1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. я конечно дико извиняюсь, но имхо - судя по бочке чего то с геометрией не так. ну и цвета перекручены. подчёркиваю - имхо
     
  2. Всем привет! Я дома. Скоро будут фотки. :)
     
  3. Юрий! Спасибо за замечания. Какие извинения? Мне интересно мнение одноклубников. Тем более, что мой "стаж" в фотографии смешон, а опыт проявки и вовсе менее года. Уже хотя бы поэтому мне стоит прислушиваться к критике. Про перекрученность цветов высказался и Владимир. И я сам несколько позднее начал замечать, что с синим перебрал. Станислав справедливо указал на ошибку построения кадра (много "пустого" неба вверху). Согласен, коллеги, спасибо за критику. Но с перекрученностью в канале оранжевого (одно из замечаний к фото на ЯФ) _пока_ не соглашусь (но задумаюсь). Про геометрию. Во-первых, признаюсь, что отключил корректировку ГА в проявщике на этот объектив. А вот автоматика камеры корректирует камерный JPEG. Наверное, мне нужно добавить профиль объектива в проявщик и включить стандартные установки. Но сделаю это позднее. А пока хочу почувствовать новый объектив таким, каков он есть.

    С возвращением!

    А я пока тройку кадров заката в Нефтяниках покажу (в ожидании Крыма;-). Один - на открытой (тестировал объектив, а потом мне тестовый снимок глянулся и я его проявил).

    Осенний закат на пляже в Нефтяниках

    [​IMG]

    ТТХ (здесь - на открытой, не по замыслу а ради теста): Sony A7 / ILCE-7 (FF, ISO100), SEL1635 (35mm, F/4); RAW

    [HR][/HR]

    Закат и камни

    [​IMG]

    ТТХ: Sony A7 / ILCE-7 (FF, ISO100), SEL1635 (20mm, F/11); RAW

    [HR][/HR]

    Золото заката

    [​IMG]



    ТТХ: Sony A7 / ILCE-7 (FF, ISO100), SEL1635 (35mm, F/11); RAW
     
  4. эх..Нефты Нефты.....36 лет в них прожил......
     
  5. "Осенний закат на пляже в Нефтяниках" очень понравился. Завис и созерцаю. Спасибо, Константин, за это мини-путешествие на вечерний пляж!
     
  6. Спасибо БОЛЬШОЕ. Очень рад любой возможности пофотографировать город. Ещё больше рад, если получается (пока редко).

    Кстати, меняются. Береговая линия даже за мой куцый фотографический стаж изменилась. И могла ещё изменится, но, похоже, наметилось "зависание". Слишком много домов претендуют стать долгостроем и на Пригородной и на ул. Правый берег Иртыша (формально - по пр-ту Мира).

    Вот одно из фото с прогулки по мосту. Набюлюдал до этого и фотографировал, как интенсивно рос новый офисник. И вот завис на самом интересном месте :-(

    Прерванный полёт над Иртышом

    [​IMG]

    ТТХ: Sony A7 / ILCE-7 (FF, ISO100), SEL1635 (35mm, F/11); RAW
     
  7. Очень понравились закатные фото, последнее вАще отпад. :) Я бы маленько контрасту добавил, несколько белёсо в тенях получилось.
     
  8. Из жизни белок в Советском парке:
    Как в сказке
    [​IMG]
    Любопытство
    [​IMG]
    -как, ничего не принес?
    [​IMG]
    Пробежка
    [​IMG]
    Гимнастика для хвоста
    [​IMG]
    A7II FE70200G
     
  9. Вова, как ты умудряешся так к ним близко подобраться? Отличные фотки! :good:

    А я начну не большой фото-отчёт о поездке на машине в Крым. По мере обработки материала...))

    [​IMG]
    Проезжая по Уралу...

    Попытка снять Млечный путь на первой ночной стоянке. Тамрон 15-30

    [​IMG]
    Где-то на перекрёстке двух путей.

    [​IMG]
    Млёчный путь.
     
  10. [​IMG]
    Чайки-попрошайки.

    [​IMG]
    "Крошечный", птичий переполох.

    [​IMG]
    На горизонте - Крым.
     
  11. Спасибо! Т.к. проявляю в виртуалке, то добавлять микроконтраст, контраст и шарп на небо и воду не рискую - цвет уйдёт и не замечу, как. Поэтому ставлю +3...+7 (а иногда и в минус (контраст минусовал)), дальше боюсь ;-) Но по другим снимкам уже схлопотал замечание в младшем клубе.

    Спасибо за белок (Владимир, респект!) и путевые фото (Александр, особенно глянулись с Урала пока - уже отписался на ЯФ, лайки расставил, но и чаечки настроение дарят). Только объективы подписывай, pls: хочется видеть сразу, где универсал, а где ширик. И похоже, ширик мне больше нравится ;-)

    Владимиру спасибо за вылазку и фото!

    Я проявляю крайне медленно, поэтому пока поделюсь JPEG (так случайно вышло).

    Вид на Ленинградский мост со смотровой площадки на ул. Валиханова

    [​IMG]

    ТТХ: Sony A7 / ILCE-7 (FF, ISO100), SEL1635 (35mm, F/5.6); беспонтовый JPEG с попыткой грубой обработки (огрехи заметны, но сам кадр мне понравился, хочу поделиться)
     
  12. А о вылазке, почему-то никто ничего не говорил... :unknown: А фото классное! Вода в реке, прям как гладкий лёд.
     
  13. Александр, тебя персонально уговаривал ещё перед поездкой - просил назначить время, удобное тебе. Я-то могу поддержать любой день до 20.10.2015 (позже могу оказаться перегружен делами) и любое время лишь бы знать заранее (в идеале дня за два). Причём мой голод по фото города (особенно предрассветным, рассвет, закат и послезакатный вечер) не утолён. Хочется ещё пофотать.
    Посему с удовольствием поддержу вылазку. Дорогие одноклубники! Предлагайте дату, время и место - побродить по городу, пофотать. Или, может, другие идеи?

    Артём! У нас из под носа всех белок перефотали:) Классные фото, но обидно, что мы-то зевнули. Может, до парка сгоняли бы на фотоохоту? Я и Владимира почти "раскрутил" на совместный визит, но он пока будет вне доступа, а у меня за год ни одной белки пока нет в коллекции (и за весь куцый "стаж фотографа" - тоже ни одной)

    И, чтобы не офтопить спорный, но занятный ночной пейзажик - очень цвета были яркими, необычно для ночи

    Осень в городском сквере в ночь полнолуния

    [​IMG]

    ТТХ: Sony A7 / ILCE-7 (FF, ISO6400), SEL1635 (35mm, F/5.6); 1/3s с рук, включён стаб; RAW

    Конечно, надо не лениться брать на вылазки штатив, нормально рассчитывать диафрагму и следить за фокусом вручную, а то от пейзажика только цвет оставил, но цвет понравился, раньше не встречал такого ночью
     
  14. Крымская белка - ей орехи не нужны, ей инжир подавай.))) Оба снимка 28-300.

    [​IMG]
    Белка и инжир.

    [​IMG]
    Уличный кактус.
     
  15. Предлагаю выйти в дождь (или после дождя) в ночной город

    Приветствую, одноклубники!

    Огни над Иртышом

    [​IMG]

    ТТХ: Sony A7 / ILCE-7 (FF, ISO100), SEL1635 (35mm, F/5.6); RAW

    А представьте какое богатство отражений и прозрачный воздух сразу после дождя! Или как хороши отражения во время дождя... А? Зачем пережидать плохую погоду, если можно ею воспользоваться.

    Предлагаю выйти в дождь (или после дождя) в ночной город


    1. Время - на границе заката (в такую хмарь сам закат может и не вдохновить) 19:30 (можно раньше, если закат прошепчет)
    2. Место:
      ул.Валиханова, лавочки у музея К.Белова (у пр-та Карла Маркса) (это если хмарь, и закат не интересен, там и укрытия есть (ракушки перехода и др.)
      смотровая площадка за большим фонтано-аркой над Иртышом (это если закат прошепчет)
    3. С собой рекомендуются штативы (фото на длинной выдержке) и зонты (по погоде)
    4. Продолжительность - от 1.5 часов (ул.Валиханова, Ленинградский мост, Иртышская набережная)
    5. Дата: прошу высказаться тех, кому интересно и сообщить предпочитаемые дни в период с 6 по 15 октября
    Срок опроса - до 22:00 5 октября.
    Кому не интересно - просто проигнорируйте. Кто поддерживает высказывайтесь здесь или личкой.
     
  16. Поддерживаю. Не уверен насчет "в дождь", а после дождя без проблем. Вот только прогноз погоды обещает завтра днем облачно, небольшой дождь, вечером облачно, а потом и вовсе ясно. Похоже, завтра нужно пробовать.
     
  17. Хорошо. Поддержу и 5.10.2015. Судя по прогнозу, к 19:30 можно и закат половить (к 15:00 обещают ещё плотную облачность и дождь, дальше, возможно, облачность станет менее плотной). Т.е. 5.10.2015 19:30 на смотровой площадке за большим фонтаном. Если будут изменения, пожалуйста, напиши здесь или позвони, чтобы я успел скорректировать свой план. До встречи!
     
  18. 5-го работаю до 18-ти... Пожалуй смогу подтянуться.
     

Поделиться этой страницей