ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Фотоохотой не занимаюсь, но кое что могу:
    [​IMG]

    [​IMG]
    До здания километр. Видна кирпичная кладка и мелкая сиреневая плитка.
    При желании могу снять птичку с расстояния несколько километров.
    Жаль что птички меня не интересуют. :)
     
  2. 1) Пока что мы не ПЖ (КУ! КУ! ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!) и не голубые штаны, а всего лишь заштатные мы пацаки.
    2) Ёрничество меня ничуть не огорчает, огорчает, что данными лозунгами исчерпываются ваши представления о СССР. А ежели вы думаете, что я смотрю на СССР сквозь розовые очки, надев буденовку - таки да, это еще одна ваша ошибка. Подозреваю, что знаю о проблемах СССР (реальных, а не вымышленных) побольше, чем вы.
    3) Про "Малую землю" у меня к вам несколько вопросов: во-первых, вы лично это проверяли? Во-вторых, вы осилили это произведение? Ну и, в-третьих, задам самый тривиальный вопрос: допустим вы читали всю книгу и написанное про 34 раза - правда. И что?
    4) Насчет подборки и подтасовки фактов, я так понял, вы описали свое кредо? Добавлю еще, что именно что фактов-то вам известно не так уж много - в различной желтой прессе и беллетристике, типа всяких там шефаревичей, обычно сплошная идеология, авторские интерпретации фактов и та самая инвертированная "слава КПСС", а фактов в чистом виде как раз немного. Ибо они нам кагбэ намекают, что автор статьи никто иной, как гражданин Соврамши.
    5) Про камеру и 24 МП - я уже предлагал другим коллегам и недовольным использовать вместо бездушной нескромной цифры скромную душевную пленку :D Лично меня не напрягают 24 нескромных МП - пусть себе. Лишь бы не подвели более важные параметры.
     
  3. Кстати о дифракции. В Германии вышла в продажу Сигма CD1!!!!
    46 Мегапикселов ( сорок шесть),7,6 см дисплей,Сенсор 24х16 мм,
    5 фото\ сек , Цена 7500 евро. Подходят обьективы среднего и выше ценового диапазона.. Кстати увеличился срок гарантии в Европе на её обьективы до 3 лет.
    У Тамрона уже несколько лет гарантия 5 лет.
     
  4. На А700 очень часто пользовался для запуска студийного света (в 1/16 точно никаким образом не мешалась)
    to темет Там на самом деле 46/3 мегапикселей (они трёхцветные)
     
  5. А фитчи заказывают маркетологи, так что посмотрим, чего они там заказали программистам
     
  6. #1486 1 июл 2011 в 16:46 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2011
    Пиксели на ней один под другим слоями, поэтому реальное разрешение в одной плоскости - 15 мегапикселей.
    Сейчас вопрос был в дифракции (пора-бы завязывать или в отдельной теме, которую так и назвать), поэтому важен не их цвет, а расположение, у Сони тоже на матрице 3 цвета, но все расположены в одной плоскости, все дают независимую яркость и все приходится учитывать.
     
  7. Задам наверное дурацкий вопрос, но все же - если оптического видоискателя нет, его сменит электронный, то нафига вообще нужно зеркало? Оно не подымается даже, только свет хавает, который лишним не бывает. Плюс, что касается ИСО - я не знаю ЧТО такое надо сделать в камере чтобы эти 102к ИСО можно было реально использовать. Моя семисотка на 1к шумит так что завались, боюсь представить себе 102к.
     
  8. Для работы ФАЗОВОГО АФ
     
  9. Дурацкий вопрос номер два.=) А что есть ФАЗОВЫЙ АФ?
    Палками не бить, я только начинающий фотограф.=)
     
  10. Вопрос снят, всеведующая Вики мне помогла.
     
  11. Да. Верно. Но "ограниченная"-limited. т.е. слишком много условий. Это маркетинг ;) Легранд тоже даёт гарантию на сети коммуникации 25 лет
    (извиняюсь за оффтоп)
     
  12. Fellix уважаемый. Имел несколько контактов с оптическим центром
    Тамрона в г. Кёльн. Никаких сложностей тк гарантийка даётся с пас-
    портом на5 лет.Было 5 крупных претензий к обьективу 70-200\2,8
    с № 00097 первой партии.Сделали без лишних слов конфетку...
    По запросам получал подробные и квалифицированные письма.
     
  13. Уважаемый, темет не хочу превращаять тему во флуд, но....Вы знаете, что такое Limited warranty ? надеюсь, что да )))) Кёльн - красивый город ))) Как Вы себе представляете, что назвём его Саша из Читы отправит по гарантии через границу EU в Германию тамрон через 3 года использования? >:)
    Простите, но это не акктуально! ))))
     
  14. Странно. Ведь многие форумчане ориентируются на цены в США. А с Тамроном значит не годится?
     
  15. Здравствуйте! )))) одно дело цены, а другое дело гарантия на территории РФ ))) Это мы с вами в "европе" а остальные имеют таможенный барьер...
     
  16. sdrobkov , хотя, и я бы не рискнул отправлять что-то обратно без страховки ;)
    25евро+25евро сколько будет?
     
  17. Ну Россия совсем не в Европе. А у Испании очень большие таможенные пошлины.
     
  18. 50 будет. А какое отношение это имеет это к покупке в США?
     
  19. #1500 1 июл 2011 в 21:32 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2011
    как и по всей европе. Как я и говорил дело не в том, чтобы просто купить, но ёще и по гарантии обратно надо отправить. Моё мнение, что покупать надо дома и надеяться на гарантию производителя в 25 лет совсем нет смысла, особенно, если он за таможенным барьером и за 2000км
     

Поделиться этой страницей