Выбор - новый а550 или а700 б/у

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Argen, 3 ноя 2010.

  1. #61 5 ноя 2010 в 02:09 | Выбор - новый а550 или а700 б/у | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2010
    Сам стоял перед сложным выбором. Необходимо было выбрать промежуточный вариант на время. Но я чётко знал чего мне не хватает в первую очередь, поэтому смирился с покупкой А700. Покупать её новой за 1К евро нет смысла однозначно. Я смог купить подержанную с настрелом всего 2.5к и новый батблок за 1.13К$ вместе с налогами. LV нехватает катастрофично. Отображение на дисплее может только показать резко/нерезко при увелечении. Цвета на дисплее годные только на то чтобы детей от конфет отпугивать. Работа с РАВом в корне отличается от РАВов с CCD-шных камер. И цветность и контраст тянутся совсем иначе, привыкать прийдётся к совершенно другой системе коррекции. Кол-во попаданий фокуса и удобство видоискателя изменилось к лучшему, но чуда не произошло. Такого как нажал и попал туда где метка AF, всё равно нет. А700 следует покупать только тому кто чёко знает зачем ему этот вариант соглашательства и как конечное решение, на котором можно на какое-то длительное время остановится, всё равно не годится.

    P.S. При длинных выдержках и тенях максимальное рабочее ISO 800, причём шум будет заметен уже с 500-т, преимущество в основном в том, что при более коротких выдержках рабочим может оказатся даже ISO 2000.
     
  2. Все зависит в каих условиях снимать. Я менял A100 на A900, друзья меняли A300 на A700. Младшие альфы отлично фокусируются в благоприятных условиях, не мажут. А вот в реальнсоти при недостатке света ошибки АФ часто случаются. А вот что A700 что A900 фокусируются куда более уверенно. Правда это касается только центрального датчика АФ.
    Дело как мне кажется не в хвате а в дурацком положении кнопки просмотра и малом количестве кнопок.
     
  3. Ну вроде разобрался, обнулил все настройки, повторил на дневном сложном свете.
    Теперь похоже на правду, что а700 лучше :)
     
  4. Камера вроде исправна,
    Теперь надо понять, нужен мне 700, или 550 :)

    Задачи в основном - съёмка в поездках. Часто в плохом свете. Типа вот:
    http://www.land-cruiser.ru/Gallery/thumbnails.php?album=520
    http://www.land-cruiser.ru/Gallery/thumbnails.php?album=558
    Вспышкой вообще не пользуюсь - штатная не нравится, навесную таскать неудобно.
    Поэтому одинаково критично и шум в темноте, и автофокус :)

    С поворотным экраном всё понятно... Тут прозвучало что матрица у 550 лучше, это действительно так?

    И ещё вопрос, какие сейчас средние цены на а700 б/у?
     
  5. За А900 не знаю, но за А700 именно более уверенно, но промахов хватает и на ней. Не далее как вчера вечером нужно было снять кое-что в траве. Во первый пришлось стать на четвереньки, что после опыта пользования LV жутко бесило, во вторых АФ по центральной точке не пожелал нормально фокусироватся с близкого расстояния и всё время сбивался. После того как я стёр четыре кадра подряд, просто сделал фото в мануальном режиме. Одета была М35/2.
     
  6. Александр, если вы хотите поучится фотографии, смело следуйте советов Дробкова, но если вы хотите совета по ценам техники, то он самый худший советчик на форуме.
     
  7. В общем решил - оставляю её. В смысле, беру :)
    За пару лет может что-то новое появится и отработается, там и поглядим в сторону новья... а это просто Хороший Фотоаппарат :)
     
  8. все прочитал) спасибо за тему, так как сам стою перед таким же выбором и сменой а200... скорее всего остановлюсь на а700..))
     
  9. может стоит уже присмотреться к 580й? там матрица поновее)
     
  10. Зависит от того чего человеку не хватает в первую очередь, в плане матрицы несомненно на голуву лучше чем в А700.
     
  11. почитал по форуму о 580... как-то смущают все эти болезни ее.. наверное все-таки а700))
     
  12. да нет лучше Кэнон 550):D:D:D
     
  13. Жил себе спокойно, фотал сына...
    Наткнулся на форум и понеслась:( юстировка, новый объектив, теперь вот хочу 700, но почитав понял что если и менять 550, то на 850. А это дорого:(
    Вобщем нашел головняка блин.
     
  14. у меня а500 , и я понял что почти не снимаю вечером и ночью и поэтому если бы раньше мне это было известно я бы без сомнений взял бы а700 ибо часто не хватает 1-8000 и более цепкого автофокуса, ну и так по мелочи раздражает.

    счас планирую смену или на новое поколение кропнутого полупро или на а850, залезу в долги но куплю :D
     
  15. А вот передо мной стоит выбор следующий..
    Сейчас имею А300, снимаю в основном в светлое время суток.
    Что бы вы мне посоветовали? А300 покупал в 2009 году,и с тех пор нареканий на камеру не было.
    Вот думаю, может сменить на А700,но она снята с производства,может подскажите что нибудь хорошее :)
     
  16. Не спешите, дождитесь летом а77
     
  17. Интересно а чем 300 не устраивает,камера без заморочек и глюков.
    Если уж менять то уж точно на А77 ,если конечно появится.:D
     
  18. Да полно у неё и глюков и заморочек, зависит что снимать и чем.
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    И снова скажу своё ИМХО)
    По мне так а580, не считая эргономики, намного интереснее чем а700.
    Да а700 хороша была, да и сейчас неплохая, но время идет, все течет, все меняется, и в общем а580 это был мой выбор)
    Особенно после юстировки в сервисе)
     

Поделиться этой страницей