1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 8 июн 2006.

Метки:
  1. ) поздравляю. Вас ждут незабываемые ощущения:yum:
    блин.. прям как в рекламе
     
  2. не травите душу :( скорее бы он и до меня доехал
     
  3. ожидание праздника, сменилось разачарованием(
    нет, не от объектива, от тушки
    у меня а580, покупалась в декабре 2010 года, т.к. ехал в ЮАР и Мозамбик (в программе, в том числе, сафари). Поскольку я не охотник, а просто так кататься не интересно, было решено докупить к моему тогдашнему а350 70-400 G. После такой покупки а350 уже не устраивала, начитался про а580, купил и пошел на 2-х дневные фото курсы. Там обнаружил у себя бек фокус на макро 100-ке, быстро договорился о юстировке, что и сделал у официалов в Киеве за несколько дней.
    После Африки заболел фото). Набил около 4000 кадров, есть неплохие снимки. Перестало устраивать качество портретов, почитал форум, решил, что на мой кроп 85 - в самый раз.
    И теперь - сильный ФФ на 1,4((( Второй раз с а580! Я понимаю, что перед этим юстировали на 100- ке 2,8, но все же...
    Итог: поместил объявление о продаже а580 и беби цейса, а также о покупке а850 или а900 (может получиться перейти с нормальной доплатой на ФФ, а нет так нет, буду ждать нового флагмана ФФ от Sony), отнес сегодня к тому же мастеру к официалам на повторную юстировку а580.
    PS: радует только то, что сейчас не сезон и путешествовать до марта никуда не планирую.
     
  4. Знаете, под каждый объектив не наюстируешься. :)
    Вы бы проверили, что у Вас с объективами. Вообще-то, по макросотке очень удобно точно юстировать. Но если там существенная разбежка - велика вероятность, что с одним из этих объективов что-то не то. И неизвестно, с каким именно. Поэтому юстировать наобум - плохо. Конечно, лучший тут выход - купить старшую тушку и самому подстраивать под объективы. Но если вы собираетесь продавать А580 - пусть уже Гена (мастер, который в Киеве юстирует) под их эталонный полтинник настроит. Иначе может оказаться, что купившему Вашу тушку Вы подложили свинью! ;) (каламбур как-то сам получился!)
     
  5. У меня под каждый объектив своя поправка, так что берите ФФ.
     
  6. У меня 7 объективов и ни под один нет поправок... Может с тушкой что не так?
     
  7. Тушку не проверял, но как тогда объяснить физику разных величин поправок?
    Мало того, у них еще есть некая зависимость от времени года и освещенности.
     
  8. А еще от температуры :)
     
  9. AndreySh, у меня было на новой 850 поправки для разных стекол в разные стороны. После юстировки для всех стекол одинаково...
     
  10. В сервис отдавали?
    Для всех - 0 ?
     
  11. поэтому и выставил на продажу 580, а на покупку 900 или 850
    по поводу свиньи, согласен, именно поэтому отнес к Гене повторно
     
  12. #534 11 фев 2011 в 13:56 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2011
    +++!!!:devil:
    кстати все мои объективы на А100 -точно фокусировались включая светлые фиксы.на А850 -также не требуют поправок!:devil:
    п.с. похоже, что серии между А100 и А850- существенно пустили на поток,удешевив технологию сборки/юстировки?
     
  13. Наверно не все А850 идеальны, на моей два зайца стоят на -8, причем у 24-70 это значение актуально на длинном конце, а на коротком АФ уже улетает, предполагаю (по опыту общения с младшими тушками) что перекошена плата датчиков. Так что микро-регулировка АФ не панацея.
    На А33 эти же объективы попадают идеально.
     
  14. грустно!
    а 135/1.8 - нормально фокусируется?
     
  15. ура, получил наконец-то объектив! =) И сегодня же в ночь уезжаю в Красноярск. После поездки будет небольшой фотоотчет =)
     
  16. Ребят, а что сравнительного теста цейсовской 85 и минольтовской никто не делал?
     
  17. Спасибо, помню что-то было, но найти сам не смог.
     

Поделиться этой страницей