APS-C Всё о Sony NEX-7

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

?

Купите ли вы NEX-7?

  1. Да, как только появится в продаже!

    8,6%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    34,2%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "Некс-9" / куплю лучше зеркалку / перейду на др. системы)

    12,6%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    3,7%
  5. Пока не определился, но система интересная

    30,8%
  6. NEX-ы не интересуют в принципе

    10,2%
  1. Зря смеетесь, 15го на Дне фотографа в Сокольниках будет лекция "Съемка свадьбы на некс7"

    Revuenon MC 55mm F1.2, красивые примеры. цена вопроса?)
     
  2. 22тыр + адаптер Pentax K > NEX.
     
  3. #1184 2 июл 2012 в 17:29 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2012
    Сanon хорош, конечно, видно по снимкам, но трудно сравнивать с Ревуеноном - совсем разные фотографии.
    Ревуенон козиновский, говорят очень высокое разрешение даёт. Кроме портрета хорош и для пейзажа.
    По Вашим снимкам рисунок в области нефокуса похож на реувеноновский.
    Котейко хорош!:)
     
  4. Не уверен, что модераторы сочтут это уместным, но, по-моему, это хорошие рекомендациия по использованию семерки: http://www.diarchy.ru/blog/2012/07/04/pro-instrumenty/

    Это ссылка на мой блог, модераторы имеют полное право убить пост.
     
  5. А для чего убивать? Много интересного ;) А подобные кейсы в Москве можно найти или только через ebay?
     
  6. За Москву не скажу, на ebay акссесуары найти и проще и дешевле, я там все покупаю.
     
  7. Это да. Кое-что и теряется. Имею печальный опыт с амазоном.

    Gariz продавался еще на http://www.gadgetinfinity.com/
     
  8. #1190 6 июл 2012 в 16:26 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2012
    diarchy, у вас на фото очень хороший ремень, он в комплекте или сами брали отдельно? я давно тонкий ищу. И как вообще подобный чехол? крепко держится, не отходит?

    И каков процесс регистрации, а то я как на ebay адреса поставки вписала по-русски, а отображается кодировка.
     
  9. У гарица все комплектуется отдельно. Отдельно чехол, отдельно карабин, отдельно ремень. В принципе, на ебее у продавцов вполне внятные картинки, можно определить что точно нужно. Похожий ремень, даже лучше (он мягче), удалось подрезать у жены, от сумки. Чехол держится нормально. Собственно, кожа сама принимает оптимальное положение через некоторое время, тем и хороша.

    Адреса по-русски нигде не катят, есть международный стандарт, можно поискать, есть в тернете порядок написания адресов для иностранных отправителей.
     
  10. Кожаный чехол на nex-7 был куплен, чтобы потом прикрепить аналог blackrapid от производителя чехла? А почему просто не взять blackrapid или его клон? И удобно ли держать фотоаппарат в таком чехле, по фотографиям одетого чехла у меня создаётся впечатление что теряется и так не очень большой выступ спереди, на котором расположен ИК приемник, да и скользить кожа должна больше..
     
  11. Не, ремень взять не проблема, там чехол увеличивает высоту аппарата почтина 1 см, держать с 2м переходником удобнее.
     
  12. Вы не учитываете размеры blackrapid. Он ориентирован на вес зеркалки, оттого более громоздкий и имеет дополнительную обвязку в большинстве комплектаций.

    Видимо вы не держали в руках некс 5, вот там выступ маленький. На 7-ке выступ вполне вменяемый, но короткий, а чехол его удлинняет, вы невнимательно читали. Кожа начинает скользить только в очень почтенном возрасте, но думаю, что или камера, или чехол до такого возраста не доживут. ИК приемник мне не нужен и не интересен, поэтому я не заморачивался, хотя производитель чехла не первый день в бизнесе и предусмотрел конфигурацию чехла такой, чтобы приемник не перекрывался.

    Это мой выбор, меня все устраивает. Вы можете сделать выбор сами, а я не для обсуждения выложил ссылку, а для информации.

    Удачи.
     
  13. Значит blackrapid не устроил размерами, тут все прояснилось.
    Но ответ на вопрос о чехле я не смог осознать, поэтому сформулирую вопрос ещё раз, но сначала пара картинок, чтобы было понятно о чем идёт речь.
    NEX-7 имеет "эргономичную" форму - спереди углубление, в которые ложится средний палец, сзади выступ в который упирается большой палец.
    [​IMG]
    У NEX-5 углубления для пальца нет как такого, есть только небольшой выступ с внутренней стороны хвата, сзади вместо выступа - "площадка" для большого пальца.
    [​IMG]
    Вопрос в том, будет кожаный чехол от gariz ли нивелировать углубление для среднего пальца на NEX-7, или жесткости / толщины кожи для этого не хватает?
     
  14. Будет.

    Мне этот выступ ничуть не помогал, палец гораздо длиннее и упирается в корпус просто нависая над углублением.
     
  15. Спасибо! Думаю это и правда скомпенсируется увеличением области хвата по высоте снизу, интересный чехол, учитывая то, что видел в одном буржуйском блоге инфу о том, что резина в месте хвата отклеилась чуть-чуть уже после 8к пробега, человек её приклеил и купил такой же чехол.
     
  16. Заказала их спецдоставкой, на такую сумму почтой боязно (после того, как у меня такумар за 6к затерялся и шел 6 недель, посему с ebay беру только мелочевку). Как придет, выложу фото.
     
  17. Купил вчерась Revuenon MC (Cosina) 55 mm f/1.2. Поснимал в царицынском парке.
    Не люблю я этот парк, просто продавец объектива недалеко живёт. Думаю сейчас ещё куда-нить сходить.
     

Поделиться этой страницей