Поездка за рубеж с фототехникой

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Dima_Iv., 17 ноя 2010.

  1. Уважаемые коллеги, собираюсь в декабре впервые за рубеж, в Испанию. И вот вопрос: есть ли какие нюансы с провозом фототехники достаточно недешевой (900-ка +24-70+70-200). Про декларирование суммы свыше 3000 € знаю, а что с аппаратурой?
     
  2. не надо декларировать. рюкзак только с собой в ручную кладь возьмите.
     
  3. Спасибо. Насчет взять в салон, это обязательно :).
     
  4. Это смотря куда лететь... Говорят в США теперь не разрешают в ручную кладь. Где-то темка такая была вроде уже. А если в турцию-египты, то конечно лучше в ручную кладь.
     
  5. Вернулся оттуда 6 октября. Никаких запретов. Вся фототехника и ноутбук ехали в ручной клади.
     
  6. Никогда не было заморочек за границей ))) а вот при прохождении таможни на Российской стороне и внутренних перелетах почему-то часто интересуются содержимым кофра, иногда приходится демонстрировать, и почти всегда спрашивают - а, фотокорреспондент? :)
     
  7. Если продекларировать, то вреда не будет.
    А польза может быть.
     
  8. везите без лишней упаковки просто
     
  9. Qwz, без лишней, т. е., не класть камеру и объективы в дополнительные целофановые пакеты в фотосумке? А то я так обычно делаю перед поездками... :-D
     
  10. Если вид техники хороший (like new), то отсутствие упаковки не спасёт от живого интереса таможенника: там же не дети работают; в курсе всех ухищрений.
     
  11. Ни разу не досматривали рюкзак с фототехникой.
    Наверное, таможне достаточно было его "просветить".
    А на просвет состояние like new не определить, только визуально. )

    Ой.. нет, обманываю )
    В Индии зажигалку из рюкзака отобрали.
     
  12. #12 17 ноя 2010 в 19:10 | Поездка за рубеж с фототехникой
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2010
    Это хорошо. Вам везёт.
    А ну, как досмотрят?
    И чем тогда будете доказывать, что Вы эту фототехнику не купили как раз в этой заграничной поездке?

    А разве таможня при возвращении просвечивает ручную кладь?
    У меня ни разу не просвечивала.
     
  13. а что,нельзя вывозить фототехнику,купленную заграницей??
     
  14. Куда вывозить?
     
  15. "там" просвечивают перед посадкой.
    "тут", по возвращении и прохождении паспортного могут вполне просветить. Машины всегда стоят.
    На въезде из финки светят часто, да и невзначай рамки на входе в таможенное помещение стоят....
     
  16. Если хотите встрять в разговор, то читайте, уж, внимательнее.
    Какую РУЧНУЮ кладь светят на въезде из Финки?
     
  17. Italiano
    если везьт один комплект я не вижу проблем, хотя ис 4 камерами летал, но разными
    опять же это надо очень их заинтересовать не просвечивать, а попросить открыть
     
  18. На самом деле на вопрос уже давным давно ответили: надо в ручную кладь и без декларации. остальное - флейм, в том числе и про финку.

    Могу добавить в копилку знаний. в праге разложил весь скарб до последнего фильтрика.... раз на раз не приходится.
     
  19. Итак,
    медленно и ещё раз.

    Посмотрите, какой комплект собрался вывозить автор темы.
    Стоимость его прикинули?
    Допустим, этот комплект в очень хорошем, практически новом состоянии.
    Всё, вылетели, погуляли там, пришло время возвращаться обратно.
    Вы в курсе, что ввозить беспошлинно ТМЦ, купленных за границей, допускается лишь на 65 тыс. рублей?
    Не более.
    За остальное извольте платить пошлину.

    Допустим, по прилёту автора в родной аэропорт бдительный таможенник захочет поинтересоваться - а на какую сумму уважаемый пассажир набрал разных ТМЦ?
    И тут он обнаруживает этот чудесный фотокомплект.

    А вот теперь советуйте автору темы, как ему доказывать таможеннику, что он не купил этот комплект во время поездки, а брал его с собой отсюда.
     
  20. Силой пошлину не отнимут. Максимум - задержат барахло на таможне. Съездите домой за упаковкой, чеками и инструкциями...
    Я так думаю..

    А фотобарахло у всех, как правило, стоит больше 65 тр.
     

Поделиться этой страницей