ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Покажите мне объектив без каши на полном кадре :)
    Кстати, это каша из-за фильтра, накрученного на Старикана.
    Здесь то же найдете кашу? http://img-fotki.yandex.ru/get/5806/catt-spb.0/0_5f588_8f2ee5f8_orig
     
  2. это понятно. Например в европе доп. налог около 14% ;)
     
  3. Да,многие объективы мажут по краям.... И даже на кропе... иногда цейс 24-70 тоже кашит;)
    А из-за фильтра-то зачем? У фильтров тоже с краями не всё в порядке может быть?:eek:
    У меня был первый т17-50 на а200,он так просядал.... У него площадь этой каши по краям была на столько большой,что нужно был с каждой стороны фотки порезать минимум 20%... Ужас был какой-то...
    Потом поменял,а точнее брал б/у в японии у одного японца... Просто идеальный экземпляр... Даже если продам,то за двухкратную цену,и с гарантией что наверно несколько штук всего таких экземпляров выпустили.:)
     
  4. да и потом, редко когда приходится по полчаса снимать непрерывно.
     
  5. Старикан, интересно, потянет матрицу от А77.
     
  6. Почему? В подписи смотрелось бы неплохо: A77 (IDSPISPOPD) :D
     
  7. Как time lapse (замедленная съёмка) может убивать затвор? Например, если делать один кадр в минуту, или час?
     
  8. Мне пока что интерес вызвал один электронный видоискатель. :) По идее с мануалами визировать не по экрану, а через такой видоискатель такой намного удобнее раз 100% покрытие, имхо.
     
  9. bas076
    физику хотелось бы услышать, то что все, на заборе пишут - а толку?
     
  10. #2510 30 авг 2011 в 01:27 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2011
    Чо тайну наводишь, давай уже ссылки, где была бы показана работа NEX7 с обычным переходником, и А-mount стеклами. И чтоб контрастный автофокус был "очень быстрым".

    Я за новостями стараюсь следить, и мне пока ничего лучше такого
    http://www.youtube.com/watch?v=w-ydfRkMHb8
    не попадалось
     
  11. Роман, очень хотелось бы увидеть работу творческих стилей а77, не могли бы вы отснять в jpg несколько кадров с разными стилями и выложить.
    Заранее благодарен
     
  12. Вы не про то подумали - я не про количество программ. А про то что, выбрав к примеру режим M, вы условно говоря запустили программу для этого режима. Чем больше вы напихаете в этот режим вкусностей, тем дольше она будет эти вкусности обрабатывать.
    Я не говорю, что так оно и есть, и возможно никакого значения нет. Я это говорю из личного опыта программирования контроллеров и прочей микропроцессорной лабуды. Чем меньше программа тем меньше цикл ее полного оборота
     
  13. Вы учтите что самое тяжёлое для процессора это пережёвывание потока данных с матрицы и делает он это постоянно, так как камера работает в режиме LiveView, а всякие мелочи типа авто ISO отнимают меньше 0.1% ресурсов...
     
  14. #2514 30 авг 2011 в 09:38 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2011
    Я вообще про ролики говорил, именно со старым переходником роликов ещё не видел. Думал, что без разницы должно быть, Е-маунт стекло, или А-маунт через переходник. Признаю, был не прав. Но надеюсь, скорость фокусировки всё же возрастёт у новых тушек со старым переходником.
     
  15. Батарейки хватает примерно на 470 кадров, вкупе с 12fps ее хватит на ~3-4 минуты жизни.
     
  16. Александр777
    мало кто нимает кадр минуту, обычно раз в несколько секунд
    а если раз в час, то камеру должно быть нежалко тем более
     
  17. Если серией лупить, хватит намного больше, т.к. на экран расходоваться не будет практически.
     
  18. BigSerpent
    Пишут дилетанты. Там куча ошибок.
     
  19. #2520 30 авг 2011 в 11:03 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2011
    Читать невозможно - вода, уж слишком повернхостно. Как говориться, почувствуй разницу с вдумчивыми выдержками Романа ;) Тем не менее спасибо.
     

Поделиться этой страницей