APS-C Всё о Sony NEX-7

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

?

Купите ли вы NEX-7?

  1. Да, как только появится в продаже!

    8,6%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    34,2%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "Некс-9" / куплю лучше зеркалку / перейду на др. системы)

    12,6%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    3,7%
  5. Пока не определился, но система интересная

    30,8%
  6. NEX-ы не интересуют в принципе

    10,2%
  1. Так там вроде только для 16-50 изменения.
     
  2. Думаю, что в новую прошивку поддержку нового ширика 10-18 вшили.
     
  3. Прошил наконец-таки новой прошивкой. Интересно, что изменилось? Пока не нахожу.
    Ни смотря на неважный самочуй пойду опробую покупку - Carl Zeiss Distagon T*25/2
    Эх, если бы прошивка могла изменить ориентацию микролинз, покупал бы я эти тяжёлые огромные Дистагоны. Биогончики бы покупал. :)
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Накиньте кадров с 25/2 потом. Очень интересно.
    Одно из самых больших впечатлений моих от оптики на цифре это кадры с Дистагона 25/2 на Кэноновском полном кадре. С тех пор очень интересен этот объектив, даже при наличии автофокусного Цейсса под Некс - совсем другое стекло.
     
  5. #1467 18 фев 2013 в 01:57 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2013
    Вот
    Там полноразмерные джипеги из под Фотошопа. Конвертил DxO. Небольшой шарпенинг фильтром FocalBlade и поднятие контурной резкости.
    Продал свой старый Дистагон 25/2,8, купил новый 25/2. :)
    Пластики поменьше, зато разрешение повыше и сильно меньше хроматит по краям. "Хромоту" убрал почти полностью DxO на автомате.
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну.. честно говоря, ощущение совсем не то.
    Видимо полный кадр для этой 25-ки намного лучше любого кропа.
     
  7. Ощущение в сравнении с полным кадром?
    Ну не знаю, IMHO, если разрешения хватает на достаточно нехилую плотность пикселов 7-ки, то для пейзажа какая разница кроп или полный кадр?
    Кстати, если ФФ матрицу сделать с плотностью пикселов как у 7-ки, сколько МП получится? 48?
    А мне нравится! :)
     
  8. Подскажите пожалуйста кто сталкивался, есть ли на NEX 7 подтверждение фокуса мануальных объективов через чип с переходником [h=4]LA-EA1?[/h]
     
  9. Господа, где то видел замечательные астрофотографии с семерки. Вроде даже на форуме мелькали. Никто не помнит? а то найти не могу :(
     
  10. Кто каким аквабоксом или аквачехлом пользуется? На майские собираюсь в Египет, что брать? Может кто арендует?
     
  11. это как понимать?
     
  12. Стремно хорошей камерой рисковать. Купил дочке совершенно неубиваемый Canon D10. По отзывам, едва ли не единственная камера из дешевых, которая реально до 10 метров не течет (на 20+ может сломаться микрофон).
     
  13. #1476 23 апр 2013 в 19:45 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2013
    Ма-а-аленькую флешечку купил. Вставил - 4998 кадров а раве.:smile:
    Ну терь можно ехать на курорту! :cool:
     
  14. Nex-7 + фишайная насадка на блинчик + штатив. 2013.04.28, Пещера "Мечта", Ольхонский район.
    _DSC8480.jpg
     
  15. У nex-7 нет ФАФ на матрице как у некс 6?

    - - - Добавлено - - -

    Сколько nex7 1080p видео со стабилизацией снимает до перегрева?
     
  16. У нексов нет встроенного стаба, стаб только в обьективах и на перегрев не влияет. Но у 7-ки есть проблемы с перегревом, точные цифры озвучить не смогу но не многим лучше некса 5н, кто-то говорил 7 минут, кто-то 10.
     

Поделиться этой страницей