Что выбрать - обычную зеркалку или с полупрозрачным зеркалом? (DSLR-A580 и SLT-A55)

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Little_boo, 21 ноя 2010.

  1. Я думаю это не так, это может быть так для тех фотоаппаратов, которые не штатно использовали для видео хакнув прошивку.

    Тут как бы гарантия, ты можешь хоть 356 дней снимать видео и если че - в сервис. поэтому не думаю, что есть какие-то ограничения, кроме оговоренных в инструкции.
     
  2. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Понимаю что не очень корректно на форуме сони задавать вопросы касаемо других систем но в рамках данного обсуждения: sony a580 и canon 550d прямые конкуренты?
     
  3. Не думаю, что с этим будет какая-то проблема.
    Наполмню, в видеокамере VG10 стоит та же матрица, что в А33 и Нексах :)

    Вам просто интересно чьё-то мнение или это как-то повлияет на Ваш выбор? ;)
    ИМХО, довольно близкие камеры...
     
  4. Учитывая сегодняшние цены к этой паре можно добавить canon 50d....
     
  5. я считаю, что прямые - только А580 заметно интереснее.
     
  6. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    вообще мои симпатии на стороне 580, там побольше всего да и просто как то интуитивно, но все сравнивают фишки и функционал а не качество снимков, что в итоге получается... понятно что от оптики зависит и т.д. Но насколько я понимаю что при равных условиях результат будет примерно одинаковый)) в том числе и если добавить сюда а55..
     
  7. Спасибо Little boo за обзор по объективам!У меня такой вопрос.Если в тушке отключить стаб,то стаб в объективе будет работать?
    Что за геометрические искажения на ШУ,здания заваливаются вправо(это из обзора)?
     
  8. стаб можно использовать только один
    а вы думаете, я их по уровню снимал? :)
     
  9. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    каким образом в а55 компенсируется недостаточное пропускание света? ведь в 580 между матрицей и изображением в момент съёмки ничего нет а в 55 постоянно находится тело (стекло) и как не крути что то оно забирает?
     
  10. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  11. Глеб Р.

    Чувствительность матрицы в а55 такая, что большинство кроп-камер, все равно остаются по этому параметру позади. Кроме тех, что с той же матрицей, но без зеркала - Sony a580, Pentax k-5, Nikon d7000
     
  12. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    я про тоже самое, но не про другие кроп-камеры а именно 580 где всё тоже самое но нет стекла между матрицей и объективом, а если его нет то при определённых одинаковых условиях эта конструкция выигрывает, какая бы ни была чувствительность но она не беспредельна...
    и кстати почему бы в этой конструкции не сделать продвинутый эви, он реально функциональней
     
  13. Поднять чувствительность в 1.25 раз - не проблема. Да, шумы подрастают пропорционально, но это видно только под микроскопом.
     
  14. Признаюсь сразу, всю ветку не читал(только первый пост) мож где и всплывало.
    Так вот вопрос - о каком ИК-пускателе идет речь??? Так как камеру пока жду, но уже купил вот такую вещицу - IR Wireless Remote Control f Sony Alpha SLT-A33/A55V
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270650403076&ssPageName=ADME:X:AAQ:US:1123
    Он что, не будет работать???:eek:
     
  15. Не знаю, насколько вмешивается зеркало в изображение, но то, что ЭВИ вмешивается в него, это точно :)

    Поглядел в выходной живьем на А33, и она даже работала!
    Нет, спасибо, такой ЭВИ мне не надо. Я понимаю, что это был магазин, искусственное освещение, но все-равно - видеть в ви такое г..... вместо нормальной картинки, это издевательство. Даже внешний экран дает картинку намного лучше - на нее приятно смотреть, в ЭВИ - невозможно

    ИМХО конечно, но по отзывам я считал, что ЭВИ действительно дает что-то хорошее. Ан нет, чуда не случилось. Конечно, нет такой явной пикселизации, как на Самсе NX10, но изображение все-равно ужасно

    ЗЫ Почему сюда, а не в ветку по А33/55? Потому что ... не стал беспокоить :)
    Пока что при таком ЭВИ я бы выбрал обычную зеркалку. Ну или беззеркалку, но без использования ЭВИ. Почему бы не иметь какую-нибудь А22, которая была бы вообще без ЭВИ, только с внешним экраном - было бы дешевле и не так обидно
     

Поделиться этой страницей