1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Белки глаз надо бы откорректировать. Портят обалденную картинку. А так да - Тряпка рулит! :ok: И кстати портретничек 1,8 порадовал.
     
  2. #8462 14 сен 2014 в 12:13 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 424
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2014
    Будем надеяться на появление классической трилогии:
    - "Судьба моноблока Bowens"
    - "Возвращение моноблока Bowens"

    Если кроме шуток то скорее совет можно найти тут:
    http://impulsite.ru/index.php

    И тода мы увидим хэппи энд:
    "Конец операции "Моноблок Bowens"" :)
     
  3. Всем привет! Подскажите и помогите с образом восстановления заводского состояния ноутбука SONY VAIO 1512Q1RB.
    Большое спасибо!
     
  4. #8464 2 окт 2014 в 12:48 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 424
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2014
    Есть еще вариант - покупать фототехнику работоспособность которой не вызывает нареканий.
    Окончательный выбор вариантов - зависит от того, в чем цель покупки аппарата: фотографировать, или носиться с ним как с писаной торбой.

    Снимок "навскидку". Модель не по центру и движется на фотографа.
    3420.jpg на fotkidepo.ru:
    [​IMG]
     
  5. Это вас кто-то обманул. Хорошая камера как правило на высоте во всем.
     
  6. Бесспорно, хорошая оптика лучше плохой.
    Речь о другом.
    Всякая сложная система работает с эффективностью самого слабого звена.
    Поэтому рассуждать о детализации какого нибудь МегаЦейсса пользуя его на камере с плохим АФ и сомнительной цветопередачей ... Смысл?
     
  7. #8467 2 окт 2014 в 13:17 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 424
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2014
    Понятно что ИМХО.
    Поскольку снимок без коррекции как есть, соответственно без шарпа. Задача была показать АФ а не ДД протянуть. Хотя для этого достаточно было 1 движения мышки в конверторе.
    Что касается "шарпа" - то чесслово, как есть. Конвертация в Силки, а в шопе тока пережим в жпег. Просто тем, кто кроме мыла, усугубленного БФ, ничего не видел, резкозть в диковинку.

    - - - Добавлено - - -

    Я просто хотел проиллюстрировать свое утверждение что не нужно к чему то там "приловчаться". есть камеры с нормальным автофокусом. Достаточно их просто купить и работать. Что касается оптики - то речь о ней вообще не шла. Но я рад что мой китовый зум вам понравился.
     
  8. Сергей, вы что то повторяться начали. (Про сапожистов и отсутствие ХА). Главное - вы не волнуйтесь. Все хорошо. Сапожисты - конечно унылые, а если Вам нравится фокусироваться вручную - то я не против. Фокусируйтесь на здоровье :)
     
  9. Вы отчего-то продолжаете настаивать, что обработку можно освоить за несколько часов. Ну-ну.
     
  10. Мне кажется это гипербола... у нашего народа свой склад ума :) у бургеров свой. Я например не думаю что бургер полезет менять топливный или салонный фильтр в авто, а наш человек легко. Они же как роботы и живут по правилам. Мы не такие... :)
     
  11. тут надо вспомнить бородатый анекдот про спор на $5000 двух владельцев мерина, бургера и русского, на то что русский проделает гвоздем дырки в крыше своего авто, для бургера это табу, а русский наделал дырок, взял 5000, за 1000 сделал люк а остальные в карман :)
     
  12. Уважение к коллегам по цеху :rofl:
     
  13. Ну я как бы уважаю коллег по цеху, благо это очень и очень умелые абизяны :)
    А если в таком русле рассматривать, то я бибизян специально обученный работать с фотокамерой.

    А по поводу другой работы, то у меня фотография - это вторая работа и из года в год, я все меньше и меньше трачу времени на свадебную фотографию.
    Вижу тенденции и не вижу у себя желания зарабатывать на жизнь в данной нише. Для меня изначально свадебная фотография была, как способ отбить деньги на покупку фототехники (фотография как хобби еще с давних пленочных времен). Но как-то так дело пошло, люди оценили и пр. Поэтому довольно сильно окунулся в данную тему. Но если честно, то стало напрягать, хотя лично я помог паре человек очень и очень сильно развиться в финансовом плане. Показал и помог зайти людям на рынок детских садиков, школ, институтов города. А сам... не захотел.
    Так-то мне инженеру-физику, кандидату физ.-мат. наук не сильно интересна деятельность профессионального фотографа :) Все таки столько лет и сил положил на развитие умений в других областях. Поэтому пускай в идеале фотография останется моим хобби.

    Вот такое философское размышление.
     
  14. Не могу даме отказать . Комплимент :)
     
  15. Во время запуска жмёшь кнопки F10 или кнопка ASSIST, дальше по инструкции.
    Ключ на задней стороне корпуса.
     
  16. Думаю самое сильный компонент здесь - надпись "f1,4".
    Остальное.. так себе.
    Боке двоит, фринжинг не подавлен, кожа невесты переблюрена, а вот под глазками - недоработка, да еще и фронтфокус похоже - но тут надо полноразмер смотреть. Хотя возможно это фото радиатора авто на фоне невесты - тогда АФ ОК.
     
  17. #8477 27 окт 2014 в 06:56 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 424
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2014
    viktor52!
    Вы нормально все сфотографировали! Главное - переданы эмоции невесты. Вы - молодец! Свадебная съемка относится к разряду репортажной съемки и отличается от студийной. Невеста - красивая!

    Что же касается vovstroy, то он попросту тролит всех, у кого есть SONY. Причем, поступает крайне некрасиво: размещает ссылку на эту ветку на ixbt с такими вот комментариями, а потом, сплетничает, что выглядит несолидно. Вот, в частности, что он написал недавно, в разделе: "SONY Alpha System vs. Nikon vs. Canon vs. Pentax vs. Olympus vs. Fuji. Vol. 78 (часть 2)", стр. 117:

    "ЗЫ: но я там никоим образом не подразумевал фотокамеру.
    Меня уже достали новоиспеченые горе-свадебщики из офисного планктона.
    Выложил отстой, написал с неизбывной гордостьтю ф 1.4 и ждет нипоймичего.
    Как там у Салтыкова-Щедрина?

    Сделавши все это, сел, сукин сын, на корточки и ждет поощрения"

    Возникает резонный вопрос: может быть, в фотогалерее vovstroy находятся сплошные Шедевры? Отнюдь нет! Почти, на 95%, у него, сплошные серые карточки ни о чем. Поэтому, стоит ввести правило: много критикуешь - изволь показать на что сам способен! Ваше всеобщее молчание приводит к тому, что всего один человек может затроллить целый раздел!

    P.S. Я не идеализирую ни одну систему: ни SONY, ни CANON. Обе есть у меня. В прошлом месяце, я подвергся тотальной атаке на ixbt только за то, что разместил фотографию с беззеркальной SONY. На мой вопрос угадать марку фотокамеры, последовала агрессия, после чего, я покинул ixbt, раздел фото. По крайней мере, до конца года, там НЕ БУДЕТ моих сообщений. Причина? Мне один человек честно признался, что получал сообщения с призывом присоединиться к массовой травле...Оказалось, что я чуть ли не предатель, раз к своему CANON 60D купил NEX-3N...Что за ерунда? Вот и думайте сами, что делать? Униженно молчать или не обращать внимание на троллинг и продолжать развивать раздел!
    Не скупитесь на поддержку своих товарищей по форуму! И, не оглядываясь, идите только вперед!
    Размещайте фотографии! Пускай они смотрят и завидуют!
     
  18. #8478 27 окт 2014 в 13:17 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 424
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2014
    АЛЕКСАНДРПЕРВЫЙ....
    Я в шоке....
    Вы очень сильно выросли в моих глазах! Поэтому мой большой и жирный плюс.

    Сразу скажу - обсуждаемое фото мне не понравились, но я как бы промолчал и все. А вот поведение vovstroy.... с ним уже давно все ясно, и дисскутировать с ним бесполезное занятие.
    И это, vovstroy не троллит ветку. Просто у него непомерно гипертрофированное ЧСВ. Причем ЧСВ безосновательное.

    Лично я на хоботе не пишу и не читаю. Но вот то что прочитал.... Мое мнение, что vovstroy за такое поведение должен быть забанен на этом форуме. Навсегда, ибо паскудство. Не понравилось, хочешь сказать - скажи прямо и здесь. И после этого не надо тащить это на другие ветки.
     
  19. паскудство. очень верно слово подобрано.
     
  20. #8480 27 окт 2014 в 13:51 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 424
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2014
    Ой, блин, ну захаяли! Даже я уж, не являясь критиком, высказаться решила! Похоже на то, что заметили ретушь и давай наезжать! Фу, некрасиво это! Хотя бы потому, что критика весьма не конструктивна! Это было во- первых! Во- вторых, любая критика субьективна! Что нравится одному, может не понравиться другому! Так что было бы правильнее начинать критику со слов: "по- моему", "я считаю" и т. Д. А не бросаться фекалиями, причем не указывая причину. Фокус не нравится!? Обьясните почему... и т.д. Так что если говорить о конструктивной критике, то разрешите высказать свое мнение: 1. Нормальная кожа у невесты. Нравится однородность. А то у некоторых бывает после обработки - рыжая харя и розовые лапки. 2. Кожа должна выделяться в данном случае, учитывая, что она на фоне "желтого" дома. Хотя оттенок нало бы на печати протестировать, а то может в ораньжево-желтый убежать. Но контраст в целом должен быть.3. Радиатор не плохо вписался. Дает "гламурные блики", что в принципе, в свадебной фотографии мне нравится. А если учитывать, что многие и авто хотят похвастаться, то получилось вполне не назойливо и элегантно. Машинка заставляет обратить на себя внимание.4. Единственное, что мне лично "режет глаз" так это наклон колон. Я бы попробовала горизонт подкрутить.Так что нормальное фото, вполне себе для вешания на стену.
     

Поделиться этой страницей