1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. у меня по датам все равно, лишь бы выходные. Конечно, в идеале, было бы в этом месяце. Ну на апрель тоже отлично. Я подстроюсь.
     
  2. идея со студией и постановочным светом нравится, яб тож поучаствовал в кипише.
    тут недавно в мрачном подвале прошли съемки сюжетной сцены для короткого метра, - ставить фонари это сложное занятие, тут одними книжками без практики не обойтись.
    некоторые кадры из видеоряда.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    цветокор предварительный, цвет лица гримерован в бледные тона наркоманов.))
     
  3. «Русские витязи» и «Стрижи» прилетят в Омск 19 марта.
    Пресс-служба областного правительства объявила дату и место проведения авиашоу в Омске. По данным властей, авиационные группы высшего пилотажа «Русские витязи» и «Стрижи» выступят в Омске 19 марта с 11:00 до 14:00. Посмотреть на них можно будет с Иртышской набережной.
    http://www.om1.ru/news/freetime/80332/
     
  4. Тогда обозначь свои возможности по времени, pls.
    В эти 4 дня можешь?
    -02.04 (СБ)
    -03.04 (ВС)

    -09.04 (СБ)
    -10.04 (ВС)

    Конкретный выберет Антон (ему ведь ещё со стилистом и моделью договариваться - желательно оставить ему 2-3 варианта дня)

    За фото - спасибо. Личку получил, ссылки посмотрю утром и отвечу. Чаще всего BIOS видюхи "прошивается" не сложно (легче, чем на MB), но конкретно взгляну утром и отвечу в личке.

    * * *

    Саша! Твой график осталось уточнить. Или сможешь подстроиться?

    * * *

    Спасибо, Юрий! Классная тема, я попробую вырваться. Если есть желание увидеться, давайте выберем более удачное место и "забьём стрелку" ;-)
    А в студийке нет желания поучаствовать? Если есть - см. вопрос Евгению.
     
  5. наверное любой день, сейчас особо не загружен.
    за личку спасибо.
     
  6. -02.04 (СБ)
    -03.04 (ВС)

    -09.04 (СБ)
    -10.04 (ВС)

    Из этих дат, только 3.04 выпадает на мой выходной.
     
  7. по дате отлично.
    По модели... можете сами выбрать!
    Пока предлагаю парочку: [​IMG]
    [​IMG]
    это те, с кем я смогу договориться точно. С другими нужно разговаривать... если не устроят эти, то поищу еще.
     
  8. #5130 4 мар 2016 в 17:03 | Омск, SonyClub | Страница 257
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2016
    Мастер-клаас Антона по студийной фотосессии

    Спасибо, Антон! Но на условиях, которые Вы обозначили не нам выбирать.
    Вы сообщили, что модель и стилист могут пойти навстречу ради хорошего фото в хорошем платье в нормальной студии. Отлично! Тогда уж и не нам диктовать выбор. Кто согласится - так и подстраиваемся. Девушки замечательны. Платье себе, надо полагать, они тоже выберут. Наша задача под их образ арендовать студию (мне кажется, что роскошное платье должно солировать, а не теряться в интерьере - но раз модель идёт навстречу, то выбор - за ней) и выбранное платье.

    У нас тем более день только один возможен оказался для всех участников - 03.04 (воскресенье). Манёвра нет. Кто согласится с нами работать в этот день, те и молодцы.

    Выбор модели и платья - за Вами и моделью. Как только подберёте - сообщите мне или сюда, где именно и что точно забрать, а я соответственно свяжусь по телефону и договорюсь о времени, когда возьму и верну платье.

    Спасибо Владимиру и Евгению - договорились о взаимопомощи/подстраховке (забрать/вернуть платье), Александра не беспокоил, т.к. знал, что занят 02.04, а Сергея не беспокоил, т.к. знал, что занят 04.04... Вот и "упал на хвост", кому мог ;-) Очень благодарен за оперативный позитивный отклик!

    Студия. Насколько я понимаю, сначала определится модель и платье, а уж под них - студия. Мне кажется, нам нужна студия с возможностью менять фон (грубо говоря, тёмный/светлый - для двух вариантов). Вместо интерьера - какие-то интересные 1-2 детали (в зависимости от выбранного платья) или даже ещё один кусок материи. Но опять же лучше решить Вам, Антон, а нам - поучиться. Т.е. получается мастер-класс.

    Текущий список участников мастер-класса (нам же необходимо будет оплатить аренду платья, студии - это минимум, возможны ещё расходы, позже станет ясно):
    • Александр
    • Сергей
    • Владимир
    • Евгений
    • Константин

    Больше пока никто не откликнулся, но будет желание - сообщайте.
    Повторю самое важное:
    дата мастер-класса 3 апреля (воскресенье)
     
  9. У меня есть сюжет. Я хотел бы снять девушку в динамике. Т.е. это может быть прыжок, разворот и т.д. Возможен вариант с вентилятором, типа развиваюшиеся волосы, или предметы одежды - шлейфы, порео, шифоновые шарфы и т.д. Не знаю, насколько это возможно в условиях студии. Нужна выдержка от 1\250 и короче...
     
  10. В студиях есть вентиляторы без проблем! Все организуем! Это мелочи уже.... Там есть и дым-машина даже(но она вроде 300 руб/час стоит)
     
  11. итак: я договорился на 3 апреля с первой моделью(светловолосая), зовут ее Кристина. Она будет точно. Стилист тоже будет, также договорился(Евгения)! Они отработают для нас без оплаты.
    Осталось платье и студия.
     
  12. Спасибо, Антон!
    И, конечно, спасибо Кристине и Евгении!
    По платью мы уже договорились, с кем забираем. По студии - я по ссылкам от платья видел работу и в Кит-интерьер и на Маркса... да, пожалуй, может быть любой вариант. Выбор - за Вами. Тем более, что таких нюансов, как бронь гримёрки я в принципе не знал и не знаю.

    К участникам: нам с высокой вероятностью (пока студия ещё не выбрана точно сказать нельзя) понадобится внести предоплату. Всех ли устроит карточка СБ РФ (перевод внутри города СБ РФ бесплатный)? Если кого-то не устраивает, пожалуйста, черкните мне личку с более удобными вариантами.
     
  13. Участникам фотосета в студии.
    Антон подобрал платье для Кристины. Вот оно (в платье не Кристина, но это не важно):
    [​IMG]

    Аренда платья:
    Залог 5,000руб. (скорее всего решу или сам или с тем, с кем забираем-возвращаем платье)
    Сама стоимость аренды:
    Вариант 1. На 5 часов (тогда я не очень понимаю, как нас в воскресенье обслужат по выдаче/приёмке), но, если получится, то 900р.
    Вариант 2. На весь день 1,500р. (всё понятно, но дороже - пока я считаю именно этот вариант)

    Студия:
    студия "Сок"- 10 лет Октября, 182/3, офис 75, 4 этаж. Это здание Торгового комплекса Кит-Интерьер (конкретный зал пока уточняем, но цена уже известна)
    Любой зал: 1 000 рублей/час - в выходные (нам нужно 2 часа)
    Гримерка (по предварительной записи) - 100 рублей/час (нам нужно 2 часа)

    Итого по студии 100*2часа+1000*2часа (Антон сказал, что хватит) = 2,200руб. (предоплата 100%, вносить не позднее 24 часа от брони, бронировать лучше уже сейчас, чтобы занять нужную нам дату).

    Всего (считаю пока максимум до определённости с арендой платья) 3,700р. Если подтверждаются все 5 участников, то 740рублей с участника.

    По времени
    3 апреля (воскресенье)
    - забрать платье (пока не договорились): 11:00
    - начало работы стилиста (Евгении) и модели (Кристины): 12:00 - в гримёрке студии, в это же время с платьем в студию подъезжают те, кто отвечает за его аренду
    - начало фотосета (готовность студии): 14:00 (к этому времени подъезжают все)
    - окончание фотосета: 16:00

    Евгения и Кристина подтвердили время. Наша задача постараться сделать хорошие фото, т.е. условия TFP

    Пока всё. Большая просьба участникам подтвердить личкой участие в проекте на обозначенных условиях: 3 апреля 14:00-16:00 в студии по адресу 10 лет Октября, 182/3 при цене проекта в пределах 3,700р. (но не меньше 3,100р.) на число участников. И личкой же сообщите, удобно ли платить на карту СБ РФ? Это лучше, т.к. перевод аренды тоже на карту СБ РФ, но вообще подстроюсь, конечно - сообщайте, кому, что удобнее.
     
  14. Костя, ответил в личку.
    Друзья, кто шарит в электронике, подскажите, я правильно понимаю, что эта платка для V-mount батареек может использоваться и как зарядка для них?
    http://www.ebay.com/itm/FOTGA-DP500...376984?hash=item542acdb458:g:NVsAAOSwa-dWsdTQ

    а то чота сомнения что будет заряжать батарею, думается просто как адаптер для 220В.
     
  15. Получил, спасибо!
    Итого 2 участника уже откликнулись (пока перевод на карточку СБ РФ всех устраивает), прошу оставшихся сверить своё расписание и возможности ещё раз и оперативно откликнуться, т.к. студию должен заказывать (а, следовательно, и оплачивать) уже очень скоро.

    Жень, там в описании назван и слот для заряда и индикатор - см. рисунок (есть выходной разъём для подключения аппаратуры, а есть V-mount слот для аккумулятора, индикатор "battery charge" помимо индикатора "Output for camera" - т.е. умеет питать камеру и заряжать аккумулятор).

    Тогда переспроси продавца. Будет ли его устройство одновременно питать камеру и заряжать аккумулятор? Официальный ответ по каналам eBay - повод для возврата, если окажется, что это не так. Но и по текущему описанию, по-моему, это именно так. Другое дело, что м.б. подвох, что не одновременно, но, насколько могу судить, каналы не зависимы.
     
  16. одновременно не надо, мне б знать что просто может заряжать как дополнительная функция.
    чтоб зарядку отдельно не покупать.
     
  17. Прекрасных омичек-сониволов и наших спутниц - с Праздником!

    Не часто радуют сообщениями, но верю, что есть и прекрасные омички-одноклубницы среди нас... клубней :D
    Прекрасных омичек-сониволов и наших спутниц - с Праздником!
    Прилагаю Web-открыточку (web'ку) - она напоминает обычное фото, но там за ссылкой именно открытка из заснеженного Омска зато с цветами, найденными в сугробах:good:

    Это не фотка, а web'ка - необходимо вызвать ссылку, чтобы получить свою web'ку
    (естественно, web'ка предназначена только одноклубницам и спутницам клубней. Клубням не смотреть!:))

    [​IMG]


    ТТХ у web'ки, конечно, не бывает ;-)
     
  18. снимал в пятницу свадьбу... вот что получилось у меня...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    использовал объективы: 85/1,2 35/1,4 и 14/2,8.
     

Поделиться этой страницей