ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. #2001 24 авг 2011 в 16:18 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2016
    Я там говорил про шум в синем канале. На любых исо и на любых фотографиях это имеется в наличии. Как только будет RAW, так сразу и возьмем. Первым же делом. Пока что имеем то, что имеем. Такого шума в камерном jpgе не наблюдаю в А55. Так что навевает на нехорошие мысли
     
  2. я думаю эти мелочи решаются прошивкой, уберут шум из синего канала и пофиксят всё остальное:)
     
  3. классно было бы если напишите обзор в случае если получите одним из первых.
     
  4. Ну Рулер уже получил ее, так что скоро будет его обзор :) А потом сэмплы камер будут оккупированны журналистами...
     
  5. имхуеца мне что это не совсем коммерческая прошивка, не зря тестерам отдали, к релизу думаю изменят что нибудь. надеюсь =)
     
  6. Собственно, рекомендованная цена - обычная для этого сегмента. Я еще вот здесь, когда намекал на то, почему сняли A850, об этом писал: http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=633174&postcount=2870
     
  7. кстати у нас 50р а где то там 60р
     
  8. ну, ИМХО, тогда и цена на Семена и Трехсотого надо искать там... С учетом того, что тушки Сони всегда были относительно недорогИ
    примерно так и получается..
    хотя в чудо в виде рабочих исо как у Д3с и цену "не более чем чуть выше штуки баскофф" верить хотелось бы - пока, судя по спекам ничего "революционного" кроме полупрозрачного зеркала не появилось.. (спрашивается, что мешало ее выпустить год-полтора назад, когда ее и ждали)
     
  9. Да, с ценой явный перебор. Не по Сеньке шапка.
     
  10. да харош уже ныть то о цене. рекомендованная ээто одно а реальная другое.
     
  11. Насчет Никона кстати есть знакомый с нижним полным кадром на 12 МПикселей - и Nikkor 24-70 2.8 - так что будет с чем сравнить :))
     
  12. думаю никон будет лучше с той же матрицей по детализации и шумам но совсем чуть чуть
     
  13. да с ценой то что то перегиб, максимум отдам 40-43 тут) в противном случае проще 850ю взять
     
  14. Если снимать серьёзно, то как минимум, NX-5/
    Со штатива юзеры не снимают, а они основные покупатели этой техники. Кому-то нравится фотоаппарат с функцией видео, кому-то видеокамера с функцией фото. Обе позиции закрыты, а в массовом и унифицированном производстве выгода налицо.
    Пыль влияет, потому что снижает резкость картинки.
    Внешний микрофон юзеру не нужен. Слышно, и ладно. А у 20-ки и свой очень неплохой. И настроек при съёмке у неё больше.
     
  15. да будь у неё экран не вертлявый всё равно брать стоит)
     
  16. NX-5 прошлый век ))) Большие матрицы рулят.
    Юзеры не покупают камеры за 2200 баксов (в ките)
    Пыль не влияет, если конечно её там не килограмм.
    Настроек больше? Например? Те же настройки с новыми названиями: синегамма, гэин и т.п.
    Без понятия ))
     
  17. отличный пинок кенону ... вот вам и возможность фотать самого себя...
     
  18. Да что вы так все к цене привязались? Я свою А700 через неделю после появления в магазинах за 48000 руб. купил. Сонистайл ее за 50000 руб. продавал. Затем она довольно быстро стала падать в цене. Но камера А77 не в пример совершенней
    А700-ой. И не только в тупом сравнении, но и относительно времени, конкурентов. Вот автоматическое поднятие встроенной вспышки напрасно сделали. Впрочем это пустяки. Интересуют режимы работы с удаленной вспышкой. В А700 была только одна позиция, где ведомая и ведущая работали в соотношении. Поцизии, для меня более востребованной, где импульс шел только боковой, не было. То, что экран вращается в двух плоскостях, не считаю преимуществом. Скорее всего будет постоянно мешать. Если бы он отворачивался традиционно влево, как на видеокамерах, было бы лучше. А в целом камера очень складная. Что касается качества картинки, AF, шума и т.д. - давайте подождем серьезных тестов. Какие могут быть восторги и огорчения раньше времени?
     
  19. Посмотрел в соседней теме сэмплы. То же самое что и в других сэмплах. Синий канал не приемлем по шуму уже на исо100. ИМХО это - эпикфэйл (не сэмплы, а камера).
     
  20. "Шумы, цвет, детализация" - "будем посмотреть" на доделанном проявщике - в ACR или С1, сейчас какие-то г-фотки наложили - бесполезные укоцанные жипеги. :eek::confused:
     

Поделиться этой страницей