ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Ничего удивительно и никаких нокаутов
    если помнить что разр. способность объектива > разр. способности матрицы.
     
  2. В том смысле что ввиду небольшого числа печати да ещё и в строго одном размере, я не слишком вникал в технические тонкости этого вопроса, разобрался только с разрешением. Потому и написал что не знаю. Теперь буду знать.
     
  3. Мне кажется тут вы несколько погорячились :)
     
  4. с дальнего
     
  5. Какие уж там нокауты есть маленький бу себя высек. Если пересчитать разрешение то получается, что на f8, матрица в 15Мп ведёт себя как ~9.5Мп-я. Всё остальное поелось.
     
  6. ну еще как минимум по цветовому охвату, балансу белого, невозможности воспроизвести в СМУК некоторые цвета.
    Про разрешение не скажу, надо на сайты лезть анонсы смотреть

    С 6-и красочной печатью дело вроде получше обстоит, но я как то не замечал монструозных Гейдельбергов в заштатных фотолабах:)
     
  7. Объясняю, тут некоторые товарищи приводят значения дырок, на которых становится заметен эффект дифракции. Он может и начинает влиять, но в него ничего не упирается, иначе бы на 11.0 на 8 м 15Мп было бы одинаковое разрешение. От сюда простой вывод, рассказы о том, что 16-80 придется выкинуть, а зажимать 24Мп больше 6.3 нельзя будет - бред.

    А еще больший бред утверждать, что 18Мп Кэнона, проигрывают 16Мп Сони.
     
  8. Мишель, не совсем понял как вы связываете ДД бумажной печати с числом полутонов?!
    И откуда Вы взяли число полутонов 100?!
     
  9. Т.е. она будет превосходить 12Мп-ю матрицу по детализации в два раза на f8? Лад в полтора раза? Вы всегда так с готовностью предлагаете для тотализатора средства, которые наверно пренадлежат не только вам? У вас наверное семья есть.

    Недаром я упомянул 2млг. барбитуратов на 20-30млг. холодной водички.
     
  10. А я где-то называл конкретные цифры роста разрешения с ростом Мп? Я просто говорил, что будет лучше. Так что тут претензии не ко мне.
    дешевая попытка слива. Пари будете? Если выходит 23-25Мп камера Сони с кропом 1,5, я ее сравниванию по детализации с А580 на диафрагме 8.0. Если А580 проигрывает - вы мне 100$, если нет - я вам. Если выйдет камера с другим числом Мп - не судьба.

    Для вас легкий способ заработать 100$, ведь по вашей теории на 8.0 больше чем в 9,5Мп смысла нет. :D
     
  11. Неа.:p

    -Прийдётся.:'(
    -Можно будет зажимать, например на 200/4 G Telemacro. ;)

    Можно не утверждать, от этого она проигрывать не перестанет.
     
  12. А есть где посмотреть результаты соответствующего эксперимента?
    извиняюсь, нашел ссылки посмотрел. Еще бы снимки реальные...
    Все неплохо. Единственно что для чистоты эксперимента лучше было бы сравнить 8Мп и 15Мп матрицы выпущенные не с разницей в три года, а в одно время с одинаковым даташит (кроме Мп конечно) и с одним и тем же АЦП и процом. Согласитесь, они тоже входят понятие "электронный компонент" оптческой системы.
    ---
    эх...ПОКА ЕЩЕ не упирается в дифракцию и то...:(
    но я же не завтра помру мне еще лет 20ть снимать, а уж сколько они Мп к тому времени навертят, да еще такими темпами :)
    ---
    А мне все равно :) я на Сони сижу не в последнюю очередь из-за стекол и личного мнения что хрен редьки не слаще и в целом для камер одинакового класса/уровня Кэнон не хуже и не лучше Сони. Что так что эдак, вид сбоку или в фас - те же яйца:)
     
  13. К вам, потому что и я нигде не говорил, что взагали де маломегапиксельные матрицы будут иметь численно большее разрешение.


    Скорее ваша, потому что существует гораздо более древняя пословица о том, что если из двух спорящих один дурак, то второму следует задуматся, а кто-же тогда он? И вышла она из библейской цитаты : "Счастлив человек, который не ходил по совету нечестивых и на пути грешников не стоял, и в собрании легкомысленных не сидел". Если вы спорите с легкомысленным или стоите на пути грешника(надеюсь по совету нечестивых то не ходите), вы глупый или несчастный?

    Не будет, потому что:
    а) условия пари не соответствуют предварительным утверждениям сторон.
    б) не соответствуют приводимым аргументам сторон.

    Ещё две причины почему не будем.
    г) то что вы считаете аргументацией как таковой, далеко не всегда согласуется с тем, что я считаю аргументацией. Пример тому - выше приведено утверждение, которого я никогда не высказывал, т.е. вы взяли мою фразу, изменили её до неузнаваемости и выдаёте за мою.
    д)ваше отношение к стоимости 100$ вызывает у меня подозрение, что вы не уважаете ни свои, ни чужие деньги, а это уже не спор.
     
  14. вообще-то это известный факт, для тех кто интересуется, ну вот сейчас просто набрал в поисковике и сразу выдало:
    http://novikovmaxim.narod.ru/index.htm?http://novikovmaxim.narod.ru/statyi/fotodelo/dd.htm
     
  15. bas076 я правильно понимаю что у вас машина с двигателем 1.2-1.5литра ? зачем покупать больше если все равно уткнешся в ограничение разрешения 50км/ч на зумах(в городе) и в 80-90км/ч на фиксах(за городом)?
     
  16. Втюхлись японцы.
    Самое то забавное, что в Японии ничего особенного то и нет. Разваленные районы очень активно восстанавливают. Остальная часть Японии работает.
    Единственное место, где пока ничего не понятно - это Фукусима. Но там 30 км зона, а далее все безопасно. Так что ссыкаются они больше, чем реально там есть опасности
     
  17. VSChe
    Основная проблема для заводов в перебоях с энергоснабжением.
     
  18. Действительно:"Дождались!". Хотя, по большому счёту, -этого следовало ожидать. Другой вопрос: Nikon не побоялся выложить релиз на новую D5100. Что же смутило в очередной раз Sony? Они что, на разных островах живут? Или всё-таки под знаком Фукусимы решили ещё поработать над камерами? Так ведь и объективы не объявляют... Смутное время, господа!
     
  19. А что японцы один за другим закрывают свои заводы, вон Toyota останавливает все свои заводы в Северной Америке, Ниссан большую часть, Форд закрывает автозавод Бельгии и т.д. У электронщиков вообще паника. Что то похоже что проблем там больше даже чем говорят.
     
  20. Orbus
    Вероятнее всего Вы правы. И сброс радиактивной воды с реактора, и общая "скрытая" паника могут лишь говорить о том, что масштабы катастрофы значительно больше тех, что озвучивают СМИ. А японцы, благодаря вековым своим традициям закрытости общества от посторонних, пока отмалчиваются, пытаясь справиться своими силами.
     

Поделиться этой страницей