до конца
     
  8. Через пару дней буду дома и расскажу подробнее. Попробую с примерами.
    Вводная часть: сайт вконтакте всегда использует какие то свои алгоритмы сжатия. Раньше было два варианта загрузки. 1. большой размер. 2. маленький с увеличением резкости самим сайтом. Затем,очевидно для не очень требовательного массового потребителя загрузку фото ещё упростили. Я нашел выход для себя такой. Уменьшение фото до 1600 по высоте и повышения резкости на 30-40 процентов. Сейчас этот способ перестал работать. Очевидно опять изменился алгоритм сжатия.
    Вы как то готовите фото для веб размера, Павел??
     
  9. Год назад задавал поддержке ВКонтакте вопрос про загрузку фото. Ответ -

    Увы, но пока с этим ничего не поделать... Загрузчик ухудшает качество примерно на 20%, к сожалению, как оказалось, у большинства пользователей еще нету высокоскоростного интернета и качеством фотографий пришлось пожертвовать... Сами сидим и плачем...
    Так же он автоматически переводит картинку в цветовую палитру sRGB, поэтому если она была сохранена в какой-то другой (К примеру в Adobe RGB) то цвета искажаются. Как вариант заранее пережимать фотографии в нужный размер и в нужной цветовой палитре, что бы он не "уродовал" картинку.
    Наши сервера обрабатывают фотографии при загрузке и максимально возможное разрешение для фотографий — 2560х2048 пикселей.
    А вообще максимальный размер фотографии, которую можно загрузить на наш сайт составляет 9999 пикселей в сумме (т.е. 4999 х 5000, например).
    P.S. Лично я сам очень надеюсь, что данная ситуация изменится к лучшему!

    Солнечной весны,
    ваша Команда поддержки ВКонтакте.
     
  10. очень странный агент поддержки...
    "Наши сервера обрабатывают фотографии при загрузке и максимально возможное разрешение для фотографий — 2560х2048 пикселей.
    А вообще максимальный размер фотографии, которую можно загрузить на наш сайт составляет 9999 пикселей в сумме (т.е. 4999 х 5000, например)." -это не правда.
    И почему то у П. Дурова фотки грузятся в нормальном качестве )))
    http://vk.com/durov?z=photo1_295624352/photos1
     
  11. #371 11 май 2013 в 09:08 | Мурманск. Разговоры обо всём. | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2013
    Да готовлю. Так как я понимаю, что у всех мониторы разные и по разрешению и по цветопередаче, то подготовка это некий компромисс. Мой монитор откалиброван, поэтому за "правильность" цвета я уверен. Отредактированное фото (если требовалось) сохраняю в исходном размере в jpeg. Цветовой профиль sRGB внутри файла. Далее использую программку BDsizer. Она умеет уменьшать до нужного размера, шарпить, вставлять подпись, регулировать вес файла, плюс делать это все на потоке и довольно быстро. Считаю, что для вебки достаточно размера в 800 точек по вертикальной стороне и вес не более 300 кбайт. Исхожу в своих выводах из того, что загружаемый файл неизбежно подвергается обработке сайтом и зависят эти изменения от размера экрана конечного пользователя. Фото подгоняется под размер отведенный браузером. Т.е. на моем большом мониторе (1920х1200) это фото может вместиться без искажений, а у когото даже целиком на экран не поместится и сайту нужно будет его подгонять. Тут опять же смотря на кого ориентируемся. Я всегда ориентируюсь на меньший экран монитора моей мамы, так как она постоянный мой зритель и должна видеть хороший результат. В итоге бОльшую картинку вконтакт 100% будет сжимать, а правильно подобранную по размеру уже не факт. При таком подходе я не замечал чрезмерного ухудшения качества загружаемой мной картинки.
    Зы. Можно еще ориентироваться на нажатие кнопки "увеличить изображение"
     
  12. Илия, тяжеловато назвать фото П Дурова по ссылке - "хорошего качества" ИМХО переконтрастено , перенасыщено и искажён цвет.
     
  13. Судя по всему вы говорите о "eye start" - стекло ваших очков не отражает сигнал (рассеивает).
     
  14. Баник, не-не, я только о резкости-четкости. Все остальное на каждом монике индивидуально.
     
  15. Илия, для загрузки фоток в ВК необходимо ресайзить фотки до 1024 пикселей по длинной стороне, тогда все постобработка от ВК практически не заметна. Просмотр полноразмеров осуществляется через ссылку "Поделиться" -- "Загрузить оригинал на диск". В остальных случаях идет кривое масштабирование от ВК.
     
  16. Для контакта ресайзить нужно по длинной стороне до 1280 точек для горизонтальных фото и до 1024 точек для вертикальных , движок сайта сам сжимает до таких пропорций.
     
  17. #377 11 май 2013 в 21:55 | Мурманск. Разговоры обо всём. | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2013
    а толку от этого?, если на экране 1280х800 (а это очень и очень распространенное разрешение) в котором окно браузера открыто (а это еще пиксели) в котором уже открывается ваше фото в 1280 точек в белой рамке-паспарту контакт уменьшит до смотрибельного на сугубо свое усмотрение.

    - - - Добавлено - - -

    а вот увеличение контакт не делает (по крайней мере я не замечал), поэтому контролируемый результат будет вообще при 633 пикселах по вертикальной стороне (точнее можно посчитать если отпринтскринить экран с максимальнооткрытым фото

    - - - Добавлено - - -

    Только что провел эксперимент.
    Мониторы 1200х800 и 1920х1200. На мониторах открыта вконтакте одна и таже фотокарточка. нажата кнока "увеличить фотографию". фото открыто на "максимум".

    1. загружено фото с параметрами 533х800 точек. принтскрин с двух экранов сразу и вставляем картинку в фотошоп, на меньшем мониторе по высоте насчитал 563 точки на большем все 800 (т.е. без искажения)

    2.другое фото. загружено с параметрами 684х1024.
    при тех же условиях на большем мониторе намерял 642х963 пикселов , на меньшем 375х563.

    делаю вывод: что даже если разрешение экрана монитора потенциальных зрителей вашей фотографии будет 1920х1200 (не рядовой случай) фото больше чем 963 пиксела по вертикали загружать смысла нет. При этом большее по размерам фото будет даунсайзить сам контакт и на свое усмотрение.

    Отсюда несколько вопросов:
    1) на какой монитор ориентироваться при загрузке фото вконтакт
    2) зачем загружать фото больше чем 963 (+-2) по высокой
    3) насколько строго можно подходить к хранению портфолио при таких условиях или насколько строгими должны быть критерии обработки под такие танцы?

    (все измерения +-2 пиксела)
     
  18. я пробовал на днях все эти разрешения. 1024,1280,853 и полноразмер лил. Все не то получается. Хотя вот сейчас в гостях,здесь ноут 17 дюймов против моего 22 и фото чуть резче выглядят.
     
  19. 800 попробуй
    я в пост предыдущий свой немного добавил интересного
     
  20. Каким образом смотрите фото? Как ВК отображает или через "Сохранить на диск"?
     

Поделиться этой страницей