1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. ПОнравились лодочки! :good:
     
  2. Спасибо, Саш!
    У Владимира есть ещё красочки, а у Сергея - машинки. Надо бы их "раскулачить". Владимир, Сергей! Поделились бы репортажиками, а?
     
  3. #5343 4 июл 2016 в 16:26 | Омск, SonyClub | Страница 268
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2016
    Фото с окна автомобиля, 100% стрит. :cool: стекло 28-300

    [​IMG]
    Только с ремонта...

    [​IMG]
    Кайф обладания...
     
  4. А я думал, что ты чинил... А ты просто подглядывал за мужиком в зеркальце :rofl2:
     
  5. Мой развал-сход, разве не видно? :D
     
  6. Саш, как у "Татры" практически :) Особенно на 2-м фото (про кайф) :)
    Своему товарищу, если ещё не купил камеру и всем одноклубникам, если кому нужно:
    Нас оповещают о старте новой акции - объявление висит на всех версиях клуба. Но я дам ссылку на старый движок:
    Акция Sony Store для нашего клуба ожидается с 25 июля.
    Регистрацию вскоре откроют см. подробнее здесь.

    Всем удачи! :ok:
     
  7. Всем привет...
    Снова снимал новую мою съемку...
    Немного жути:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Проделано ооооочень много работы перед съемкой- подготовка аксессуаров. Закуп ткани, проволки, скотча, изоленты, клеев разных, краски, поиски палки подходящей для посоха и кучи всего еще...
    На крылья ушло 6 метров ткани. Из нее вырезал вручную перья(получилось около 500 перьев), каждое обжигал(края), чтобы были чуток закручены и не распускались нитки...потом приклейка каждого к основанию. Много дней ушло на эти крылья. Отличие их от арендованных: намного дешевле, они в личном пользовании теперь и их можно сгибать(придавать любую форму на месте).
    Тело модели на месте покрыто было черным гриммом, который потом еле-еле отмылся и то только дома)
     
  8. Трудоёмко, но интересно. Не понял, почему аренда крыльев дороже? Или в расчёте на многократное использование? А так-то за один день? Да и где же всё это хранить - мастерская нужна или хоть гараж/дача/яхта:)...

    НЕ понравилось, как последние фото разместил: можно исправить на размер просмотра, как у первого?

    * * *
    Как отметим предстоящий День фотографа? Может, встретимся... если узким кругом, то, может, яхточку арендовать (бзик у меня сейчас на это) - на часик с прогулкой от Зелёного до Ленинградского, а? Хотя, тогда нас должно быть мало и мы должны быть "в тельняшках" :ok:
     
  9. Можно где-то ваши работы в нормальном виде увидеть? Понравилось
     
  10. https://new.vk.com/club14070098 в моей группе в Контакте.

    - - - Добавлено - - -

    Аренда стоит дороже той суммы, которую потратил на изготовление крыльев, да и трястись за них надо потом, забирать, отдавать и арендованные не сгибаются как надо, а мои то на проволке и могут принимать любую форму вообще. Я сложил их в обычный стандартный пакет, т.к. на проволке и умеют сгибаться хоть как. А вот арендованные- там точно нужен гараж)
    Чтобы посмотреть в большем размере- нажмите на фото и потом еще раз и будет в полном разрешении.
     
  11. Да, спасибо за информацию. Но мне кажется, что в этот раз Сони не успевает подготовиться как следует к нашей акции и выпустить чего-нибудь интересного. GM это, конечно, круто, а вот чего-нибудь интересного и более земного в этом году не появилось. Сони сильно перекашивает в премиум сегмент.

    Впечатляет. Здорово!

    Я за. Есть какие идеи?
     
  12. Неожиданно (для меня)... Спасибо, Антон, за подробный ответ!

    По части оформления фото:
    Всё так. Так и по первому фото тоже переходил, конечно, но хочется, чтобы они в ленте сразу были все бОльшего размера. Впрочем, хостинг не удобен: или сразу на 2560px бабашет (кстати, спасибо БОЛЬШОЕ за возможность посмотреть работы на экране нормального монитора - совсем другое впечатление, конечно). Или миниатюру предлагает... средний вариант не увидел :-(
    Считаю, что такие работы заслуживают лучшего оформления в ленте клуба, но сам не справился на данном хостинге ;-) Поэтому вынужден отказаться от своей придирки. За работы - ещё раз СПАСИБО, как и за описание к ним.

    * * *

    Не уверен, что о нашей акции Сони вообще хоть что-то знает ;-) Речь о мероприятии в одном из её каналов продаж. Если Сони что-то и выкатит, то не к акции для локального сообщества, а к одной из общемировых выставочных площадок (например, в сентябре).

    Что не отменяет нашего интереса к одному из магазинов. Ведь те же крышки, фильтры, аккумуляторы и проч. мелочь. И Александр сообщал о новичке - может, подберёт что-то интересное, ведь для той же системы Sony E появились не только флагманы направлений типа A6300 и A7RM2 для APS-C и FF соответственно, но и более бюджетные решения (ну, чуть раньше, зато есть надежда на снижение цены). Или, может, та же Рыкса станет кому-то второй прогулочной с её-то цейсовским вкусным объективчиком...

    * * *

    По встрече.

    Так я одну идею "толкнул". Пока без конкретики. Если интересно, то готов подойти к яхт-клубу и узнать детали (цены, уровень свободы при поиске ракурсов на яхте - ведь перемещаться как угодно на таком судне просто нельзя, мы же наверняка будем претендовать на один из швертботов с красивым парусом, а именно на нём нам могут запретить перемещаться).

    Сам готов как работать по своему предложению (если это интересно одноклубникам, но мне бы хоть ориентировочно число участников знать - яхты того класса, на который мы претендуем, отнюдь не безразмерны). Или готов к встрече с другими идеями.

    По дате. Сможем на День фотографа? Вторник 12.07.2016? О предварительном прогнозе: +23... +26, ясно.
     
  13. Про Сони - это шутка с долей грусти. Конечно, же акция - это крайне полезное мероприятие во время которого можно позволить себе больше, в том числе по мелочевке. А вот RX традиционно в акции не бывает. А так, я может быть и присмотрелся бы повнимательнее, хотя полагаю, что результат все равно был бы отрицательным.


    12.07 - если народ набирается, я, полагаю, что смогу присоединиться. Все равно, лучше собираться к вечеру, а не в полдень. Яхта? Почему нет? Конечно, вопрос по числу участников, деньгам и прочим нюансам есть. Я совершенно не представляю ничего об этом.
     
  14. Благодарю за отклик! И за отклик на ЯФ, как к моим фоткам, так и по эксперименту с "превращением" 16-35 в 18-55 - увидел, но мне не дают сегодня на ЯФ комментировать - закрыли эту возможность - отвечу позже.

    По встрече.
    Александр, Антон, Владимир, Евгений, Юрий (назвал лишь те имена, кто в крайних сходках засветился, но вопрос всем, конечно): как 12-го по работе? Вырываемся? Интересна ли прогулка на яхте или что-то иное (что)?

    А по вопросам, раз идея не отвергнута, попробую отработать и сообщу о результате здесь.
     
  15. если будет норм скидка на 6300 то возьму этот фот, ибо 105999 это неприличный ценник.
    недавно помотылял этой камеркой на предмет аф, вроде не плохо.
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=80813&page=7&p=1568200&viewfull=1#post1568200

    - - - Добавлено - - -

    глянул предмет акции, - Основной упор будет на объективы и смартограф со сменными объективами. - неинтересно.
     
  16. вы гурман, Антоша, оценил ваш креативчик.)
    +++!
     
  17. По встрече (12.06.2016).

    На мой взгляд, нормально может получиться. Можно взять пару яхт. И дело в том, какие яхты нас ждут: это Аризона (у этой яхты роскошный жёлтый стаксель с тёмно-красными полосами). Вот здесь эта яхта прямо в центре, но стаксель несколько спрятан)

    [​IMG]

    Красавица-Аризона, ясное дело в центре этого хоровода.


    И Галатея - с алым(!) стакселем. Жаль, что фото этой красавицы у меня только с белым парусом или пока алый стаксель убран. Но вот здесь, хоть и под дождём, а есть впечатление о яхте:

    [​IMG]

    Яхта Галатея: под дождём, но готовится развернуть алый парус.

    Каковы яхточки на Ваш вкус?

    Цена:
    1 любая яхта с любым парусом в свободное время на 30мин. = 500.00р.
    на час = 1,000.00р.
    За час яхта немного не успевает дойти от Зелёного до Речного с учётом возврата.
    Такая цена хороша просто для прогулки (на четверых уже дешевле, чем на теплоходе, между прочим).

    Полагаю, что такая цена не для фотографов. Нам - дороже.
    1 заказанная яхта на то же время обойдётся в 1.5 раза дороже, зато яхту подадут именно нужную, с не абы каким парусом и в назначенное время, а не с произвольным ожиданием на берегу без гарантий. Т.е. часовая прогулка будет стоить 1,500.00р. за каждую яхту. В этом варианте меня не устраивает конечная точка - хочу полукруг у Речного с небольшим входом в Омь.

    Вместимость - до 5 чел., но будет уже тесновато, особенно фотографам. В идеале, до 3-4 чел. на каждую яхту. Видимо, желающих будет гораздо меньше - ниже пишу 1-2 чел.

    Взял телефон капитана Галатеи. Думаю, сможем договориться на 4,000.00р. за обе яхты на 1.5 часа с фотосетом по нашему плану.

    Общий план видится мне таким:
    1-2 чел. на яхте N1, 1-2 чел. на яхте N2 (яхты заказные, т.е. названные выше, а не абы какие). Кстати пару яхт без заказа одновременно и не поймать - так просто не бывает у причала.

    1. Яхта N1 выходит вот в ту точку выхода из гавани:

    [​IMG]

    Видите яхту под парусом вдали между берегов? Вот интересующая меня точка.

    2. Яхта N2 делает полукруг, позволяя сфотографировать выход яхты N1.
    Потом яхта N1 выходит в акваторию Иртыша и делает полукруг у яхты N2 в той же точке (так мы обфотаем половину периметра каждой красавицы).

    3. Далее до метромоста и после метромоста яхты идут вровень и мы фотаем яхты в профиль.
    Но метромост проходим гуськом и фотаем проход друг друга в створе моста.

    4. У Речного яхта N2 останавливается в устье, а яхта N1 входит и возвращается в устье Оми, занимает место яхты N2 и яхта N2 повторяет маршрут под прицелом фотографов яхты с N1. Там и пейзажи хороши и яхты будут смотреться шикарно.

    5. Далее возвращаемся (как в пп.3 и 4), но гонка идёт по другому борту (сфотаем оба профиля и каждый из берегов)

    6. Входим в гавань (как в п.1) и вновь фотографируем оставшиеся периметры наших яхт

    7. Закат из акватории Зелёного острова


    Итого мой план на 1.5 часа и 4,000.00р. с двумя яхтами под красивыми парусами в согласованное время.
    Можно существенно сократить затраты (аж до 500.00р. за 30 мин. на одной яхте без парусов - на моторе).

    Прошу одноклубников высказаться для принятия решения до 23:00 10.06.2016. После этого я созваниваюсь с капитаном и согласовываю параметры или отказываюсь от плана.
     
  18. Костя, по экстриму я пас, люблю только крепкую почву под ногами.
    под парусами романтично с девушкой, но яб этот вариант не смог предложить, заочковал бы...)
     
  19. Жень, две яхты с поднятыми парусами да ещё приметными, да ещё "танцующими" вокруг друг друга - это красиво и с земли. Маршрут видишь? Самые интересные точки: у Речного и на входе в гавань у Зелёного. Если всё получится, можешь там обнаружить нашу "регату". На твёрдой почве ;-) Красивее будет у Речного, но там мы не высаживаемся. Или у входа в гавань - там можно и встретиться. Только надо будет с клубом договариваться, чтобы пропустили в закрытую часть - там точка наблюдения получше. Но почва там - так себе, земля (м.б. грязь после дождей, которые обещают накануне), а не асфальт набережной.

    Думал. Примерно так:

    [​IMG]

    Но к стакселю без спасжилета... Я так понимаю, что придётся доплатить (есть там всякие "рюшечки" для "романтизьма", но и цена 2,700.00р. (точно не скажу, но просто запомнилась цифра за какой-то из вариантов, не факт, что "романтический"). А я, между тем, считаю, что с девушкой и яхтами гораздо больше и дешевле получу кадров просто у причала. При этом ещё и светосильные портретники пойдут в ход. А как целиться на самой яхте с узкой ГРИП портретника я вообще не представляю: движуха ведь будет...

    * * *

    И, главное, если идея не нравится, так, может, какой-то другой вариант? И не обязательно на 12-е... просто День фотографа хотелось отметить...
     

Поделиться этой страницей