1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. В моём nx1000 точность фокуса тоже, я бы сказал, средненькая. Может руки конечно....пока плохо отрегулированы.
     
  2. Не, ну вот с точностью все нормально, а вот со скоростью так себе, идущего человека не получалось нормально сфоткать.
     
  3. Покажите уже наконец это.
    А заодно и большие фото с некса или мыльницы.

    Или просто так пишите, чтоб написать?
     
  4. #5624 25 фев 2013 в 22:37 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 282
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2013
    Микра еще чуть медленнее, NEX еще чуть... ну а NEX первых серий вообще черепахи.
    Вам камеру с ФАФ нужно покупать для супер-скорости, КАФ, пока не отладят гибридный АФ, всегда будет медленнее, по определению.

    - - - Добавлено - - -

    В поиск, мои юные друзья! Тесты ждут вас давно! ))

    На микре? На последних оликах - ничуть не хуже. А57 точно не лучше.... ну да, шумы в тенях все равно остаются слабой стороной матриц микры, но это придирки, недостойные внимания )) NEX же чутье менее склонен к шумам по известным причинам.
     
  5. Надеюсь Вы понимаете, что применение какого-то "унивесального" конвертера всё равно будет означать применение "разных" конверторов? Ведь алгоритмы для проявки РАВов одной фирмы будут отличаться от алгоритмов для проявки РАВов другой фирмы. Нет одинаково хорошего для всех. Иначе все остальные уже давно бы вымерли:wink:
     
  6. #5626 25 фев 2013 в 22:42 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 282
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2013
    Скорость АФ весщь весьма трудноизмеряемая, ибо слишком много "входных" условий в реальной съёмке... ИМХО, но каждый сам себе выбирает систему АФ исходя из своих задач...

    А вот про фотки головы орла, или кондора, или кого исчо (не разбираюсь в орнитологии)...

    Что я лично видел -

    1. Фото в минимальном веб-размере, где торжествующий фотограф показывает "принт" с якобы "микры".
    2. Фото оригинала на "фликре", то-же в мизерном разрешении, совершенно не годном для такой печати.

    Что я лично не видел -

    1. Оригинальный "принт".
    2. Ну хотя-бы оригинальный цифровой файл (пусть и испорченный "закорюками", штоб не украли) с которого печатали.

    Как хотите, но я не есть столь легковерен.
     
  7. Не получилось распечатать форматом А3 и выше? Это грустно.

    3dnews - это сильная заявка на успех. Цитаты из передач по REN-TV и ТНТ тоже будут, надеюсь?
     
  8. Народ! Вам не кажется, что последний десяток страниц не имеет никакого отношения к E-M5?
    :offtopic:
    Модераторы Ау-у...
     
  9. Тесты ф/а на 3dnews.ru - редкостная бяка. Особенно доставляют их "фотографические" тесты - наглядный пример, как снимать не нужно :negative:
     
  10. пипл хавает
     
  11. Я такое видел уже не раз.:)
    Т.е. опять человек обманул. И именно тот, кто снимает на микре обманул. Какие они, однако, вруны и подставлялы эти микрушники! Ай да негодяи! :rofl:


    Я вот до недавнего времени считал некс7 совершенно непригодным для астросъеки из-за за шумности (по соверменным меркам). Снимки галактик и туманостей с него меня как то в этом переубедили. Само собой ни о каком большом разрешении там и речи не шло)

    Или это все вирусная реклама? Олимпуса и сони?)
     
  12. Красивые птички. А слоники так вообще класс!
     
  13. Может быть, я ещё новичёк в этом деле, учусь. А не подскажите где есть учебник по работе с RAW в Lightroom 4,3?
     
  14. У меня мечта там побывать! Для фотоохоты идеальная страна!
     
  15. Не, для фотоохоты лучше в Танзанию в Серенгети ехать.

    - - - Добавлено - - -

    Посмотрите в ютубе видеоуроки, там много чего полезного есть
     
  16. а когда Вы этих покупок штук по 10-15 в год делаете, да на каждой 150-300$ (пусть даже 225$ в среднем) экономите...
    это ж получается под 100 тыр. в год экономии...

    я вот не считаю, что мало зарабатываю (подозреваю, что больше, чем 90% обитателей этого форума), но от лишних 100 тыр в год не откажусь - точно!
     
  17. Да чего уж там обитателей - пишите планктона А лучше - лексику фильтруйте, капиталистический Вы наш.
     
  18. оценку формы и смысла сообщения оставлю модераторам, а то мне так видится жирный троллизм и флейм в нефлеймовой ветке...

    но вот специалистам по лексике и лингвистике предложение - замените слово "обитатель" (раз уж оно обидело кого-то, хотя, подозревая, что не оно обидело) на то, которое лично нравится и если найду его более удачным - поменяю редакцию своего сообщения.

    а до тех пор предыдущее сообщение считаю флеймовым выпадом тролля.
     
  19. Как специалист по лексике и лингвистике предложу: форумчане, завсегдатаи форума ....
    Обижает Ваше всегдашнее ничем не оправданное пренебрежение к людям, выразившееся в данном случае в уничижительной фразе о нищебродстве 90% здешних "обитателей".
    А насчет флейма - перечитайте ваш диалог о такси фри с сдробковым.
     

Поделиться этой страницей