1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. Сереж, долго смотрел, сравнивал твою обработку с первым фото, все очень не плохо, мне и критиковать нечего, я на вертикаль перешел только чисто из-за березы справа, захотелось ее убрать, а ты ее не плохо затемнил и сделал не резкой, кадрирование портрета (вертикаль, горизонталь) это вообще дело вкуса.
    Людей я очень мало снимаю, поэтому опыта тоже не много. Такие обсуждения считаю полезными.
     
  2. С этим я на 100% согласен и поддерживаю.
     
  3. Оба нравятся. Я бы послал первый.
    Второй на широкий угол снят? Есть какое-то ощущение неестественности.
     
  4. #4824 5 ноя 2015 в 20:20 | Омск, SonyClub | Страница 242
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2015
    Всем спасибо! Отправил на конкус первый снимок. Если зарубят по причине "черезмерной компьютерной обработки", то пошлю второй, снятый на Самъянг 14мм. :ok:

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, по-моему, созрела тема для фото-вылазки - Портретная съёмка. Можно на улице, можно студию арендовать. А что, помучаем наших женщин - моделей, ну и над друг-другом поиздеваемся ... :D
     
  5. Поднимем воскресное настроение :) Тамрон 24-70 2.8

    [​IMG]
    Маски-шоу.
     
  6. #4826 8 ноя 2015 в 19:48 | Омск, SonyClub | Страница 242
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2015
    Спасибо, поднял!
    Насчет вылазки по портрету - я поддержу. На следующей неделе меня не будет, вернусь в субботу. Но я все равно только в выходные смогу.

    А пока несколько осенних фото. Сейчас же еще осень?

    За композицию с листком благодарность Константину.

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]





    Все сняты на FE55F18Z
     
  7. Стекло 28-300:

    [​IMG]
    У подножья горы Кара-Даг. Коктебель.

    [​IMG]
    Сфинкс, охраняющий Золотые ворота.
     
  8. С такой осенью хотелось бы уже и зиму. Устал от грязи, даже фото этого безобразия показывать не хочу...
    Но за фото - спасибо, особенно, за берёзку (подробнее отписался на хостинге).


    Очень понравилась. Молодец!
    И, кажется, НИФ? Пздрям ;-)

    Кстати, тем, кто на новых камерах E-Mount (FF: A7*, Кропы: A6000 и подобные) - новый конкурс клуба.

    И, конечно, я поддержал бы инициативу Александра. И поучиться хочется и увидеться.
     
  9. #4829 11 ноя 2015 в 15:11 | Омск, SonyClub | Страница 242
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2015
    АО САН ИнБев (Россия) приглашает

    АО САН ИнБев (Россия) приглашает

    На предприятии открыли новое направление - "Промышленный туризм". Можно сформировать группу, согласовать дату/время и пройти тур (стандартная программа 2.5 часа). В программу входит инструктаж по технике безопасности, участники экскурсии должны переодеться (все размеры спецодежды имеются), тем, кто на высоких каблуках - переобуться (башмачки у них суперские), одеть защитные очки (допустимо пользоваться своими, включая очки с диоптрийной коррекцией) и гарнитуры беспроводной связи (защита слуха и, одновременно, возможность слушать гида и для гида возможность быть услышанным, не повышая голос в производственных помещениях). Украшения запрещены (по ТБ). Курение - только в специально отведённых для этого местах (фактически во время экскурсии курить будет нельзя).
    Фотосъёмка запрещена. Но мне очень хотелось побывать там именно с фотосетом. И одноклубников пригласить (группа должна быть 5-10 человек). Отправил запрос через куратора направления "Промышленный туризм", но т.к. вопрос вне компетенции указанного специалиста, то пришлось согласовывать с другими специалистами. И вот сегодня получил позитивный отклик (уже от от менеджера по корпоративным отношениям). Экскурсию с участием фотографов разрешают. Условие: материалы, предназначенные для публикации, должны быть согласованы. Т.е. если у нас что-то получится, то это нужно будет показать. Для справки: у меня ни одного кадра не "зарубили", в названии альбома попросили уточнить название предприятия - вот и всё вмешательство.
    Условно я назвал фототур "Путь пива": от хмеля, солода и воды до живого пива (увы, именно его вкуса во время экскурсии мы не узнаем) и, затем, финиширование и "прошу к столу, вскипело" (c).:drinks: - ещё никогда этот смайлик не указывал в прямом смысле:ok:.

    Это кому-то интересно, кроме меня? Кстати, и в портретке тоже можно потренироваться, но модели должны быть без украшений (см.выше).
    Организационно: сбор у проходной (ул. Багнюка, 2) в согласованное время. Все понимают, что после экскурсии возвращаемся либо общественным транспортом либо с услугой "трезвый водитель" :smile:. На предприятие допускаются только люди по списку и вся группа входит одновременно по согласованию с куратором направления "промышленный туризм". Всем экскурсантам на момент экскурсии д.б. более 18 лет и у всех есть документ, удостоверяющий личность. В нашем случае - фотоаппаратура разрешена.
    Потом инструктаж, переодевание:

    Переоделись: головные уборы, куртки, здесь видно, как раздают гарнитуры. Чуть позже - очки и башмачки
    И рассказ об ингредиентах (это составляющие бренда "Bud": 3 сорта хмеля, солод, рис(!))


    [​IMG]


    [HR][/HR]
    Подписываем документ о завершении инструктажа по технике безопасности
    (список участников направляется на предприятие заранее - см.ниже)

    [​IMG]


    [HR][/HR]

    В униформе (здесь уже полный комплект). Особый восторг вызвали ботиночки с утяжелённой подошвой

    [​IMG]

    [HR][/HR]
    Во время экскурсии по производству (там, где можно было фотографировать - единственное место)

    [​IMG]

    [HR][/HR]

    Отступление про ТТХ:
    Мне понравилось, но то, что фотать было можно всего в одном месте, а наша группа была, конечно, с фотиками - восторга не вызвало. Вот тогда и начал обсуждать вопрос о допуске для фотосета. Пообещали. Все иллюстрации данного поста - Sony A7, SEL-1635. И востребованы были именно широкие углы 16-35mm, ISO приходилось ставить разным. Возможно, на ряде участков вспышку не разрешат. У конвейера я бы предпочёл портретник или телевик, но т.к. фотать во время моей экскурсии не разрешили, то это осталось лишь в планах. На дегустации пригодился бы... макрик (да-да, не удивляйтесь, есть там для макрика работа).
    Т.о. я бы брал или универсал + пару акцентированных ФР (90 макро(!), 135 портрет - пишу из расчёта полного кадра, для кропов пересчитывайте), или ширик/штатник + телевик и к ним добил бы портретник или макрик. Оптику - светосильную, рабочую на диафрагмах от F/5.6 для широкого угла или F/2.8 для теледиапазона. Или хоть стабилизированную для компенсации.

    Учимся рассматривать напиток. Кстати, красиво

    [​IMG]



    Желающие есть? Пишите в личку:​


    1. [*=left]ФИО по паспорту, место работы, должность (если с Вами спутник/спутница, то дублируйте строчку)
      [*=left]Мобильный телефон (если ранее не сообщали мне для более ранних фотовылазок или, если он изменился) - это только для меня, телефон никому не сообщаю
      [*=left]Предпочтения по датам/времени (с учётом длительности экскурсии 2.5часа и с учётом обычного рабочего графика менеджеров на предприятии (ПН-ПТ, рабочее время)). Я бы предлагал назначить наш тур в какой-то из дней 18-20 ноября или 23-27 ноября - вот по этим датам и ожидаю фильтра.

    Жду откликов до 20:00 15.11.2015. В этот же день сообщу выбранную дату и время. Или раньше, когда наберётся хоть 5 человек.

    Ну что, одноклубники и одноклубницы? Встретимся на пивзаводе?:drinks:
     
  10. Так по тексту: просят не публиковать снимки без предварительного согласования. Можешь не публиковать, если не получится. Но, если захочешь опубликовать, то сначала покажем гостеприимным хозяевам. Получится ли - ведь тоже очень большой вопрос.

    Пока в письме мне и в моём тексте здесь иных условий нет. Окончательно скажут, когда увидят список группы и желаемое время. Но вряд ли решение изменится
     
  11. В клубе анонсировали декабрьскую акцию.

    А я пока вспоминаю один из первых (зато сразу больших) октябрьских снегопадов. Раньше времени не было проявить. Все фото на A7 + SEL1635, RAW (подробные ТТХ доступны по ссылкам за фото):

    I. Про оставшиеся листики

    Задержался...

    [​IMG]

    [HR][/HR]
    Там, за осенью - зима

    [​IMG]

    [HR][/HR]
    Застыли ноты осени

    [​IMG]


    [HR][/HR]
    II. И, конечно, заснеженные тропинки (все - из городка ОмГАУ, нравится мне там)


    Ранний, но рекордный снегопад накрыл городок ОмГАУ уже в октябре...

    [​IMG]

    [HR][/HR]
    Под снегом

    [​IMG]

    [HR][/HR]
    "Там, на неведомых дорожках..."

    [​IMG]

    [HR][/HR]

    От приглашения ввиду отсутствия желающих (и располагающих временем) отказался.
     
  12. Костя, ну правда, там надо было либо пиво пить либо снимать. А про "снимать" как-то всё размыто - тут нельзя, только там можно, это показывай, это ни-ни... Съёмка портретов, была бы в таких помещениях, мягко скажем затруднительна. А снимать бачки с люками и пузырьки пива в стакане... Я себя в этом предприятии не увидел. :unknown:

    Про фото - понравились, особенно листочки! Хорошие названия, интересные ракурсы, но почему все вертикальные? И на всех снимках, кроме последнего, завал горизонта влево... Или так было задумано?
     
  13. Тамрон 24-70 2.8

    [​IMG]
    Белеет парус...

    Обладательница скинтона, которая в боке...)))
    [​IMG]
    Юная водолазка...
     
  14. Хорошо в Крыму летом... Красивые фото.

    А я несколько сегодняшних зимних фото выложу.

    [​IMG]
    Ноябрьский лед на Иртыше

    [​IMG]

    [​IMG]
    Иртыш и набережная
     
  15. Сегодня был в Омской фотостудии "Своя фотостудия". Очень даже понравилось. И организация и цена. Побольше бы отзывчивых и активных моделей как сегодня - было бы вообще супер.
    Назначить время, чтобы встретиться-пообщаться с кем-нибудь из этой очень активной ветки, совершенно не было возможности.
    Вот... сижу в аэропорту и жду самолет до дому... делюсь впечатлениями.
     
  16. прикольно,
    Sony A7II на 105 летнюю линзу (1910 года)
    Eastman Kodak Kodex / Topaz Boyer Paris f 6.3 120 MM

    [video=youtube;O3sOYwTeMjw]https://www.youtube.com/watch?v=O3sOYwTeMjw&feature=youtu.be[/video]
     
  17. Evгений
    интересный ролик! :good:

    Всем здрасти)!!!
     
  18. Благодарю за внимание, Саша!
    Именно так захотелось отчего-то
    Нет, это уже вопреки замыслам - детская болезнь. :(

    Твои снимки (как обычно) радуют:
    Особенно понравился.

    Спасибо, Сергей! Не понравилось мне только то, что за указанием объектива приходилось переходить на хостинг. А у меня в форумах, связанных с техникой (наш Sony-Club связан?), извечный интерес выбора. Мне важно не только, что, но и как.

    Понравилось, что в кадре есть герой (или героиня?) - интереснее такое фото.

    Я, кстати, тоже большеформатный Цейс возраста ок. 70 лет чуть не купил. Но остановило меня то, что сам переходника бы не сделал, а готовый был по "конской" цене. Впрочем, и так хорошо снять мне бы не удалось. Ни на старый объектив, ни на новый... учиться ещё и учиться :unknown:
    А то, боюсь, владельцы больших и хороших мониторов скоро попытаются меня уничтожить вместе с моими фотками:rofl:

    Рад появлению! Что новенького? Может, хоть парочку работ - давно ведь уже нас не радовали?
     
  19. Счастливого пути (наверное, уже перелёт завершился)!
    Спасибо за наводку.
    Александр (Nitohap)! Может, такой вариант, а? Отвергая - предлагай :ok:

    Эт про нас? :hmm: "Не верю!":rofl2:
     

Поделиться этой страницей