ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. ммм. странный текст для бывшего дебаггера.
    что значит, компилятор не проблемный? компилятор идет с языка в некий модуль с командами машинного кода. но это ведь не все! это не прошивка. затем надо объединить файловые группы в структуру, а ее в свою очередь в блок прошивки. блоков несколько, зависит от процессора и ПЗУ.
    т.е. для начала надо узнать что за процессор (с чем совместим), какая структура блоков, структура файлов, модулей... а уж затем только прошивку разобрать на блоки, декомпилировать и изучать. затем компилировать, собирать заново прошивку, заливать, отлавливать глюки и т.д.
    без эмулятора, это такой гемор, что мама не горюй.
     
  2. CheshireCat, а я уже поглядел, причем достаточно подробно. Ничем для написания альтернативной прошивки это чудо не поможет. Точнее, поможет процента на 2-3, не больше. Я не знаю какие именно "платы" вы имеете ввиду, там конечно есть модули для работы с кое-какими сониными микросхемами (например, CXD4115), но от них так же далеко до полноценной прошивки, как до марса.
     
  3. Соня, чтобы не нарушать лицензию выкладывает отдельно исходники ядра. Где-то пробегала ссылка на нашем же форуме на это добро. Выкладывает естественно лишь то что обязанна: ядро, дровишки если какие использует. ("Драйвера" матрицы там естественно небыло :) ). При беглом взгляде тогда сошлись во мнении что архитектура ARM (какой сюрприз :) ) и что есть закладки на сетевой обмен.

    То что не находится в прошивке A77 - тут гадать на кофейной гуще можно очень долго:
    1. Версия прошивки полная или это только разница с некоей базовой пршивкой (врядли конечно, но вдруг)
    2. Как кодируются строки? (Далеко не факт что это тупо последовательность UTF8)
    3. Как пакуется прошивка и как она шифруется и шифруется ли. То есть достаточно использовать один из алгоритмов сжатия с изменениями под себя - считай что зашифровал. Ну и учитывая что любителей когда твою прошивку раздербанивают мало - могли по взрослому зашифровать.

    У сапогов жеш емнимп не совсем прошивка, а программулина резидентная - это несколько проще в использовании (т.к. вам доступна уже распакованная прошивка + можно дергать библиотечки без дизассемблирования и прочих развлечений) но тут как повезет: забудет производитель таких размеров бэкдорину - повезло.
     
  4. Такое ощущение, что читаю форум компьютерщиков.
    Такс, про дефекты-глюки спрашивал, однако мне никто не написал что камера включается медленнее 700-ки, про лаг колес тоже не ясно... Долго ли включается?
     
  5. #3465 29 ноя 2011 в 17:37 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 174
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2011
    Пофиксили они эту фишку с S режимом. Зато теперь корректно запоминаеться выбранный режим видео в ячейках памяти. Раньше если в памяти был сохранен режим А например и переключиться на него с включенным автофокусом, то включается режим Р и при отключении автофокуса режим А не возвращался. Теперь переключается туда и обратно без проблем.
     
  6. #3466 29 ноя 2011 в 17:51 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 174
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2011
    Ky_, не кто и не говорил что прошивку можно взять и так запросто написать. Всего лишь хотел сказать что это уже что-то что можно использовать энтузиастам, если таковые вообще есть:)

    Если вам кажется что это мало, попробуйте посмотреть диф с ядром 2.6.29.6;)
     
  7. А фотоаппарат - он компьютер и есть. Под линуксом вон работает :)
     
  8. интересно зачем, если АФ может работать в этом режиме :eek:
     
  9. Ага, это где это вы увидели? ДД как раз шире у Сони на аналогичных матрицах, либо идентичен.
     
  10. Перепрошился на 1.04, сделал несколько снимков с 58 вспышкой - пересветы вроде пропали. Хотя особо проверять не было времени, но на тех нескольких снимках что сделала с экспозицией все ок. В остальном же разницы пока не ощутил. Интересно, у кого нибудь на новой прошивке камера хоть раз зависала?
     
  11. Кстати, время почему то стало показывать в "американском формате" am/pm вроде раньше было в 24-м или это где то в настройках можно изменить?
     
  12. Разумеется, поставьте формат даты Д-М-Г и время будет в 24часовом формате.
     
  13. Точно изменилась процедура выключения камеры. Я ориентировался всегда на слух, так что я точно могу сказать - стало иначе. Примерно на одну секунду быстрее и меньше механической возни, осталась только парковка стаба и тихий щелчек диафрагмы и всё, а было еще два каких-то щелчка...
     
  14. У меня тьфу-тьфу и на старых то начиная с 1.02 ни разу не зависала...
     
  15. #3477 30 ноя 2011 в 01:04 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 174
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2011
    Знает ли кто нибудь как на 1.03 откатиться ??? Все таки инженеры сони были не правы утверждая что автофокус работает только на диафрагме 3.5.
     
  16. Проблема в том, что если в А77 засунуть тот же алгоритм сжатия в JPEG, что используется в А100, то размер файлов станет черезчур большим. Думаю, это даже правильно, что с увеличением мегапиксельности попиксельное качество JPEG'а падает.

    Соня обязана выложить только те исходники, которые она лично правила. То что они писали полностью сами - не публикуется.

    Фигушки :(

    ППКС. Аналогичные исследования проводил ещё в связи с А33.

    Шифруется полноценно. Используется гаммирование (возможно, режим OFB, либо counter блочного шифра). Статистические свойства гаммы весьма на уровне - можно сделать вывод, что алгоритм используется правильный, и на коленке просто так не ломается. Но зацепка одна в голове вертится. Если есть интересующиеся криптоанализом - могу шепнуть в личку. У самого руки уже год никак до этого не дойдут.

    Подтверждение фокуса работает и на диафрагме 8 (на зеркально-линзовом из подписи)...
    Но откатиться, скорее всего, не получится :(
     
  17. #3479 30 ноя 2011 в 02:05 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 174
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2011
    Ээээ а какой объектив? Не Сигма ли HSM? У 18-250 именно такое поведение - она фокусируется только пока максимальная дыра 3.5... Это надо Сигму перепрошивать...

    P.S. На моей 17-70 по прежнему никаких глюков нет...
     
  18. попиксельно он и должен быть больше, иначе смысл 24 МП? а уж настройками типа качество сжатия и 24/12 МП надо добиваться требуемого размера. не всем же нравится в раве фоткать и часами проявлять шедевры... я знаю кучу фотографов "старой формации" не любящих этого делать. они или отдают равы сторонним корректорам или довольствуются обычным джипегом...
     

Поделиться этой страницей