Видео в NEX

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем bigmaxx, 25 окт 2010.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Абсолютно такая же фигня)
    И ничего не могу с этим поделать)
     
  2. спасибо. хотя странно - мотор и стаб то есть, что им еще надо?
     
  3. Да стаб работает,а моторы разные.
     
  4. Вчера снимал утренник в детском саду на видео Nex-5. Съёмка велась со штатива. Камера была включена на запись почти постоянно, во-первых, хотел проверить насколько хватит аккумулятора, во-вторых, пауз в сценарии практически не было.
    Температура в помещении была 27 градусов.

    1. Примерно через 30 минут съёмки появилось предупреждение о перегреве матрицы. Дав "отдохнуть" минут 5, включил снова. Но затем камеру периодически приходилось выключать, висело сообщение о нагреве. Значок градусника на экране практически не пропадал. Дальнейшая съёмка стала немного нервной :).
    В общем, нужно делать перерывы.
    2. Понял всю прелесть китового зума. Всё-таки с блином на таких мероприятиях делать нечего, крупных планов с ним не снять. А здесь есть небольшая свобода. Считаю, что для бытовой видеосъёмки зум предпочтительнее.
    3. Очень не хватает пульта с кнопкой REC. Не помешало бы и сенсорное управление.
     
  5. РУЧНЫЕ НАСТРОЙКИ ISO и Диафрагмы при съемки ВИДЕО

    Друзья, помогите!
    У меня такой вопрос: Возможно ли вручную настраивать ISO и диафрагму при съемке видео! Я купил себе SONY NEX-3 c китом 18-55. Планировал снимать на него много видео. Но после первой съемки в помещени, заметил что камера сама подымает иско когда хочет и в темном помещении с минимальным светом, картинка была что с мобильного телефона. Очень шумная...( только в разрешении 720p... :':)':)'(
    Подскажите пожалуйста кто в курсе!!!
     
  6. FULL HD nex-5

    Начал снимать видео full hd и обнаружил что картинка плохая как у второсортного фотика а именно при движении смазывается изображение смотрел в инете там такого нет если верить что это действительно видео с nex-5 в чем проблемма?
     
  7. Атака ботов-троллей прям таки))
     
  8. Отвечу тут (как я понимаю, отвечу и на вопрос заданный мне в почту :))
    1. Исо в видео настраивать нельзя, его выбирает камера. На него можно косвенно повлиять путем экспокоррекции (но смысла в этом нет, вы же не хотите темную картинку, но с низким ИСО?).
    2. Диафрагму можно выставить ДО съемки видео. В процессе съемки можно только если у вас есть китайский переходник с диафрагмой. Но ИХМО это не очень удобно - сразу происходит скачек изменения яркости картинки, что не гуд.
    3. СНимаю видео, а у меня шумы. Что делать?
    Тут все просто.
    а) Шумы на высоких ИСО не избежны. Пользуйтесь видео светом для выделения объектов съемки.
    б) используйте светлую оптику- например блинчик светлее на 2 стопа зума на длинном конце (а если одеть полтос 1,4 ....)

    ну вроде как настройки в креативных стилях влияют и на видео тоже, попробуйте включить камерный шумодав
     
  9. Раз уж тут столько вопросов задано, добавлю и я один )

    По работе требуется снять видео высокого разрешения с углом обзора по вертикали и по горизонтали 180 град. Хотелось бы купить для этого именно Соню, подходит НЕКС )

    Существуют ли объективы с углом обзора на кропе > 180 град. Или насадки, может быть..? Результат должен быть - как кадр с Пеленга 8 мм на полном кадре - круглое пятно )
     
  10. #51 23 мар 2011 в 13:42 | Видео в NEX | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2011
  11. Большое спасибо! Пытался искать, но сам не нашел.

    Интересно, зачем на таком ФР автофокус, да еще и с ультразвуковым приводом?
    Будет ли он работать на НЕКСе?
     
  12. АФ - скорее всего не будет
    Да тут - ихмо - он и нафиг не нужен.
     
  13. Сообщение от jamico
    spalex

    "Полное название SONY Vegas Pro 10, тоесть десятая версия. Ссылку где взять в личку вам отправлю."
    Большая просьба - граждане, поделитесь ссылкой.
     
  14. На торрентах все есть)))
     
  15. Подскажите, есть ли всё-таки смысл брать NEX как недорогую портативную HD-видеокамеру?
    Брать хорошую хд видеокамеру всё-таки дороговато по сравнению с нексом, а видео планирую снимать слишком нечасто для таких трат. Кино не снимаю, хочется действительно качественного (в разумных пределах 15 тыс. рублей) домашнего видео - путешествия и т.п. в основном.
    Есть ли заметное преимущество 5го перед 3им в плане видео? Смотреть планирую в основном на мониторе и тв ,максимум на 30 дюймовой плазме (и то вряд ли).
    Склоняюсь к трёшке с блином.
     
  16. Думаю есть смысл, лично я так и сделал.
     

  17. +1. только я пятерку взял
     
  18. У меня некс 5. Снимала видео в высоком качестве - на камере нормально воспроизводится, а на компе какими - то стопами непонятными, звук нормально идет. Надо какой- то кодек специальный?
     
  19. Процессор посильнее. У меня так на одноядерном Пентиуме 2,4ГГц.
     

Поделиться этой страницей